Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 30 Luglio 2020 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO M.BURATTI - COPPA LAZIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINAIGRETTE FONT, F.I.6 | Michele Girardi | 2100 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | ZOCCOLO JET, M.I.5 | Fabrizio Martinelli | 2100 | 15.8 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | ZENO EGRAL, M.I.5 | Gianpaolo De Caro | 2100 | 15.9 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | ZACINTO DL, M.I.5 | Massimiliano Staffieri | 2100 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | VOLO DEARGAL, M.I.6 | Marco Minnucci | 2100 | 16.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ZOE HORSE, M.I.5 | Giovanni Manzone | 2100 | 16.4 | A | ||
7° | 8 | ZEFIRO MOON, M.I.5 | Luigi Migliaccio | 2100 | 18.4 | F | ||
8° | 7 | VAIKIN CROWN'S, M.I.6 | Maurizio Romeo | 2100 | 19.7 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | VARDAR FALU, M.I.6 | Zbigniew Boniek | 2100 | --- | F | ||
RA | 5 | ZEFIRO GRIF, M.I.5 | Santiago Rossi | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOPASKY ETOILE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARMA WISE AS, F.I.4 | Federico Rescio | 1600 | 13.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ARIA JET, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 13.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ANNIBAL ERRE, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | A GALLIA AD AMNEM, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 14.3 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | ACEROGAL, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 14.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | ARAMIS GRIF, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 1 | ANABY PAN, M.I.4 | Francesco Pepe | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 3 | ASSIA LUIS, F.I.4 | Antonio Diana | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 7 | AGAVE BARGAL, F.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 20.2 | F | ||
10° | 9 | ASPEN LJ, M.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 21.5 | F | ||
RP | 10 | GOETMALS DUSSAC (F), M.E.4 | Ivo Amodio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RADIO WISE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BARMAN FERM, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BLURIVER STAF, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BRIGITTA, F.I.3 | Antonio Diana | 1600 | 16.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BANKOC DANN, F.I.3 | Francesco D'anna | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | BOMBER MAN, M.I.3 | Giovanni Manzone | 1600 | 16.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | BONUS DEUS, M.I.3 | Giuseppe Paduano | 1600 | 16.8 | P | ||
7° | 7 | BRUCALIFFO LZ, M.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 2 | BRITON CAF, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 1 | BAY BAY, F.I.3 | Gianpiero Abagnale | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BOMBA SEXY, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | BRIVIDO DI MARE, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BUM BUM FOREST, F.I.3 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TARANTELLA FERM
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AVVOLTORE MDM, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 15.9 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | ALCAZAR GRIF, M.I.4 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 15.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ASCOT GRIF, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | AKENATON GAR, M.I.4 | Ivo Amodio | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ANTIGONE RAB, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ALL CHUCK SM, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 2 | AURORA BOREALE, F.I.4 | Luca Esposito Jr. | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 3 | ALIDAZ, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 8 | ASTRO IZ, M.I.4 | Francesco Pepe | 1600 | 18.0 | F | ||
10° | 5 | AARON STAF, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 12 | ANDREAGAL, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ARBITER AMNIS, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CLUB CAMPANIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BRAVO DI RUGGI, M.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | BALTIC PRIME, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | BOLT AS, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | BRILLANTISSIME, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | BIZANTE BAR, M.I.3 | Ivo Amodio | 1600 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | BONETTO CAS, M.I.3 | Antonio Diana | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 4 | BANJO, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 8 | BAROLO GRIF, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 21.2 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GENTLEMEN DRIVERS
€ 10.010,00
CATEGORIA C B - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VON WISE AS, M.I.6 | Federico Rescio | 1600 | 14.1 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 6 | ZAFFIRO FB, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 14.3 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.9 | Salvatore Soria | 1600 | 14.6 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 4 | ZULU' EGRAL, M.I.5 | Giovanni Borrino | 1600 | 15.4 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 2 | ZAIRA DANIEL, F.I.5 | Francesco Guarino | 1600 | 15.4 | F | 309,40 | 72,80 |
RT | 1 | VINICIO, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | VISCO JET, M.I.6 | Francesco Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VISIA SPIN
€ 4.180,00
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SENECA GRIF, M.I.9 | Michele Immobile | 1600 | 15.3 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | ZELIG JET, M.I.5 | Giuseppe Cirillo | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VAI ORAZIO, M.I.6 | Francesco Guarino | 1600 | 15.4 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ROBY ALCA, M.I.10 | Paolo Donadio | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | VALERIO FONT, M.I.6 | Salvatore Soria | 1600 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | UMIKA, F.I.7 | Guido Gnoffo | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 10 | TONIGHT LUX, C.I.8 | Francesco Gargiulo | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 1 | ZATTERA JET, F.I.5 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | 16.6 | AP | ||
9° | 2 | URAWA GI, F.I.7 | Andrea Nunziata | 1600 | 21.0 | P | ||
RP | 4 | VAGABONDO, M.I.6 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZIBELLINO ABY, M.I.5 | Gianpiero Abagnale | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZINA STAR, F.I.5 | Luca Esposito Jr. | 1600 | --- | F |