Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 2 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PRETORIA AS
€ 3.740,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ULTRALEDY GRAD, F.I.7 | Monica Gradi | 1640 | 16.0 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 7 | UNE PASSION PLAY, M.I.7 | Rebecca Dami | 1640 | 16.3 | A | 635,80 | 156,40 |
3° | 9 | ZETA CRIL, F.I.5 | Raffaele Lamberti | 1640 | 16.4 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 1 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1640 | 16.8 | A | 173,40 | 40,80 |
5° | 5 | ZEPHYRUS MASK, M.I.5 | Daniele Della Maggiore | 1640 | 17.4 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 2 | ZOLESS, C.I.5 | Patrik Romano | 1640 | 17.6 | F | ||
7° | 8 | ZAZZA JET, C.I.5 | Samuele Querci | 1640 | 18.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 3 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.5 | Matteo Angeloni | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TACKLE BOX
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARTES MJ, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1640 | 15.2 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ALFREDO DIPA, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ATLANTICO JET, M.I.4 | Felice Facci | 1640 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | AMNERIS BI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.8 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ALL BLACK ERRRE, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 18.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ARGENTO, M.I.4 | Igor Guasti | 1640 | 20.0 | F | ||
RP | 10 | ARTEMIDE TREBI', F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | AIWA OS, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | --- | AP | ||
RP | 9 | AURORA SHOW, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | AKILAB DREI, F.I.4 | Antonio Velotti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FALIERO AS
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARRIBARRIBA FI, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.5 | F | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 1 | ARANCIA JET, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1640 | 15.7 | AP | 822,80 | 220,00 |
3° | 6 | ALTAIR, C.I.4 | Alessandro Baldi | 1640 | 16.0 | F | 448,80 | 114,40 |
4° | 5 | ARAMIS OP, C.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 16.2 | F | 224,40 | 61,60 |
RP | 4 | ALESSANDRA LUX, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | A | ||
DS | 2 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.4 | Daniele Orsini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VICTORIA SIB
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BENTLEY, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 17.2 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BERING DEI GREPPI, C.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 17.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | BOREA SL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.4 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | BALLA YOU SM, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | BORIS DEL RONCO, M.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 18.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | BUENOSS, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1640 | 19.0 | F | ||
7° | 3 | BONIFACIO, M.I.3 | Andrea Bigliardi | 1640 | 19.5 | A | ||
8° | 6 | BRAVEHEART EK, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | 20.7 | F | ||
9° | 7 | BRIDGET VIK, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 21.5 | A | ||
RP | 2 | BOTTONI JET, M.I.3 | Igor Guasti | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BRISEIDE SL, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | BRUNO CAF, C.I.3 | Felice Facci | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DORIA AS
€ 5.060,00
CATEGORIA E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040 - (Categoria E - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZALSHAN AS, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2040 | 16.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VOLDEMORT NAL, M.I.6 | Antonio Greppi | 2040 | 16.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | SUPER OP, M.I.9 | Edoardo Moni | 2040 | 16.4 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | RONALDO GRAD, C.I.10 | Roberto Vecchione | 2040 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | NOSE GEAR (S), C.E.9 | Edoardo Baldi | 2040 | 16.7 | F | 156,40 | |
6° | 1 | RIBOT ZS, C.I.10 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | 17.2 | F | ||
RP | 3 | UN VERO HBD, M.I.7 | Lorenzo Baldi | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GALIERA AS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BORA LA TORRE, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.6 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 3 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 16.0 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 5 | BREZZA GRAD, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 16.2 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 4 | BESSER WISSER, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 16.2 | P | 306,00 | 84,00 |
5° | 6 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Moni | 1640 | 16.5 | F | ||
RP | 1 | BALBOA LUX, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ELECTRA AS
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | JORI (SL), C.E.7 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.9 | F | 1.094,80 | |
2° | 9 | UBIMAJOR BI, M.I.7 | Antonio Greppi | 1640 | 16.0 | F | 523,60 | 308,00 |
3° | 6 | SAMA JET, F.I.9 | Sandro Capenti | 1640 | 16.3 | F | 285,60 | 128,80 |
4° | 2 | VENUSKY ETOILE, F.I.6 | Edoardo Baldi | 1640 | 16.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | ZEBU' DIPA, M.I.5 | Manlio Capanna | 1640 | 16.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | SHAGHY, C.I.9 | Antonio Velotti | 1640 | 17.1 | F | ||
RP | 1 | RILKE LAUMAR, M.I.10 | Manuel Galeazzi | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | URAGANO DEL PINO, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | VICKY BOMBER TREB, F.I.6 | El Mouloudi Taldaoui | 1640 | --- | F |