Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 13 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SAN VINCENZO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | COBRA KILLER GAR, M.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.1 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | CAMELOT ERRE, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | 16.3 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | CHELSY DEI GREPPI, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 16.3 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 3 | CABEL COL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.6 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 5 | CARUSO GRAD, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 6 | CANADIAN WISE L, M.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PIOMBINO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANASTASIA TAV, F.I.4 | Paolo Bellucci | 1600 | 13.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ALVARO, M.I.4 | Giuseppe Polverino | 1600 | 13.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ARRIBARRIBA FI, F.I.4 | Marco Scarton | 1600 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ADA DELLE SELVE, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | AL CAPONE, M.I.4 | Monica Gradi | 1600 | 15.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ALISA TC, F.I.4 | Giovanni Manzone | 1600 | 15.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ASTAG SONIC, M.I.4 | Giuseppe Monteforte | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CASTIGLIONCELLO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNGUENTO, M.I.7 | Manuele Matteini | 2200 | 14.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | RAINBOW AS, C.I.10 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2200 | 15.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.6 | Luca Rei (a) | 2200 | 15.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZEROINCONDOTTA OP, M.I.5 | Giuseppe Prestipino | 2200 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | UTOPICO GRIF, M.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | GIGANT WELL (NL), C.E.7 | Giampaolo Minnucci | 2200 | 16.0 | F | ||
7° | 3 | VASCO MEDE SM, M.I.6 | Alessandro Orlandi | 2200 | 16.7 | F | ||
8° | 6 | ZE DOCA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2200 | 16.9 | F | ||
9° | 2 | TIKAD, C.I.8 | Antonio Greppi | 2200 | 17.8 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VADA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ALLORO MONT, M.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 13.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ANOUK GRAD, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | AVA GARDNER TREB, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ARGO DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | AURORA KEY, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | APOLLO REK, C.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 3 | ALVARO SOLER, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 7 | AVILA DEI GREPPI, F.I.4 | Michela Racca | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 6 | ATHOS OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALIDASS, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO QUERCIANELLA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOLT, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.3 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | BADOGLIO LUIS, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | BELLEROFONTE GAR, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 13.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | BRIGITTE GSO, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 13.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | BLUE DANCER, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | BALBOA LUX, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 15.3 | F | ||
RA | 4 | BAGHERA DEGLI DEI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BLIZARD, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VOYAGER GRIF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.0 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | VAMOS OP, M.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 12.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | UNO ITALIA, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.2 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | ZEFIRO GUAL, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 12.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | VICTORIOUS MEN, M.I.6 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 12.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | ZENO DEL RONCO, C.I.5 | Felice Facci | 1600 | 12.3 | F | ||
7° | 1 | URANOGAL, C.I.7 | Alessandro Orlandi | 1600 | 12.6 | A | ||
8° | 3 | TATANKA OP, F.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.8 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ROSIGNANO MARITTIMO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BENEDETTA JET, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BENZ AS, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | BOATO TOR, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BOUNTY BI, M.I.3 | Alessandro Orlandi | 1600 | 16.0 | P | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BARAKA OP, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 16.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | BARBARA COL, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 6 | BLADE RUNNER LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 2 | BUFERAZ, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BAGHEERA GAR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BLAZE DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | --- | AP |