Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 19 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BARRAFRANCA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BRUNILDE, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 13.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | BORN TO RUN, M.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | 14.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BELFAGOR FI, M.I.3 | Michele A. La Porta | 1600 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | BABIOLE BOSS, F.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | 15.4 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BUCEFALO LEONE, M.I.3 | Antonio Giannola | 1600 | 15.5 | A | 187,00 | 44,00 |
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BELLUCCI GRIF, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BLOODY MARY BAR, F.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BOCCA DI ROSE, F.I.3 | Gianluca Di Venti | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | BRILLANTISSIMA, F.I.3 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO LEONFORTE
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TSUNAMI GIFONT, M.I.8 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | REAL MEDE SM, M.I.10 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.1 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ZIGO YANK SM, M.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 14.3 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | SIMPLY RED, M.I.9 | Luciano Messineo | 1600 | 14.4 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | UMBERTO, C.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.6 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | UNICO OP, C.I.7 | Carlo Giordano | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 2 | ROGER WATERS, C.I.10 | Giuseppe Vitale | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 11 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 1 | TABOR CAF, C.I.8 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.4 | F | ||
10° | 7 | ANGELO AM (S), C.E.10 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.5 | F | ||
RP | 10 | ZAPATA RAB, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ENNA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BATA DE COLA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 16.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2200 | 16.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | BELLISSIMA BREED, F.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | BORA DI POGGIO, F.I.3 | Luciano Messineo | 2200 | 16.5 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | BORGOGAL, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 16.6 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | BIAGIO CHUC SM, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 2200 | 16.7 | P | ||
7° | 6 | BASTACHESIA JET, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 16.8 | F | ||
RT | 8 | BARON FERM, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO AGIRA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | USEMILLA, F.I.7 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 16.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | TCHIN TCHIN, C.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 16.5 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | , ..-4 | Antonino Pecoraro Jr. | 16.9 | F | 285,60 | 67,20 | |
4° | 1 | ZIG ZAG BI, M.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 17.0 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | ZOE RAB, F.I.5 | Carlo Giordano | 2200 | 18.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | RITA DI SGREI, F.I.10 | Claudio P. Lazzara | 2200 | 18.4 | F | ||
7° | 12 | ULTIMATUM INDAL, M.I.7 | Massimo Zanca | 2200 | 18.7 | A | ||
8° | 9 | VARMO JET, M.I.6 | Luciano Messineo | 2200 | 19.9 | F | ||
11 | , ..-4 | Giuseppe Vitale | --- | F | ||||
RP | 6 | ZUFFA OP, F.I.5 | Giuseppe Cordova (a) | 2200 | --- | F | ||
RP | 10 | UFFICIO JET, M.I.7 | Luciano Mancuso | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | ZABAIONE MATTO, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TROINA
€ 4.510,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TAYLER DI PIPPO, C.I.8 | Emerico Ballo | 1600 | 11.8 | AP | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 5 | TESIS GV, F.I.8 | Antonio Giannola | 1600 | 12.7 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 11 | UTOPIA JET, F.I.7 | Ivan Grasso | 1600 | 13.1 | A | 418,20 | 98,40 |
4° | 1 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.9 | Gianluca Di Venti | 1600 | 13.8 | A | 209,10 | 49,20 |
5° | 6 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Michele Puccia | 1600 | 14.0 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 12 | SHEILA BOSS, F.I.9 | Angelo Scuotto | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 9 | ZARJA AND GLORY, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 15.0 | A | ||
8° | 10 | STEFANO HP, M.I.9 | Gaetano Caravello | 1600 | 15.3 | A | ||
RP | 4 | URUK DEL RONCO, M.I.7 | Andrea Sessa | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ZELIG RAB, M.I.5 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | VERY WINDY, M.I.6 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VAJAN ZACK, M.I.6 | Giovanni Marino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PIAZZA ARMERINA
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ASSISI PAX, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 13.2 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ALBA DELL'EST, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.3 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | AIDA GRIF, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.5 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 13.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 13.8 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | AUREA WISE L, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 13.9 | P | ||
7° | 3 | ARTAK, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 14.0 | F | ||
8° | 10 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.1 | F | ||
RP | 8 | ALLYSON DI GAIA, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | ASSIA DEI GREPPI, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | AVANA GV, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO NICOSIA
€ 6.930,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAFFIRO GIAL, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 11.3 | AP | 2.463,30 | 693,00 |
2° | 11 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 11.4 | AP | 1.178,10 | 289,80 |
3° | 1 | ZOLA' EGRAL, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 11.6 | P | 642,60 | 151,20 |
4° | 5 | ZOOM ROC, F.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 12.0 | P | 321,30 | 75,60 |
5° | 7 | ZIRKOVIA CIS, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 12.1 | AP | 214,20 | 50,40 |
6° | 2 | ZEUS FOREST, M.I.5 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 12.3 | AP | ||
7° | 4 | ZAGATO, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 12.4 | F | ||
8° | 6 | ZAIRA TRUPPO, F.I.5 | Giuseppe Zanca | 1600 | 13.1 | P | ||
RP | 9 | ZADIG DEL RONCO, C.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZAFFIRIO, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F |