Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 16 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SAVANNAH BI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CAMELIA, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1640 | 18.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | CLOONEY GRAD, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 19.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | COVER YOU SM, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 19.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | COFFEE COL, M.I.2 | Antonio Greppi | 1640 | 19.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | CIUDAD DEI GREPPI, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 21.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | CARA STELLA, F.I.2 | Michela Racca | 1640 | 21.3 | F | ||
7° | 3 | CONRAD DI POGGIO, M.I.2 | Massimo Barbini | 1640 | 24.8 | F | ||
RP | 1 | CALL ME CAP, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO EQUINOX BI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BEA DEL RONCO, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BROOKLYN LUX, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1640 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BARBIE WIND, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | BELLA STELLA, F.I.3 | Sandro Capenti | 1640 | 16.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | BURBERRY OP, F.I.3 | Andrea Esposito | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DAKOTA BI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALCHEMIST BI, M.I.4 | Federico Esposito | 1640 | 14.6 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 15.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | ARCOBALENO, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1640 | 15.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | ALFRED, M.I.4 | Roberto Biagini | 1640 | 15.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | ALBACHIARA DIPA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.2 | F | 272,00 | 64,00 |
RT | 3 | AL PACINO TREB, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | --- | A | ||
RA | 4 | ASTRO DEL NORD, M.I.4 | Alessandro Muretti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENJOY DI JESOLO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALCATRAZ, C.I.4 | Antonio Fernandez Lopez | 1640 | 17.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | AVA GARDNER TREB, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Lucio Colletti | 1640 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ALLISON OP, F.I.4 | Sandro Capenti | 1640 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ADELASIA, F.I.4 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 17.5 | F | ||
7° | 7 | ADONIS DEL RONCO, C.I.4 | Manuele Matteini | 1640 | 17.6 | F | ||
8° | 10 | ARMONIA LL, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 17.7 | F | ||
9° | 5 | ARDILES TAV, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1640 | 20.1 | F | ||
RP | 2 | ALESSANDRA LUX, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GILL DI JESOLO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAX CLUB, C.I.5 | Filippo Monti | 1640 | 17.8 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | ZACINTO DL, M.I.5 | Zbigniew Boniek | 1640 | 17.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | VERITA' CHUC SM, F.I.6 | Matteo Zaccherini | 1640 | 18.2 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.5 | Rebecca Dami | 1640 | 18.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | ZUKO LEGEND, C.I.5 | Alessandro Campani | 1640 | 18.5 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | ZENIT DEL RONCO, C.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 1640 | 18.7 | F | ||
RP | 3 | VOSOTROS, M.I.6 | Daniele Orsini | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZETA CRIL, F.I.5 | Raffaele Lamberti | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PERSONAL BANNER
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 5.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BACCO DEGLI DEI, C.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 17.4 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | BOLERO DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 2060 | 17.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | BIMBA CAPAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 2040 | 18.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | HUGO D'ECAJEUL (F), M.E.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | 18.3 | F | 306,00 | |
5° | 7 | BORIS DEL RONCO, M.I.3 | Igor Guasti | 2040 | 18.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | BLUBELL COL, F.I.3 | Martin Levacovich | 2040 | 18.8 | F | ||
RP | 9 | BABAYAGA LUX, F.I.3 | Alessandro Muretti | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | BIBI MAIL, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | BORG GRIF, M.I.3 | Federico Esposito | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | BRUNO CAF, C.I.3 | Felice Facci | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELMARY HANOVER
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VERTIGO SPIN, M.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ZODIACO MATTO, C.I.5 | Martin Levacovich | 1640 | 15.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VINCI PER NOI, M.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | ULASSAI, F.I.7 | Alessandro Muretti | 1640 | 16.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | URDIDERA, F.I.7 | Andrea Baveresi | 1640 | 16.2 | F | 156,40 | 36,80 |
4 | , ..-4 | Manuele Matteini | --- | A | ||||
RA | 6 | JORI (SL), C.E.7 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F |