Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 24 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ZINIA DI CASEI - CIGD
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TROI HOLZ, M.I.8 | Graziano Reggiani | 1600 | 14.0 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | ZAR DEI BABA, M.I.5 | Michele Bechis | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 2 | TARIM, M.I.8 | Jacopo Brischetto | 1600 | 14.2 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | THE EAGE GRIF, M.I.8 | Enrico Colombino | 1600 | 14.3 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 3 | URLA DEL RONCO, M.I.7 | Luca Crosetti | 1600 | 15.1 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO WESTPORT
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.4 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 5 | BEAUTIFUL MIND, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.9 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 4 | BIANCANEVE SM, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.3 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 2 | BRIGITTE BARDOT, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 77,00 |
5° | 6 | BRUNY NEC, F.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 1 | BECOMING, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DUBLINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRAVISSIMO LP, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.6 | A | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | BARREIRO, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | 15.7 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | BATTISTI GRIF, M.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 15.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 1 | BORA BORA SM, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 16.0 | F | 357,00 | 98,00 |
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RA | 6 | BEGRAVIA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO IRLANDA
€ 15.400,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q) - Segnalazioni e perizia venerdi' 19/6 - Conferme domenica 21/6
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | SELENIOST, M.I.9 | Santo Mollo | 2060 | 13.8 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 4 | URAMAKI LUX, C.I.7 | Luca Schettino | 2060 | 14.2 | A | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 9 | POCAHONTAS DIAMANT (D), F.E.9 | Edoardo Loccisano | 2060 | 14.3 | A | 1.428,00 | |
4° | 12 | UNNO DEL DUOMO, M.I.7 | Antonio Greppi | 2060 | 14.3 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 6 | VARIAGO SELVA, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 2060 | 14.4 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 8 | TRILLO PARK, M.I.8 | Antonio Velotti | 2060 | 14.6 | AP | ||
7° | 3 | VICKY CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.0 | A | ||
8° | 1 | SIRE DEL RIO, M.I.9 | Paolo Bojino | 2060 | 15.7 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | AP | ||
RP | 10 | UNIVERSO D'AMORE, M.I.7 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | AP | ||
RT | 2 | VITA BREED, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO KENMARE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALCATRAZ CLUB, C.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 13.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | ARROW RUN, F.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 13.7 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | ASTAG SONIC, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 13.9 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | ARIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 13.9 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | ANGELINA JOLIE, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.4 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | ARISTOTELE, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.3 | AP | ||
RP | 7 | ANTONY MATI, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TIFFANY BAR
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 15.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.4 | Jacopo Brischetto | 1600 | 15.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | ABIGAIL, F.I.4 | Roberto Baroncini | 1600 | 15.9 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ATHENA DEL RONCO, F.I.4 | Graziano Reggiani | 1600 | 16.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | A NEW DREAM LF, M.I.4 | Luca Crosetti | 1600 | 16.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | ARUBA CUP, F.I.4 | Maurizio Femia | 1600 | 16.7 | AP | ||
7° | 2 | AYRON BLG, F.I.4 | Vittorio Bosia | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 5 | ACHILLE JET, M.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 10 | ALBA DEGLI DEI, F.I.4 | Giovanni Scrima | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ANGOLA JET, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WATERFORD
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZENI, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.3 | AP | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 4 | ZULLA, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.4 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 6 | VALERIASS, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 15.7 | AP | 346,80 | 81,60 |
4° | 9 | VITTORIA DI CASEI, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.6 | A | 173,40 | 40,80 |
5° | 1 | UILGRIM, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.6 | AP | 115,60 | 27,20 |
6° | 10 | VICKY GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 3 | ZIRCONIA RUN, F.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 7 | TINCA DEL PRI, F.I.8 | Lorenzo Calorio | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 8 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.9 | Paolo Bojino | 1600 | 17.4 | F | ||
10° | 5 | TAITU' ERRE, F.I.8 | Riccardo Gambone (a) | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 12 | UNCLE NICO, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | SPEEDMEC, M.I.9 | Simone De Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GALWAY
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VINTAGE TUR, M.I.6 | Gino Salacone | 1600 | 14.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | VINTO, M.I.6 | Simone De Lorenzo | 1600 | 14.2 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ZORRO CODE, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.2 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 5 | ZAYN MALIK, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 14.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | ZONZO, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.3 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | VANITY GV, F.I.6 | Armando D'agostino | 1600 | 15.9 | F | ||
RA | 3 | VOLA TUR, F.I.6 | Andrea Demuru | 1600 | --- | F |