Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 3 Luglio 2020
Corsa n. 1
PREMIO MAZZARINO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria E - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZOLA' EGRAL, M.I.5 | Michele Lazzara | 2200 | 17.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | UNA BON DVM, F.I.7 | Emerico Ballo | 2200 | 18.2 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ZAPATA RAB, M.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 2200 | 18.3 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ZAIRA TRUPPO, F.I.5 | Piero Cucinotta | 2200 | 18.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | VUITTON FERM, M.I.6 | Antonio Giannola | 2200 | 18.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.6 | Francesco Paolo Caruso | 2200 | 18.9 | AP | ||
7° | 1 | , ..-4 | Gaspare Amodeo | 19.0 | F | |||
RP | 7 | TATU', F.I.8 | Gaetano Caravello | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | TUNDRAST, F.I.8 | Domenico Termini | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | URICUSS, M.I.7 | Pietro Vasta | 2200 | --- | F | ||
RT | 9 | UTOPIA JET, F.I.7 | Ivan Grasso | 2200 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NISCEMI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARTAK, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | AYON RAB, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ACE WISE L, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 15.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ARACA AZUL, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ALVISE RAB, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | AURA RAB, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.1 | P | ||
7° | 3 | ANGELO DIPA, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 5 | ANEMONE RAB, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 19.2 | F | ||
RP | 2 | ASAFAPOWELL PLAY, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ALDO BAGLIO, M.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GELA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BABY BLU, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BALTIC STORM, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.6 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | BRILLANTISSIMA, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BABIOLE BOSS, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.7 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BELLOKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 2 | BENTON, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 1 | BORN BOSS, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 12 | BLOODY MARY BAR, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.4 | A | ||
10° | 5 | BALLERINA EGRAL, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 17.5 | F | ||
11° | 6 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Giuseppe Zanca | 1600 | 17.7 | F | ||
12° | 11 | BRANDON FERM, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 18.9 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIESI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIGO YANK SM, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.3 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 12 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.9 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.5 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | ZAGATO, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 13.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | UFFICIO JET, M.I.7 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.2 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | RITA DI SGREI, F.I.10 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 14.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | USA DI RUGGERO, F.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 11 | ULTRASKAM, M.I.7 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 9 | TOPS HOLZ, M.I.8 | Francesco Puccio | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 10 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | SMERIGLIO JET, M.I.9 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RT | 8 | UNIQUE SPEDY, F.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | VOLPE JET, F.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CALTANISSETTA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 27.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLUE TRAIN, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 12.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BE POP FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 12.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | BORN TO RUN, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.8 | F | 408,00 | 96,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BORA DI POGGIO, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MUSSOMELI
€ 3.740,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIDAL TAV, M.I.6 | Andrea Sessa | 1600 | 12.3 | A | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 4 | VOICI AS, F.I.6 | Ivan Grasso | 1600 | 13.1 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 7 | TESIS GV, F.I.8 | Antonio Giannola | 1600 | 13.4 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 3 | ZOLE HAL SM, C.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 13.6 | P | 173,40 | 40,80 |
5° | 8 | VAJAN ZACK, M.I.6 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 13.8 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 10 | , ..-4 | Michele A. La Porta | 14.0 | AP | |||
7° | 2 | ZANKOS, M.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | 14.7 | A | ||
8° | 12 | UBAY DOC, C.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | 14.9 | A | ||
9° | 9 | TORDINA JET, F.I.8 | Domenico Termini | 1600 | 15.7 | A | ||
RT | 1 | TCHIN TCHIN, C.I.8 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | UNICO OP, C.I.7 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | VERY WINDY, M.I.6 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN CATALDO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AURA CLUB MAIL, F.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 14.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ANIA RICH, F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 14.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | AVANA GV, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | ALLYSON DI GAIA, F.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Domenico Termini | 1600 | 14.9 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | AFRODITE TREBI', F.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 3 | ARNICA HOLZ, F.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 9 | ASSIA DEI GREPPI, F.I.4 | Michele Puccia | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 1 | ALQUITRANA, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARETUSA BIO, F.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | --- | P |