Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 6 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DONORATICO
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - AMAZZONI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre Metri 1600 - (Categorie E F - Amazzoni)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URAGANO STECCA, M.I.7 | Giulia Deschi | 1600 | 11.7 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | SUPER OP, M.I.9 | Monica Gradi | 1600 | 12.3 | AP | 860,20 | 230,00 |
3° | 3 | SOHO DEI GREPPI, M.I.9 | Rebecca Dami | 1600 | 12.4 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 2 | RITMO DI POGGIO, M.I.10 | Jessica Bevilacqua | 1600 | 12.6 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 5 | TOTANO JET, M.I.8 | Mario Natynki | 1600 | 12.7 | F | ||
RP | 1 | VIOLETTA BREED, F.I.6 | Linda Fioretti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BIBBONA
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BLANCA CASH, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | BONITA COL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | BOATENG JET, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.2 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | BOBCAT CLEMAR, C.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | BRAMANTE, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 14.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | BOADICEA NOF, F.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 2 | BRANDO DEL RONCO, C.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 3 | BRENDASS, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BUZZ STECCA, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO SAN PIETRO IN PALAZZI
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2200 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANTEO DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 15.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ALFA WISE AS, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | 15.1 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | ARIANUOVA OP, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 2200 | 15.6 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2200 | 15.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 9 | ALLORO MONT, M.I.4 | Michele Castiglia | 2200 | 15.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | AMORE STECCA, C.I.4 | Roberto Faticoni | 2200 | 16.0 | F | ||
7° | 11 | ARIEL INNO, M.I.4 | Davide Nuti | 2200 | 16.3 | F | ||
8° | 3 | ADONIS DEL RONCO, C.I.4 | Manuele Matteini | 2200 | 16.8 | F | ||
9° | 8 | ARIANASS, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2200 | 17.4 | F | ||
10° | 4 | ARZYLA, F.I.4 | Alessandro Orlandi | 2200 | 19.6 | F | ||
RP | 10 | ATHOS OP, C.I.4 | Andrea Esposito | 2200 | --- | P |
Corsa n. 4
PREMIO CASTAGNETO CARDUCCI
€ 4.510,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URBANO FERM, C.I.7 | Paolo Bindi | 1600 | 13.0 | A | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 1 | , ..-4 | Francesco Accorinti | 13.2 | AP | 766,70 | 188,60 | |
3° | 6 | VINCI PER NOI, M.I.6 | Stefano Baldi | 1600 | 13.4 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 7 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.6 | Sandro Gori | 1600 | 13.7 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 2 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 13.9 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 4 | UN SOGNO GRAD, M.I.7 | Monica Gradi | 1600 | 14.8 | F | ||
RP | 3 | UDINI' FONT, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LA CALIFORNIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BARBADOS MAIL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 15.1 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BIOGRANDE PAR, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2200 | 16.3 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BENZ AS, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 2200 | 16.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BRAMANTE CLA, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2200 | 17.0 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BLADE RUNNER LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2200 | 17.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | BABYDOLL LUX, F.I.3 | Alessandro Orlandi | 2200 | 18.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 9 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.3 | Michele Castiglia | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | BEBIDA FRIA, F.I.3 | Gennaro Casillo | 2200 | --- | F | ||
RT | 10 | BIG DEGLI ULIVI, M.I.3 | Tommaso Gambino | 2200 | --- | F | ||
RA | 6 | BRONX BI, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CECINA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ATTRAZIONE, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ACHILLE BLV, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 12.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ARCOBALENO, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 12.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ALICE GRIF, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 12.9 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 3 | ANGIOLINA OP, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | ANTIGONE FONT, F.I.4 | Francesco Di Maggio | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SASSETTA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | GIANLUCA BOKO (S), M.E.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.2 | AP | 1.212,10 | |
2° | 2 | UBIMAJOR BI, M.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 13.4 | F | 579,70 | 341,00 |
3° | 6 | VALENT SF, C.I.6 | Davide Nuti | 1600 | 13.6 | F | 316,20 | 142,60 |
4° | 1 | ROLLER ROC, C.I.10 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | EXCELLENT GRANDCRU (F), C.E.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.1 | AP | 105,40 | |
6° | 8 | ZENITH EYES, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VINCENT VEGA, M.I.6 | Michele Castiglia | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | VIRTUS CAF, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A |