Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 29 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VALLEY VICTORY
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CHICO CUP, M.I.2 | Gianni Targhetta | 2040 | 21.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | CINQUALINA, F.I.2 | Francesco Trolese | 2040 | 22.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 2040 | 22.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | CHACHACHA SI, F.I.2 | Gabriele Ballotta | 2040 | 22.7 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 3 | CONNIE FRANCIS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | CROIZEROSS, M.I.2 | Antonio Castiello | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | CHARLIEBROWN EFFE, M.I.2 | Luca Lovera | 2040 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SPEEDY CROWN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BACIO DI LUNA, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BARNABA BABA, M.I.3 | Otello Zorzetto | 1640 | 14.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BEETHOVEN GRIF, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1640 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BIANCA BASS, F.I.3 | Mario Greco | 1640 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BOOMBOOM JET, F.I.3 | Paolo Leoni | 1640 | 17.7 | F | ||
RA | 8 | BOB DI GAN, M.I.3 | Luca Talpo | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | BRIVIO D'OR, M.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
PREMIO SPEEDY SOMOLLI
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VERTUDES, F.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 14.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | RAMBO DI CESATO, C.I.10 | Maurizio Cheli | 1640 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | , ..-4 | Niccolo' Venturi | 14.0 | AP | 469,20 | ||
4° | 8 | UN VERO HBD, M.I.7 | Lorenzo Baldi | 1640 | 14.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | , ..-4 | Antonio Di Nardo | 14.1 | A | 156,40 | 36,80 | |
6° | 6 | TOMOS D'AGHI, C.I.8 | Marco Stefani | 1640 | 14.8 | AP | ||
7° | 4 | SILVERADO LUX, C.I.9 | Enrico Montagna | 1640 | 14.8 | A | ||
8° | 5 | ZUTE HOLZ, F.I.5 | Marco Giacometti | 1640 | 14.8 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ARNDON
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - Gentlemen proprietari) - Prova del Trofeo Lega del Filo d'Oro
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SEA POINT JBAY, M.I.9 | Aldo Mignano | 1640 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TAYRON GRAD, C.I.8 | Monica Gradi | 1640 | 16.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1640 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | TROPICAL SPRING, C.I.8 | Jessica Pompa | 1640 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | TESLA, F.I.8 | Massimo Bressan | 1640 | 17.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | STARLET, F.I.9 | Michele Romano | 1640 | 17.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | UNDISCLOSED, F.I.7 | Matteo Zaccherini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO GARLAND LOBELL
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNICUM RL, M.I.7 | Lorenzo Baldi | 2040 | 16.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | VACIGLIA, F.I.6 | Maurizio Cheli | 2040 | 17.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | SISSI MAMMA, F.I.9 | Luca Farolfi | 2040 | 17.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | ZAZZERA JET, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 2040 | 18.5 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | RAMIREZ BI, M.I.10 | Marco Giacometti | 2040 | 18.5 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | UGHIAN, F.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 2040 | 19.2 | F | ||
7° | 12 | , ..-4 | Enrico Montagna | 19.4 | F | |||
8° | 7 | , ..-4 | Antonio Castiello | 20.2 | F | |||
RC | 11 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | VIVIEN, F.I.6 | Antonio Finetti | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | ZARBON DEL SILE, M.I.5 | Manuel Pistone | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | VIOLET, F.I.6 | Luca Talpo | 2040 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BALTIC SPEED
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SYDNEY (AU), C.E.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | 16.2 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | APOLLO JET, M.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 17.3 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | AZZURRA TAB, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1640 | 17.3 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ALF, M.I.4 | Antonio Castiello | 1640 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | AURORA REK, F.I.4 | Enrico Montagna | 1640 | 18.0 | AP | ||
7° | 8 | ASPIRINETTA OIL, F.I.4 | Marco Stefani | 1640 | 18.2 | A | ||
8° | 11 | AMICA CGR, F.I.4 | Francesco Trolese | 1640 | 20.3 | F | ||
RP | 5 | ANYTIME BI, F.I.4 | Michele Raimo | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ASIAGO LIGHT, M.I.4 | Adrian Gjoni | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ASSO GRAD, M.I.4 | Antonio Finetti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SUPER BOWL
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AKTHAR OP, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1640 | 15.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ATENA GAS, F.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | AMBASSADOR MATTO, M.I.4 | Villiam Martellini | 1640 | 16.2 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | AMARENA COMO, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1640 | 16.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ABY MEGA, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 16.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | AVICA CHUCK SM, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 17.3 | F | ||
7° | 10 | ABRACADABRA FI, M.I.4 | Michele Favaron | 1640 | 17.4 | F | ||
8° | 6 | ALVARINO, M.I.4 | Antonio Barbaro | 1640 | 17.7 | F | ||
9° | 9 | AMSTEL MAIL, M.I.4 | Enrico Montagna | 1640 | 17.8 | F | ||
RT | 8 | ARTEMIDE, F.I.4 | Marco Stefani | 1640 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STAR'S PRIDE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BLERA, F.I.3 | Otello Zorzetto | 1640 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BOA VISTA PAX, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BELLA DI NOTTE, F.I.3 | Pasquale Esposito Sr. | 1640 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BRIVIDO DEL PINO, M.I.3 | Paolo Leoni | 1640 | 16.8 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | BACCARAT BI, M.I.3 | Edwin Lagas | 1640 | 16.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | BANGKOK MAIL, M.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | 17.1 | F | ||
7° | 7 | BRIER, F.I.3 | Francesco Trolese | 1640 | 18.7 | AP | ||
RA | 11 | BARSAC LAKSMY, M.I.3 | Mario Greco | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | BIANCA DEL SILE, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | AP | ||
RP | 1 | BLACKFIRE HORSE, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BRASILIA YO, F.I.3 | Luca Talpo | 1640 | --- | F |