Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 10 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO ADRANO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOLDER OP, F.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 12.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.9 | Giuseppe Messineo | 1600 | 12.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | TUNDRAST, F.I.8 | Alessio Di Chiara | 1600 | 12.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | URUK DEL RONCO, M.I.7 | Dario Di Maio | 1600 | 12.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | VOICI AS, F.I.6 | Carlo Giordano | 1600 | 13.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | REAL MEDE SM, M.I.10 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.1 | F | ||
7° | 8 | ANGELO AM (S), C.E.10 | Massimo Zanca | 1600 | 13.3 | F | ||
8° | 1 | ZAFFIRIO, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 13.5 | F | ||
9° | 7 | ROGER WATERS, C.I.10 | Giuseppe Vitale | 1600 | 13.8 | F | ||
10° | 5 | ZEUS FOREST, M.I.5 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 13.9 | AP | ||
AM | 9 | VARMO JET, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZOLE HAL SM, C.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CALTAGIRONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BELFAGOR FI, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BOULAN RUN, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BLOODY MARY BAR, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.4 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BELKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | BRISEIDE RAB, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
RA | 6 | BENTON, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BORISLAV MABEL, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BOCCA DI ROSE, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | BIAGIO CHUC SM, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | BELLA RU DI GAIA, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | BARON FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CATANIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ASAF FERM, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 11.9 | P | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ACQUATINTA FONT, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 12.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | ANASTASIA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 12.3 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ANUBIS, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 12.4 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | ASK ME NOW, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.6 | A | 272,00 | 64,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ARGOKAM, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ACIREALE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALQUITRANA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.9 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ARDEA WISE, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 15.4 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | ALLYSON DI GAIA, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
RP | 10 | ARKANA OF NANDO, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ARTEMISIA GAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | AVA MAIL, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | AIDA GRIF, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARACA AZUL, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | AFRODITE TREBI', F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | AGAPE RAB, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MASCALUCIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZARJA AND GLORY, F.I.5 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | 13.2 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | STEFANO HP, M.I.9 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 13.9 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | UMBERTO, C.I.7 | Angelo Basso Jr. (a) | 1600 | 14.4 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | RAION GV, M.I.10 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 14.9 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | VELLUTO DEL PRI, M.I.6 | Giuseppe Conigliaro (a) | 1600 | 15.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | TIVADAR VERYNICE, M.I.8 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 15.4 | P | ||
7° | 10 | ULTRASKAM, M.I.7 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 6 | ZOE RAB, F.I.5 | Diego Marchese (a) | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 5 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.9 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 16.1 | A | ||
10° | 9 | VILLAORBA JET, F.I.6 | Giuseppe La Rosa (a) | 1600 | 17.7 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PATERNO'
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BELLISSIMA BREED, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 12.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | BATA DE COLA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.7 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | BLUE MOON, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | BONJOUR A LA VIE, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.1 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | BEGARD, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 14.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | BORA DI POGGIO, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 10 | BASTACHESIA JET, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.9 | F | ||
RA | 3 | BELLUCCI GRIF, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BOUTIQUE, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | BRUNILDE, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MISTERBIANCO
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VACANZA JET, F.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 12.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | TRY AGAIN, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 12.7 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | SACRO JET, M.I.9 | Andrea Buzzitta | 1600 | 12.9 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.2 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ZENO FONT, M.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.9 | AP | ||
7° | 9 | UNGARETTI ORS, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.1 | P | ||
8° | 6 | ZUM LC, M.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.6 | F | ||
9° | 3 | VIELE LIEBE, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 14.8 | F |