Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 15 Luglio 2020 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO I.CO.S. SPA
€ 8.030,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BARREIRO, M.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 14.8 | F | 3.102,50 | 803,00 |
2° | 5 | BELGIACOMINO PARK, M.I.3 | Ivan Oronzo Convertini | 1600 | 15.6 | F | 1.365,10 | 365,00 |
3° | 1 | BARBARACHIARA FI, F.I.3 | Roberto Baroncini | 1600 | 16.0 | F | 744,60 | 189,80 |
4° | 2 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 16.1 | F | 372,30 | 102,20 |
RP | 4 | BIAGIO FERM, M.I.3 | Giovanni Scrima | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BORMIDA LUIS, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO IL GRIFONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BRUNO DEL BRENTA, M.I.3 | Cristoforo Chianese | 1600 | 15.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BALTIC MABEL FM, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 15.6 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BRIGITTE BLONDE, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BRISEIDE PAL, F.I.3 | Roberto Baroncini | 1600 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BOKONELLA RUN, F.I.3 | Maurizio Mioli | 1600 | 17.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | BOHEME JOYEUSE, F.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BADGIRL FI, F.I.3 | Graziano Reggiani | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | BANG BANG BABY, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BONJOUR KING BIGI, M.I.3 | Alfredo Galeazzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BROTHER'S, M.I.3 | Giovanni Scrima | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO A. E M. COLOMBINO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AEREO BRE LIGHT, M.I.4 | Fabio Marchino | 2060 | 16.7 | A | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 3 | AXE ZACK, M.I.4 | Cristoforo Chianese | 2060 | 16.7 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 6 | ARA JET, F.I.4 | Egidio Lamarina | 2060 | 21.0 | F | 387,60 | 98,80 |
RP | 5 | ALBA DEGLI DEI, F.I.4 | Giovanni Scrima | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ANGOLA JET, F.I.4 | Cesare Bonacci | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ARMORIC, F.I.4 | Marco Castaldo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO COSTRUIRE SRL
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALL ABOUT BI, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 13.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ANGURIA JET, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 14.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ALCATRAZ CLUB, C.I.4 | Dante Bosia | 1600 | 15.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ANGEL CASH, M.I.4 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ARROW RUN, F.I.4 | Maurizio Mioli | 1600 | 16.3 | A | 170,00 | 40,00 |
RP | 8 | ACHILLE ROC, M.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALEXANDER BI, M.I.4 | Giovanni Scrima | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | APOLLO EFFE, M.I.4 | Cristoforo Chianese | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANTONIO GROSSO
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C B - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SOLISTA D'ESI, M.I.9 | Alessandro Manfredi | 2080 | 15.1 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | UNE DI NANDO, F.I.7 | Alfredo Galeazzi | 2060 | 16.6 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 5 | ULTIMA DI MIRA, F.I.7 | Dante Bosia | 2080 | 16.0 | A | 928,20 | 218,40 |
4° | 3 | TARIM, M.I.8 | Jacopo Brischetto | 2080 | 16.0 | AP | 464,10 | 109,20 |
5° | 8 | SINGAPORE, M.I.9 | Enrico Colombino | 2080 | 16.1 | AP | 309,40 | 72,80 |
6° | 4 | UNLIGHT GRIF, F.I.7 | Vittorio Bosia | 2080 | 16.2 | AP | ||
7° | 9 | SEVERINO, M.I.9 | Cristoforo Chianese | 2080 | 16.3 | A | ||
2 | , ..-4 | Carlo Hudorovich | --- | F | ||||
RP | 7 | ZAR DEI BABA, M.I.5 | Michele Bechis | 2080 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EASYMETAL SRL
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZORRO CODE, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | 15.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | VANITY GV, F.I.6 | Carlotta D'agostino | 1600 | 15.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ZAFIRA, F.I.5 | Fabio Marchino | 1600 | 15.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 9 | VIPER PINK, F.I.6 | Vittorio Bosia | 1600 | 15.8 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.5 | Giovanni Scrima | 1600 | 16.3 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | VOLA TUR, F.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 10 | VERZELLINO JET, M.I.6 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.0 | P | ||
RP | 2 | VESLA RUN, F.I.6 | Maurizio Mioli | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ZAYN MALIK, F.I.5 | Dante Bosia | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FLASH D'ARZAL (F), C.E.5 | Marco Castaldo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAVIT SPA
€ 4.510,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VICOLETTO BREED, M.I.6 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.8 | AP | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 4 | TOCQUEVILLE FI, M.I.8 | Vittorio Bosia | 1600 | 16.9 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 2 | THE EAGE GRIF, M.I.8 | Enrico Colombino | 1600 | 16.9 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 10 | TACABANDA FI, M.I.8 | Graziano Reggiani | 1600 | 16.9 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 1 | SUN D'ETE, M.I.9 | Marco Castaldo | 1600 | 17.4 | P | 139,40 | 32,80 |
6° | 8 | VINTAGE TUR, M.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 9 | ZIRCONIA RUN, F.I.5 | Maurizio Mioli | 1600 | 18.4 | F | ||
8° | 3 | UYNONA RANCH, F.I.7 | Dante Bosia | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | UPHO, M.I.7 | Marco Scarton | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RISTORANTE LA PIOLA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VINCENNES MOON, M.I.6 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.6 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.7 | Dante Bosia | 1600 | 16.9 | F | 579,70 | |
3° | 1 | VINCENZINA MEC, F.I.6 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 17.0 | F | 316,20 | 142,60 |
4° | 3 | TINCA DEL PRI, F.I.8 | Livio Calorio | 1600 | 17.2 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | UGHETTA JET, F.I.7 | Carlotta D'agostino | 1600 | 17.4 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | VENTOTENE FI, F.I.6 | Daniele Stefano Danni | 1600 | 17.9 | A | ||
7° | 2 | VALKYRIA RUN, F.I.6 | Maurizio Mioli | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | ULTRA CAGEMAR, M.I.7 | Antonio Battaglia | 1600 | --- | F |