Risultati ufficiali
Pescara Martedì 30 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TEMPIO DI ARTEMIDE
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URSINIO, M.I.7 | Giuseppe Polverino | 2060 | 18.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | SIMONT PHOTO SM, M.I.9 | Sandro Muscolini | 2060 | 18.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | ZARAPIER, F.I.5 | Massimo Pierini | 2080 | 17.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | RAMBO DI NO, C.I.10 | Antonio Iuorno | 2060 | 18.9 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RA | 8 | ULTRABABY FONT, F.I.7 | Andrea Venezia | 2080 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COLOSSO DI RODI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRENNERO LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | BRIVIDO JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.5 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BOA SAN, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BIRBONE PAR, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 14.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BRICCONE BELLO, M.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | 15.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BRILLANTISSIME, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 4 | BORIS LEONE, M.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 7 | BRAMANTE FI, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 5 | BRIGITTE CLEMAR, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 1 | BRILLANTE GRIF, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO STATUA DI ZEUS
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ASSO ERRENNE, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.5 | P | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 2 | ADONE D'ALVIO, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 14.4 | F | 822,80 | 220,00 |
3° | 5 | ATLANTA MATTO, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 17.1 | F | 448,80 | 114,40 |
4° | 3 | ARROW CLEMAR, M.I.4 | Giusy Savarese (a) | 1600 | 17.1 | F | 224,40 | 61,60 |
RP | 4 | APPIA, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | ARES EK, C.I.4 | Giovanni Palanga | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GIARDINI DI BABILONIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BERTUCCIA JET, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.1 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 6 | BELLA DI VENERE, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | 15.4 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 1 | BE QUEEN FRANCIS, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 16.3 | F | 612,00 | 156,00 |
RP | 5 | BELEN, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BELVA CAF, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BIRKA SAN, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FARO DI ALESSANDRIA
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SANDRO, M.I.9 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.4 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 2 | UDUE DEGLI ULIVI, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.5 | P | 766,70 | 188,60 |
3° | 3 | ZAMBEZIA, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.5 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 4 | TANTO BELLA, F.I.8 | Massimo Andreani | 1600 | 14.6 | A | 209,10 | 49,20 |
5° | 1 | SPECIAL FEZ, C.I.9 | Giovanni Palanga | 1600 | 14.9 | AP | 139,40 | 32,80 |
6° | 5 | ZORRO IDO, M.I.5 | Antonio Esposito | 1600 | 14.9 | AP | ||
7° | 11 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 7 | STILL NASH, M.I.9 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 8 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.1 | F | ||
10° | 10 | VOLERE VOLARE LL, M.I.6 | Francesco Casillo (a) | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 9 | VANESSA, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAUSOLEO DI ALICARNASSO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | USERKAF MRS, M.I.7 | Giustino Panico | 1600 | 13.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | SALVATORE AMAESTA, M.I.9 | Agostino Castaldo | 1600 | 13.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | TUONO FEZ, C.I.8 | Roberto Muscolini | 1600 | 14.1 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | SELVAGGIA NERA, F.I.9 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | TORRE DA MEDA, M.I.8 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | ROMANOV BI, C.I.10 | Giusy Savarese (a) | 1600 | 14.4 | A | ||
7° | 1 | TATANKA AS, M.I.8 | Francesco Casillo (a) | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 6 | TESSITORE JET, M.I.8 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 2 | ZEBUL, M.I.5 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 11 | , ..-4 | Daniele Cuglini | 17.0 | F | |||
11° | 7 | ZEUS TOR, M.I.5 | Antonio Esposito | 1600 | 17.6 | F | ||
12 | , ..-4 | Patrizio Cerrone | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PIRAMIDE DI CHEOPE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AMOUR A BELLE, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 12.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ALLEGRA LUIS, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | APOCALYPSE ERRE, C.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 13.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 10 | ALLSTAR AGAIN, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 13.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | AMORE BELLO, F.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | 13.4 | P | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | ANCORA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1600 | 14.2 | AP | ||
7° | 8 | ALESSANDRO BAR, M.I.4 | Karim Berri | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 4 | AIDA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 6 | ARDESIO, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | ASNAUR DEI RUM, C.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F |