Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 11 Luglio 2020 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ZOLLA MAX
€ 4.510,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.5 | Daniele Orsini | 1640 | 14.8 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 5 | ZECORA JOY, F.I.5 | Stefano Baldi | 1640 | 15.6 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 3 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.5 | Rebecca Dami | 1640 | 15.8 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 8 | TYSONPER, M.I.8 | Sandro Gori | 1640 | 15.9 | AP | 209,10 | 49,20 |
5° | 6 | VOLO RIVARCO OP, C.I.6 | Elena Orlando Villani | 1640 | 16.0 | AP | 139,40 | 32,80 |
6° | 2 | VIA TRAINI, F.I.6 | Pietro Giusti | 1640 | 16.1 | F | ||
7° | 4 | ZILLI, M.I.5 | Pierluigi Giannoni | 1640 | 16.6 | A | ||
DS | 1 | VENUSIA JET, F.I.6 | Roberto Giannoni | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NEPAL D'ASSIA
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | , ..-4 | Guido Gnoffo | 16.2 | F | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 5 | ZEBU' DIPA, M.I.5 | Roberto Giannoni | 1640 | 16.5 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | , ..-4 | Niccolo' Orsini | 16.5 | F | 285,60 | 67,20 | |
4° | 7 | TRUXELLI, M.I.8 | Jessica Rosaspina | 1640 | 16.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.5 | Matteo Angeloni | 1640 | 16.8 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Gianluca Guasti | 1640 | 16.9 | F | ||
7° | 2 | RUBENS ENNE, C.I.10 | Graziano Tacconi | 1640 | 17.3 | F | ||
8° | 8 | ZAGO RISAIA TRGF, M.I.5 | Raffaele Lamberti | 1640 | 22.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO UMASSI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALEXANDER MARK, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1640 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ARIA DEI VENTI, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | AARON DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1640 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ADELASIA, F.I.4 | Samuele Querci | 1640 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ARIEL CUP, F.I.4 | Gianluca Lami | 1640 | 16.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | AVILA DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1640 | 16.6 | F | ||
7° | 5 | ARGO DEL RONCO, C.I.4 | Matteo Angeloni | 1640 | 18.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ETICO GUAL
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANOUK GRAD, M.I.4 | Monica Gradi | 1640 | 16.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ARIANNA DEI COLLI, F.I.4 | Matteo Angeloni | 1640 | 16.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ALDEBARAN, M.I.4 | Stefano Baldi | 1640 | 16.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | AMALFI JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1640 | 16.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1640 | 16.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | AMERICA DI RISAIA, F.I.4 | Samuele Querci | 1640 | 17.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ALLISON OP, F.I.4 | Sandro Gori | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.4 | Daniele Orsini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LORENZ CAF
€ 8.800,00
CATEGORIA F / E D / C - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Categorie C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2040 categoria F - A mt. 2060 categorie E D - A mt. 2080 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VELOX MAIL, C.I.6 | Vittorio Miniero | 2040 | 18.1 | P | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | RONALDO GRAD, C.I.10 | Monica Gradi | 2060 | 17.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 2080 | 17.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | TEDDY BEAR, M.I.8 | Simone Ammannati | 2040 | 18.8 | F | 408,00 | 96,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 5 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.10 | Samuele Querci | 2040 | --- | F | ||
RT | 9 | ZIA PAOLA JET, F.I.5 | Gianluca Lami | 2060 | --- | AP | ||
RP | 2 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | URBE DEL RONCO, F.I.7 | Matteo Angeloni | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | SUGAR BRED, M.I.9 | Graziano Tacconi | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MASTRO LOLLO
€ 6.050,00
MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1640 - (Maiden - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1640 | 17.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BELLA STELLA, F.I.3 | Sandro Gori | 1640 | 17.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.3 | Gianluca Guasti | 1640 | 17.3 | P | 561,00 | 132,00 |
RP | 7 | BAGHERIA AMA, F.I.3 | Stefano Baldi | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | BESSER WISSER, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1640 | --- | F | ||
DS | 3 | BRISTOL OLM, C.I.3 | Samuele Querci | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | BULUX VERYNICE, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
TROFEO PLAYOFF GD
€ 3.080,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - In questa corsa 6 cavalli partenti
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | REALLY DL, C.I.10 | Guido Gnoffo | 2040 | 17.4 | F | 1.190,00 | 308,00 |
2° | 6 | SPIRIT ROBY, C.I.9 | Daniele Orsini | 2040 | 17.6 | F | 523,60 | 140,00 |
3° | 3 | TURBO CAPAR, C.I.8 | Vittorio Miniero | 2040 | 18.1 | F | 285,60 | 72,80 |
4° | 5 | ULTRALEDY GRAD, F.I.7 | Monica Gradi | 2040 | 18.3 | F | 142,80 | 39,20 |
5° | 1 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.5 | Elena Orlando Villani | 2040 | 19.4 | F | ||
RP | 2 | URZULEI, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 2040 | --- | F |