Risultati ufficiali
Modena Domenica 5 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATTILIO BOSCARO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | RACHE HBD, M.I.10 | Flavio Martinelli | 1600 | 13.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 9 | VORTICE LEO, M.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.6 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | ZEMAN BINI, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | REGENSBOURG, C.I.10 | Marco Stefani | 1600 | 15.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | VITTORIA MARK, F.I.6 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | SOGNATORE ADRI, C.I.9 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 4 | , ..-4 | Stefano Clementoni | 15.9 | AP | |||
8° | 11 | SILAO DELLA BUZIA, M.I.9 | Artan Halilaj | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 2 | SAUVAGE ROC, F.I.9 | Sandro Miraglia | 1600 | 16.2 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | SANRUNNER, F.I.9 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VASSALLO, M.I.6 | Nicola Bortolotti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO WILLIAM CAITI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BESSIE DI POGGIO, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.9 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 6 | BON TON GSO, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.1 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 4 | BARBARACHIARA FI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.2 | F | 612,00 | 156,00 |
RP | 3 | BENNY TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | BRUNO SCA, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BABYLON CLUB, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO OTELLO MELOTTI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ATON DELLE BADIE, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 13.7 | P | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 2 | ALICE PIZZ, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 14.7 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 1 | ARIEL DI POGGIO, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 3 | ALMA RAL, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 5 | ALBANY ADRI, F.I.4 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 18.9 | F | ||
RA | 6 | AURORA SHOW, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MARIO MALACARNE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIGOLO VGL, M.I.5 | Filippo Monti | 1600 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | VELASQUEZ LUX, M.I.6 | Carlo Hudorovich | 1600 | 14.9 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.5 | Gianluca Lami | 1600 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.5 | Johnny Pizzolato | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | ZIBI BI, M.I.5 | Michele Canali | 1600 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ZEFANINA, F.I.5 | Roberto Giannoni | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 8 | VICTOR POLET SI, M.I.6 | Carlo Ballotta | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 10 | ZETA DELLE COSTE, F.I.5 | Lucia Pasqualini | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 4 | ZINIAL, M.I.5 | Marco Scarton | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 3 | VIPER PINK, F.I.6 | Vittorio Bosia | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | ZEMELLINO, M.I.5 | Giuseppe Rizzo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GIOVANNI CECCATO
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BORDER LINE PAX, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BURRAIO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BEETHOVEN GRIF, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1600 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BLUE COL, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BIG BANG TAR, M.I.3 | Andrea Bigliardi | 1600 | 15.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | BUFERA DEI VENTI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 4 | BAGHEERA GAR, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | BEA EG, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BLOOMBERG BI, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BUGIA D'AMORE, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GUID. ALLEN. GHIRLANDINA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 22.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 2080 | 17.4 | AP | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | AMOS RAB, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2080 | 17.5 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | ARIEL, F.I.4 | Davide Di Stefano | 2100 | 16.9 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 6 | ANNY PAN, F.I.4 | Francesco Virzi' | 2100 | 17.0 | F | 357,00 | 98,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | ASTRIT TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO REMO VANDINI
€ 0
CATEGORIA G / E - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-4 | Sandro Miraglia | 15.3 | F | 1.798,60 | ||
2° | 7 | URAGANO NERO, M.I.7 | Davide Di Stefano | 2100 | 14.8 | F | 860,20 | 506,00 |
3° | 1 | VACIGLIA, F.I.6 | Marco Stefani | 2080 | 15.5 | F | 469,20 | 211,60 |
4° | 10 | UNICA GSO, F.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 15.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | GIMEHEAVEN SISU (S), M.E.10 | Emanuele Ossani | 2080 | 16.0 | F | 156,40 | |
6° | 5 | ROTOKAT, F.I.10 | Nicola Bortolotti | 2080 | 16.7 | F | ||
7° | 6 | ZAMBLA ALTA, F.I.5 | Vincenzo Ferranti | 2080 | 17.2 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RT | 9 | TENORDELUN, M.I.8 | Antonio Greppi | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | TROPICAL SPRING, C.I.8 | Emanuele Masoero (a) | 2080 | --- | F |