Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 20 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO MONTICELLO AMIATA
€ 6.050,00
MAIDEN - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BALTIMORA SPAV, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BESAME MUCHO, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.9 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | BABEL VL, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 14.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BATTITOANIMALE, C.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 14.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | BFCFRANCIS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.7 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | BEL GNARO LUCY, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 3 | BIOGRANDE PAR, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.1 | A | ||
8° | 1 | BLADE RUNNER LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 12 | BRANDO DEL RONCO, C.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 8 | BAGLIONI BON, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | BELVOLO, C.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | BUFERAZ, F.I.3 | Alessandro Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARRONETO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | 11.9 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | 12.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ZURIGO DVS, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 12.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | ZIDAN PETIT, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ZALIKA, F.I.5 | Alessandro Baldi | 1600 | 13.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | VULCAN BLACK, M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 13.1 | F | ||
7° | 3 | VASCO MEDE SM, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 13.6 | F | ||
8° | 6 | ZIRUDELA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.8 | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SELVA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIGANO ZS, M.I.5 | Giuseppe Prestipino | 2200 | 16.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | VIRTUS CAF, M.I.6 | Enrico Bellei | 2200 | 16.6 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | ZHEIFFER CANF, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2200 | 17.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.5 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 18.0 | F | 158,10 | |
5° | 3 | TEARODO, F.I.8 | Andrea Baveresi | 2200 | 18.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | UNION OP, C.I.7 | Alessandro Orlandi | 2200 | 18.4 | F | ||
7° | 6 | ZENITH EYES, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 21.0 | F | ||
RP | 4 | ZAFFRON PLAY, M.I.5 | Antonio Velotti | 2200 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIKO EK, M.I.5 | Sandro Capenti | 2200 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CINIGIANO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BURT RL, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 11.3 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | BILLY IDOL JET, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 11.3 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | BUJUMBURA, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 12.4 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BYRON DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 12.5 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | BEOWULF PLAY, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | BOLERO GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.5 | F | ||
7° | 8 | BUGGEA PAX, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 13.6 | F | ||
8° | 6 | BONITA COL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.7 | F | ||
RP | 1 | BALIO COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO PORRONA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 27.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALEPH LUX, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.4 | P | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ALICE GRIF, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 13.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ADELINE, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ALEX OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 13.8 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | ATTALO, M.I.4 | Luca Lovera | 1600 | 13.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | AMAZON FONT, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.9 | A | ||
7° | 12 | ATTILA, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 10 | ASTRO DE GLERIS, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.6 | AP | ||
RP | 9 | A WONDER BI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARES DEL RONCO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ATLANTIDE, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | --- | P | ||
RT | 4 | AURORA BIEFFE, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BAGNOLO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANTONY MATI, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 11.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ATON DELLE BADIE, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 12.6 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ARDENTESS, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 12.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ARIEL INNO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ARIANUOVA OP, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.9 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ARZYLA, F.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ALEURON, M.I.4 | Alessandro Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARTES MJ, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SANTA FIORA
€ 11.000,00
INVITO - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TINTO, M.I.8 | Roberto Barsi | 1600 | 10.6 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 11 | VANDALO GIO, C.I.6 | Rebecca Dami | 1600 | 11.0 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 5 | VAMOS OP, M.I.6 | Guido Gnoffo | 1600 | 11.3 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | SPRITZ HOLZ, M.I.9 | Daniele Orsini | 1600 | 11.6 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 10 | , ..-4 | Sandro Gori | 11.6 | AP | 340,00 | 80,00 | |
6° | 2 | RANIERI, C.I.10 | Francesco Fronzoni | 1600 | 11.7 | A | ||
7° | 8 | ZLATAN, M.I.5 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 13.3 | A | ||
8° | 7 | MEASUREDPERFECTION (US), F.E.4 | Giuseppe Pietrasanta | 1600 | 14.4 | F | ||
RT | 9 | TRINITY LUX, M.I.8 | Stefano Paladini | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | URAGANO STECCA, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | VALCHIRIA SPIN, F.I.6 | Cristiano Pepponi | 1600 | --- | F |