Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 12 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCICLI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIONDA DE GLERIS, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 14.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BABY BLU, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 15.2 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BOULAN RUN, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | BLOODY MARY BAR, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.8 | AP | ||
7° | 1 | BALTIC STORM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.1 | F | ||
RA | 3 | BABY ATTIVA, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BELKAM, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLOKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BEST OP, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | BONJOUR A LA VIE, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO POZZALLO
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RIGOLETTO RAB, M.I.10 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 13.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | URANIA BI, F.I.7 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 13.4 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | URBANO BARGAL, M.I.7 | Diego Marchese (a) | 1600 | 13.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | VOICI AS, F.I.6 | Angelo Basso Jr. (a) | 1600 | 14.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | TCHIN TCHIN, C.I.8 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 14.5 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | VELLUTO DEL PRI, M.I.6 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 14.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | ZOLDER OP, F.I.5 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | TUNDRAST, F.I.8 | Giuseppe Conigliaro (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZARAFA, F.I.5 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | USEMILLA, F.I.7 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | SMERIGLIO JET, M.I.9 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RAGUSA
€ 12.100,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANASTASIA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 12.1 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 6 | ASK ME NOW, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.4 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 7 | AKELA PAL FERM, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 12.6 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 3 | AMYRA EFFE, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.0 | AP | 561,00 | 132,00 |
5° | 1 | AURA CLUB MAIL, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.0 | F | 374,00 | 88,00 |
RP | 2 | ALBA DELL'EST, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | A | ||
RA | 5 | ALBARICOQUE, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO ISPICA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNA BON DVM, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.9 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | UNIONST, F.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.1 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | TIMAST, F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.4 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Dario Di Maio | 1600 | 15.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | ULTIMATUM INDAL, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 16.0 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | , ..-4 | Antonino Pecoraro Jr. | 16.3 | F | |||
7° | 7 | ULTRASKAM, M.I.7 | Giovanni Agnello (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 11 | VAIO DEI VELTRI, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 16.8 | A | ||
9° | 6 | UBAY DOC, C.I.7 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 17.0 | AP | ||
10° | 12 | VOLPE JET, F.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 2 | TOPS HOLZ, M.I.8 | Francesco Puccio | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VINCENT AMG, M.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VITTORIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLACK MAMBA SAN, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2200 | 14.8 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | BLUE TRAIN, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 15.3 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BORA DI POGGIO, F.I.3 | Luciano Messineo | 2200 | 15.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BORGOGAL, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 16.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | BELEN LEONE, F.I.3 | Massimo Zanca | 2200 | 17.3 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 3 | BATA DE COLA, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | BE POP FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2200 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO COMISO
€ 6.600,00
CATEGORIA D - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TRY AGAIN, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 12.3 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 12 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 12.5 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | VERY WINDY, M.I.6 | Alessio Di Chiara | 1600 | 12.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | TATU', F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.0 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | VUITTON FERM, M.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ZAIRA TRUPPO, F.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 6 | ZUM LC, M.I.5 | Francesco Puccio | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 11 | VIELE LIEBE, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 14.8 | P | ||
9° | 7 | , ..-4 | Salvatore Cintura Jr. | 15.2 | AP | |||
10° | 9 | ZANKOS, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 17.7 | F | ||
11° | 10 | UNGARETTI ORS, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 19.2 | F | ||
RP | 3 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO MODICA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AIDA GRIF, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.7 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | ALQUITRANA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ALVISE RAB, M.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | 15.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ARTAK, M.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
RA | 11 | AGAPE RAB, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALADIN, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ANGELO DIPA, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ARETUSA BIO, F.I.4 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARKANA OF NANDO, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ASSIA DEI GREPPI, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | A | ||
RA | 8 | AYON RAB, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | AP |