Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 22 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO SFAX
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BATMAN ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.6 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BANGLA D'ESI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | BELLATRIX CLUB, F.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BLONDIE TUR, F.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | BABY ZACK LG, F.I.3 | Laura Panunzio | 2060 | 18.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | BEAUTY GAMS, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 19.3 | A | ||
7° | 6 | BARONE CAR, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 19.4 | F | ||
8° | 10 | BIRBA CAOS, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 20.1 | F | ||
9° | 4 | BANG BANG BABY, F.I.3 | Ivan Petronelli | 2060 | 21.1 | F | ||
10° | 8 | BLOODYMARY FONT, F.I.3 | Mauro Angeletti | 2060 | 21.3 | F | ||
11° | 2 | BREZZA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | 22.8 | F | ||
RP | 12 | BOTTICELLI GRIF, M.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GABES
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHER EK, F.I.2 | Paolo Scamardella | 1600 | 18.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | CATHRINELLE, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 18.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 12 | CHARMANT DE ZACK, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | CLEOPATRA LL, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | CELSIUS MABEL FM, M.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 18.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | CALIFORNIA, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 1 | CATHY TC, F.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 19.7 | F | ||
8° | 10 | CASH BANK BIGI, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 19.9 | F | ||
9° | 8 | CUMA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | 22.1 | F | ||
RA | 3 | CORINNE YOU SM, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CRALGIDO SM, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CICO VEZ, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BISERTA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BREZZA DU KRAS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.9 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BELLA DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BONITA BAR, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.0 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | BARBARIGO, M.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 14.0 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | BANANARAMA JET, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | BORA BORA SM, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO TUNISIA
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | URORA, F.I.7 | Marco Smorgon | 2080 | 13.9 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 7 | ZIGULI' ROC, M.I.5 | Filippo Rocca | 2080 | 14.0 | AP | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 12 | ZARCHICCO PARK, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 13.8 | A | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 11 | SELENIOST, M.I.9 | Santo Mollo | 2100 | 14.0 | A | 714,00 | 168,00 |
5° | 3 | TUONO LUNARE, C.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2060 | 15.5 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 8 | ZIPPO BI, C.I.5 | Alessandro Muretti | 2080 | 15.8 | F | ||
7° | 1 | VINTAGE TUR, M.I.6 | Gino Salacone | 2060 | 16.7 | F | ||
8° | 4 | SEVERINO, M.I.9 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 17.3 | F | ||
9° | 5 | ZODIACO SM, C.I.5 | Andrea Guzzinati | 2080 | 17.5 | A | ||
RP | 2 | UBI JET, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | A | ||
RP | 10 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.6 | Andrea Farolfi | 2100 | --- | AP | ||
RP | 6 | UMA D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 2080 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PERGE DEL RIO
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARISTIDE DIPA, M.I.4 | Carlo Hudorovich | 1600 | 15.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ABIGAIL, F.I.4 | Roberto Baroncini | 1600 | 15.9 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Jacopo Brischetto | 1600 | 16.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ARIAST, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 16.4 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ATENA WF, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 17.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.4 | Alessandro Fogliata | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 2 | AESIR SELVA, F.I.4 | Marco Scarton | 1600 | --- | A | ||
DS | 6 | AMARCORD MATTO, M.I.4 | Carlotta D'agostino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TUNISI
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 100.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 40.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALBATROS JOY, M.I.4 | Rene' Legati | 2080 | 13.9 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 3 | ACHILLE ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.0 | AP | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 2 | AGRADO, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 2060 | 15.0 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 7 | AMARCORD, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 14.6 | AP | 561,00 | 132,00 |
5° | 4 | AUSTRALIA FERM, F.I.4 | Santo Mollo | 2080 | 15.0 | A | 374,00 | 88,00 |
6° | 1 | ACACIA OB FERM, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 15.8 | AP | ||
7° | 8 | ALADIN EFFE, M.I.4 | Antonio Greppi | 2100 | 14.5 | A | ||
RP | 6 | ARCHIDAMIA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO HAMMAMET
€ 5.060,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOE FERM, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 16.6 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 6 | VICOLETTO BREED, M.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.3 | AP | 860,20 | 230,00 |
3° | 3 | ZERO DI PIPPO, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.3 | P | 469,20 | 119,60 |
4° | 2 | VICKY GRIF, F.I.6 | Mauro Angeletti | 1600 | 17.4 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 1 | UBIMAJOR BI, M.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 4 | UNICUM BI, M.I.7 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO SOUSSE
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAYN MALIK, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.8 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 5 | URNIANO, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.9 | A | 635,80 | 156,40 |
3° | 10 | TUONO DI GRANA, M.I.8 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.9 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 4 | UBALDO JET, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.0 | A | 173,40 | 40,80 |
5° | 1 | UNICA CAF, F.I.7 | Lorenzo Calorio | 1600 | 17.1 | A | 115,60 | 27,20 |
6° | 2 | UNGHERIA BLONDE, F.I.7 | Ivan Petronelli | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 9 | VESTA D'ESI, F.I.6 | Mauro Guasti | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 8 | SPECIAL SHOW, C.I.9 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 11 | TAITU' ERRE, F.I.8 | Riccardo Gambone (a) | 1600 | 17.9 | F | ||
10° | 3 | , ..-4 | Francesco Di Stefano | 19.7 | F | |||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |