Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 5 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PORTO EMPEDOCLE
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BIONDA DE GLERIS, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | BABY BLU, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BONJOUR A LA VIE, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BABIOLE BOSS, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.9 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | BOULAN RUN, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.1 | A | ||
7° | 6 | BRUTUTE JET, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 2 | BENVOLIO FONT, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 4 | BELLA RU DI GAIA, F.I.3 | Giuseppe Zanca | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 3 | BALTIC STORM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | BORNACCIA BELLA, F.I.3 | Francesco P. Conticelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FAVARA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOLA' EGRAL, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 13.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | ZAGATO, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 13.9 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | VAJAN ZACK, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 14.2 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | ZOLE HAL SM, C.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.9 | P | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | ZEUS FOREST, M.I.5 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 15.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | ZAMBANA, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 8 | VINCENT AMG, M.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VOLPE JET, F.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CANICATTI'
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AIDA GRIF, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 16.4 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | AFRODITE TREBI', F.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 16.5 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 11 | ACE WISE L, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 17.2 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | ALLYSON DI GAIA, F.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | 17.4 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | 17.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | ALONSO GRIF, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 17.8 | AP | ||
7° | 6 | ARETUSA BIO, F.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 4 | AURA RAB, F.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 9 | AGAPE RAB, F.I.4 | Domenico Termini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALAIDE D'ORIO, F.I.4 | Ignazio Agnello | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ALQUITRANA, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALVISE RAB, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RIBERA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URUK DEL RONCO, M.I.7 | Andrea Sessa | 1600 | 13.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | VOICI AS, F.I.6 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | UNIONST, F.I.7 | Domenico Termini | 1600 | 17.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Michele Puccia | 1600 | 17.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.9 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 17.9 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | TIMAST, F.I.8 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 2 | , ..-4 | Michele A. La Porta | 21.1 | F | |||
8° | 12 | VARA, F.I.6 | Rosario Vaccaro | 1600 | 21.4 | AP | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 3 | TOPS HOLZ, M.I.8 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F | ||
AM | 1 | ULTRASKAM, M.I.7 | Ignazio Agnello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO LICATA
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SACRO JET, M.I.9 | Giuseppe Vitale | 1600 | 13.9 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | , ..-4 | Andrea Buzzitta | 14.1 | A | 860,20 | 211,60 | |
3° | 10 | VIDAL TAV, M.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 14.4 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 12 | TAYLER DI PIPPO, C.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.6 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | SIMPLY RED, M.I.9 | Luciano Messineo | 1600 | 14.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | ZAFFIRIO, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 4 | TABOR CAF, C.I.8 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 9 | TORDINA JET, F.I.8 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.3 | A | ||
9° | 8 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.6 | AP | ||
10° | 3 | UTOPIA JET, F.I.7 | Angelo Basso Jr. (a) | 1600 | 15.9 | A | ||
11° | 7 | ZAFFIRO GIAL, M.I.5 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 17.4 | AP | ||
RP | 6 | TATU', F.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AGRIGENTO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BLUE MOON, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | BORA DI POGGIO, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 14.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | BELLISSIMA BREED, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 14.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 18.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | BEGARD, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 19.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | BABAR BOSS, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 20.5 | F | ||
RP | 6 | BOUTIQUE, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BASTACHESIA JET, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BATA DE COLA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BELLUCCI GRIF, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | BRUNILDE, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BOCCA DI ROSE, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCIACCA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ASAF FERM, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 16.0 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ALE D'EFFE, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 16.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | AZKABAN FONT, C.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | 17.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ARKANA OF NANDO, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 2200 | 17.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 2200 | 17.7 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | ARGOKAM, M.I.4 | Carlo Giordano | 2200 | 17.9 | F | ||
7° | 8 | ARDEA WISE, F.I.4 | Massimo Zanca | 2200 | 18.2 | F | ||
8° | 9 | ANIA RICH, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2200 | 19.6 | F | ||
RP | 7 | ARNICA HOLZ, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | ASSISI PAX, M.I.4 | Luciano Messineo | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | AVANA GV, F.I.4 | Dario Di Maio | 2200 | --- | P |