Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 13 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO STEFANIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UNGARICO, M.I.7 | Giuseppe Di Fede | 2060 | 15.6 | AP | 1.190,00 | 308,00 |
2° | 2 | SANTA LUZIA, F.I.9 | Giovanni Bosia | 2060 | 16.1 | F | 523,60 | 140,00 |
3° | 3 | URNIANO, M.I.7 | Fabio Marchino | 2060 | 16.8 | A | 285,60 | 72,80 |
4° | 5 | RAG RUNNER, M.I.10 | Claudio Brugnatelli | 2060 | 17.5 | F | 142,80 | 39,20 |
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 1 | ZORRO MIBI, M.I.5 | Dante Bosia | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO IVONNE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BABYMON, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BEAUTIFUL MIND, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BACIO DI LUNA, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
RP | 1 | BALLA COI LUPI, F.I.3 | Pietro Raffa | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
DS | 2 | BREZZA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VALERIA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANATRA JET, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ANTELLA CLA, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 16.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | AEREO BRE LIGHT, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.7 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Lucio Colletti | 1600 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ALCATRAZ, C.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | AZ ZAHR, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 4 | ANAYTI D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | GIANTIE BEAR (F), F.E.4 | Alberto Garruto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DOMENICO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RIBOT ZS, C.I.10 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.7 | A | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 4 | ZIA TERESA, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.9 | AP | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | TINTO DEL NORD, M.I.8 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.9 | A | 387,60 | 98,80 |
4° | 1 | RENOIR GRAD, M.I.10 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 5 | UMAGA JET, F.I.7 | Alberto Garruto | 1600 | 15.7 | F | ||
AM | 6 | SINGER DEL RONCO, M.I.9 | Lucio Colletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GABRI
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UBI JET, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.1 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | TUONO LUNARE, C.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | VORTEX VA, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.3 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ZONDA CUP, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.3 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ROHINI, F.I.10 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.5 | Pietro Raffa | 1600 | 17.4 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FRANKIE
€ 6.050,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AGRADO, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ALCARRO LIGHT, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ARES SCO, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 14.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ABORIGENA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ASIA THREE, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 14.6 | AP | ||
7° | 4 | ABBA GUAL, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.8 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LAURA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VELODROME, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.0 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | ULZANA N'GREGHI, F.I.7 | Paolo Bojino | 1600 | 15.1 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ZABEDEO, M.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 15.3 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | VICTORY CAR, M.I.6 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | TROFARELLO, M.I.8 | Pietro Raffa | 1600 | 15.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | TARANTOLA FI, F.I.8 | Alberto Garruto | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 6 | URONOMETRA, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.3 | A | ||
8° | 9 | ZULIANOV, M.I.5 | Salvatore Carro | 1600 | 16.8 | P | ||
RP | 7 | URPIDUSS, M.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | A |