Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 1 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ALESSANDRIA
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.8 | F | 2.720,00 | 704,00 |
2° | 6 | BARBARIGO, M.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 14.9 | F | 1.196,80 | 320,00 |
3° | 3 | BIJOUX FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.1 | AP | 652,80 | 166,40 |
4° | 1 | BIAGIO FERM, M.I.3 | Giuseppe Conticelli | 1600 | 19.1 | F | 326,40 | 89,60 |
RP | 5 | BOHEME OB FERM, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | HADRIANA DU MONT (F), F.E.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DAMIETTA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRIGITTE ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BESAME MUCHO, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 16.8 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BRIGITTE BARDOT, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.3 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BABY KATE TRUPPO, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | BLONDIE TUR, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 17.6 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | HARIBA (F), F.E.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 6 | BRUNY NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 8 | BABY BRUNELLI, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 9 | BOKONELLA RUN, F.I.3 | Gianluca D'antoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ASSUAN
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARUBA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.7 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | AMARENA JET, F.I.4 | Filippo Rocca | 1600 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | AVA GARDNER TREB, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | AZ ZAHR, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ATENA WF, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ARON D'ESI, M.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.0 | A | ||
7° | 8 | ANAYTI D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 10 | ALBA DEGLI DEI, F.I.4 | Giuseppe Conticelli | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 5 | ACHILLE JET, M.I.4 | Mauro Angeletti | 1600 | 17.7 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LUXOR
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | USUAL KRONOS, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 16.4 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 3 | ZORRO CODE, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.8 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 1 | VIR DEL RONCO, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.8 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 2 | UNUK BI, C.I.7 | Ivan Petronelli | 1600 | 17.3 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | SINGER DEL RONCO, M.I.9 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.6 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO IL CAIRO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ASIA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.3 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 6 | ARES SCO, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 15.4 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.4 | AP | 612,00 | 156,00 |
4° | 3 | ACHILLE ROC, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 15.7 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 1 | A NEW DREAM LF, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 5 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Lucio Colletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RUGIADA DEL RIO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TARIM, M.I.8 | Jacopo Brischetto | 2080 | 16.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.5 | Giovanni Scrima | 2060 | 17.0 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZAFIRA, F.I.5 | Michele Bechis | 2060 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | RENOIR GRAD, M.I.10 | Maurizio Femia | 2080 | 16.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VERZELLINO JET, M.I.6 | Cesare Bonacci | 2060 | 17.2 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | UTOUGHI GRIF, M.I.7 | Giuseppe Di Fede | 2060 | 17.4 | F | ||
7° | 4 | UGHETTA JET, F.I.7 | Carlotta D'agostino | 2060 | 17.5 | AP | ||
RP | 5 | ZARINA DI MIRA, F.I.5 | Graziano Reggiani | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO EGITTO
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 70.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 35.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 13.4 | A | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 6 | ZIPOLO, M.I.5 | Gino Salacone | 2080 | 15.0 | F | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 5 | VITA BREED, F.I.6 | Lorenzo Besana | 2080 | 16.3 | F | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 4 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 2080 | 16.8 | F | 561,00 | 154,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | FLASH D'ARZAL (F), C.E.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO SUEZ
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TUONO LUNARE, C.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.3 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 4 | TOCQUEVILLE FI, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.5 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 7 | VICKY CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.6 | A | 418,20 | 98,40 |
4° | 8 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.2 | AP | 209,10 | 49,20 |
5° | 6 | TITUS, M.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.4 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 1 | VESLA RUN, F.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 2 | ZINGARO MEC, M.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | 16.9 | AP | ||
RP | 5 | ZAYN MALIK, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | P |