Risultati ufficiali

Cesena Sabato 11 Luglio 2020

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO INIZIATIVE CULTURA
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 COSTANTE JET, M.I.2 Andrea Farolfi 1660 20.4 F 2.737,00 770,00
1 CAMILLE, F.I.2 Andrea Bigliardi 1660 20.5 F 1.309,00 322,00
2 CAMBOGIA, F.I.2 Antonio Greppi 1660 20.5 F 714,00 168,00
4 CLIVIA DI POGGIO, F.I.2 Marco Stefani 1660 20.8 F 357,00 84,00
3 CHAPEAU THREE, M.I.2 Vinc. P. Dell'annunziata 1660 20.9 F 238,00 56,00
10 CORSARONERO FONT, M.I.2 Andrea Guzzinati 1660 21.0 F
6 CEZNJA D'AGHI, F.I.2 Salvatore Valentino 1660 21.5 F
8 COOPER GV, M.I.2 Marco Basile 1660 21.6 F
RP 9 CRACK STECCA, F.I.2 Alessandro Gocciadoro 1660 --- F
RP 5 CHERRY TOP, M.I.2 Giorgio D'alessandro Jr. 1660 --- F

Corsa n. 2 / Tris
PREMIO INIZIATIVE CARISPORT
€ 5.060,00

CATEGORIA G / F E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
11 UNNO, M.I.7 Christian Fracassa 2080 15.1 AP 1.798,60 506,00
2 REFOSCO LAG, M.I.10 Roberto Vecchione 2060 16.0 F 860,20 211,60
9 VEGAS CLOUDLET, F.I.6 Giorgio D'alessandro Jr. 2080 15.5 F 469,20 110,40
8 TILDE MATI, F.I.8 Emanuele Ossani 2080 15.7 F 234,60 55,20
4 VOLTO DEL NORD, M.I.6 Davide Cangiano 2060 16.5 F 156,40 36,80
3 SASSEGNA SPRITZ, F.I.9 Sandro Miraglia 2060 17.0 F
RT 12 TENORDELUN, M.I.8 Antonio Greppi 2080 --- F
RP 6 ZEROUNO MMG, M.I.5 Andrea Vitagliano 2080 --- F
AM 10 TAIGA JET, F.I.8 Crescenzo Maione 2080 --- AP
RT 5 ORO FKS, M.I.12 Fabrizio Faedi 2080 --- F
RP 1 ZODIACO JET, M.I.5 Mattia Orlando 2060 --- F
RT 7 SOCRATE BENAL, M.I.9 Vinc. P. Dell'annunziata 2080 --- F

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO INIZIATIVE SPORT
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 AKTHAR OP, M.I.4 Lorenzo Baldi 1660 14.0 F 2.975,00 770,00
3 ATENA CAF, F.I.4 Roberto Vecchione 1660 14.1 A 1.309,00 350,00
RC 6 ANNIKA DEL RONCO, F.I.4 --- 1660 --- F
RP 2 AFRODITE GRIF, F.I.4 Alessandro Gocciadoro 1660 --- A
DS 5 ATEECO DEGLI DEI, M.I.4 Federico Esposito 1660 --- P
RP 4 AFRICA JET, F.I.4 Loris Farolfi 1660 --- F

Corsa n. 4 / Trio
MEMORIAL COMM. BRUNO PASINI
€ 13.200,00

CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie A B)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 VESNA, F.I.6 Rene' Legati 1660 12.2 A 4.692,00 1.320,00
4 ZEUS STECCA, M.I.5 Andrea Guzzinati 1660 12.3 A 2.244,00 552,00
2 VON WISE AS, M.I.6 Alessandro Gocciadoro 1660 12.3 A 1.224,00 288,00
6 ZAFFIRO TOP, C.I.5 Giorgio D'alessandro Jr. 1660 12.8 AP 612,00 144,00
5 ZANZIBAR WISE AS, F.I.5 Federico Esposito 1660 12.8 AP 408,00 96,00
7 PROBO OP, M.I.11 Edoardo Moni 1660 13.4 AP
3 FERRY BOKO (S), C.E.8 Afrim Shmidra 1660 13.6 A

Corsa n. 5 / Tris
GRAN PREMIO CITTA' DI CESENA - F
€ 50.050,00

GRUPPO 3 - FEMMINE - TRIS / Q / Q
Femmine indigene di 3 anni. Metri 2060 - (Gruppo 3 - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BABIRUSSA JET, F.I.3 Alessandro Gocciadoro 2060 13.4 A 17.790,50 5.005,00
8 BETTA ZACK, F.I.3 Andrea Guzzinati 2060 13.7 F 8.508,50 2.093,00
2 BORBOLETTA, F.I.3 Giuseppe Pietro Maisto 2060 13.8 AP 4.641,00 1.092,00
4 BELLA WINNER, F.I.3 Federico Esposito 2060 13.8 A 2.320,50 546,00
10 BIRBA PIZZ, F.I.3 Maurizio Cheli 2060 14.4 F 1.547,00 364,00
1 BIRBA CAF, F.I.3 Roberto Vecchione 2060 14.6 A
12 BONNE NUIT BI, F.I.3 Andrea Farolfi 2060 14.7 F
3 BREILA DI CASEI, F.I.3 Giuseppe De Filippis 2060 15.7 A
11 BERNARDETTE JET, F.I.3 Roberto Andreghetti 2060 15.8 AP
RC 7 BUENA SUERTE BI, F.I.3 --- 2060 --- F
RP 5 BERENICE BI, F.I.3 Mario Minopoli Jr. 2060 --- AP
RP 9 BELEN HALL FAS, F.I.3 Vincenzo Luongo 2060 --- F

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
XI MEMORIAL A.VALENTINI
€ 6.600,00

CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie D E - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 TROI HOLZ, M.I.8 Graziano Reggiani 1660 13.8 A 2.346,00 660,00
6 RUE DU BAC, C.I.10 Carlo Hudorovich 1660 13.9 A 1.122,00 276,00
9 SPECIALESS, M.I.9 Vincenzo Vitagliano 1660 14.1 F 612,00 144,00
4 VIVALDI, C.I.6 Cristiano Pepponi 1660 14.1 F 306,00 72,00
2 RADENSKA D'AGHI, F.I.10 Giuliano Selva 1660 14.2 F 204,00 48,00
1 VARADERO, M.I.6 Davide Montanari 1660 14.4 F
7 URAGANO DEI LADY, M.I.7 Thomas Manfredini 1660 14.6 F
3 RUGIADA SMS, F.I.10 Michele Canali 1660 15.7 F
5 URAGANO SPRITZ, M.I.7 Michela Rossi 1660 15.8 AP

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO CITTA' DI CESENA - M
€ 50.050,00

GRUPPO 3 - MASCHI
Maschi indigeni di 3 anni. Metri 2060 - (Gruppo 3)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BIGBUSINESS ARC, M.I.3 Alessandro Gocciadoro 2060 13.7 A 17.790,50 5.005,00
7 BONJOVI MMG, M.I.3 Vinc. P. Dell'annunziata 2060 13.7 F 8.508,50 2.093,00
9 BRUCCIONE FAS, M.I.3 Francesco Tufano 2060 13.9 F 4.641,00 1.092,00
12 BULLO GEC, M.I.3 Andrea Farolfi 2060 14.1 F 2.320,50 546,00
8 BARDO DI POGGIO, M.I.3 Roberto Andreghetti 2060 14.3 AP 1.547,00 364,00
4 BIG CAPAR, M.I.3 Roberto Vecchione 2060 15.7 F
3 BACIODIDAMA FONT, M.I.3 Edoardo Moni 2060 16.3 F
11 BYRON DI POGGIO, M.I.3 Marco Stefani 2060 16.6 AP
6 BEPI BI, M.I.3 Maurizio Biasuzzi 2060 18.5 F
RP 5 BACCANI, M.I.3 Antonio Greppi 2060 --- A
RP 10 BOSTON LUIS, M.I.3 Gaetano Di Nardo 2060 --- A
RP 1 BRANDO CAS, M.I.3 Mario Minopoli Jr. 2060 --- P

Corsa n. 8 / Ipp. Naz.le
PREMIO ASS. SPORTIVE CESENA
€ 4.840,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 AYRON BLG, F.I.4 Simone Mollo (a) 1660 14.8 F 1.720,40 484,00
5 ARANCIA JET, F.I.4 Roberto Andreghetti 1660 14.8 AP 822,80 202,40
10 CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.4 Andrea Farolfi 1660 15.5 AP 448,80
8 ALBIOL FILMONT, F.I.4 Giorgio D'alessandro Jr. 1660 15.7 F 224,40 52,80
1 AKIRA PIZZ, F.I.4 Maurizio Cheli 1660 16.6 F 149,60 35,20
RP 4 ARIEL GSO, F.I.4 Adrian Gjoni 1660 --- F
RP 7 ANNABELLE, F.I.4 Alessandro Gocciadoro 1660 --- A
RT 6 ANTARTIDE DVS, F.I.4 Andrea Vitagliano 1660 --- F
RP 9 ARDIMENTOSA LUIS, F.I.4 Crescenzo Maione 1660 --- F
RP 3 ALICE SPRINT ZS, F.I.4 Marcello Di Nicola 1660 --- F