Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 15 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MACCHINE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BREZ CIELLE, M.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BERNADETTE, F.I.3 | Fabio Esposito | 1600 | 16.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BRONTE TUR, M.I.3 | Antonio Piccinni | 1600 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BOSS CROWNS, M.I.3 | Francesco Salonna | 1600 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BACCO PETRAL, M.I.3 | Francesco Tauro | 1600 | 17.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | BATMAN LEONE, M.I.3 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 5 | BIRBA N'GREGHI, F.I.3 | Vincenzo Balestrieri | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OPEL
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URSIASS, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 12 | URUKHAI PHOTO, M.I.7 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | UNIQUE MATCH, F.I.7 | Matteo Paladini | 1600 | 15.4 | P | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | VENTO ADRI, M.I.6 | Vincenzo Torrente | 1600 | 15.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | RE ROBINTOR, M.I.10 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.6 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | VALPICETTO JET, M.I.6 | Francesco Tufano | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 10 | TISIFONE JET, F.I.8 | Salvatore Negro | 1600 | 15.7 | AP | ||
8° | 7 | SOLO D'ASOLO, M.I.9 | Luigi Siddi | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 2 | RARUS PF, M.I.10 | Francesco Fiore | 1600 | 15.9 | AP | ||
10° | 6 | ROGER TAV, M.I.10 | Antonio Convertini | 1600 | 16.0 | A | ||
11° | 11 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.6 | Girolamo Tauro | 1600 | 16.1 | F | ||
12° | 4 | , ..-4 | Italo Tamborrino | 16.4 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO JEEP
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMULETO LUIS, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 12.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ALWAYS BI, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ANIMO TUR, M.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 13.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ARTICO JET, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 14.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ANITA DI CHIARA, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 6 | ALBERTA JET, F.I.4 | Marcello Mangiapane | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | AIACE VIP, M.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ADORNI GRIF, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOYOTA
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAK DELLE SELVE, M.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | VENUSIA'S DREAM, F.I.6 | Carmen Gelo | 1600 | 15.7 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | ZENIGATA, F.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | ZOOLANDER, M.I.5 | Marcello Melis | 1600 | 16.2 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | ZEUS TR, M.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | VIS ROD, C.I.6 | Vincenzo Torrente | 1600 | 16.4 | P | ||
7° | 12 | ZETO SFERR, M.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 5 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 6 | ZAR AGAIN, M.I.5 | Vittorio Fornaro | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 4 | ZABALETA, M.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZAFFERANO SPAV, M.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | VODKA E RUM, F.I.6 | Francesco Fiore | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MERCEDES
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALTAIR FKS, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | AILA CHUCK SM, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ATHENA CRP, F.I.4 | Giustino Panico | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ALIA CHUCK SM, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ALLEZ BREED, F.I.4 | Marcello Mangiapane | 1600 | 18.1 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | AZZURRA SAN, F.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AMIRA JACK, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ALASKA REK, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ANNIBAL SHOW, F.I.4 | Marco Esposito | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO FIAT
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | URBAN COWBOY LG, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.5 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TORPE', M.I.8 | Marco Esposito | 1600 | 14.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.5 | Ivano Fierro | 1600 | 15.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | SMILE WF, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ZOE DEI VELTRI, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | ROSS DEL RIO, M.I.10 | Francesco Fiore | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 11 | TROUBLE, M.I.8 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 12 | TENTAZIONE, F.I.8 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.5 | F | ||
9° | 8 | UPPITER LAKSMY, M.I.7 | Angelo Zizzi | 1600 | 17.2 | F | ||
10° | 7 | REXDOLLY EK, F.I.10 | Antonio Convertini | 1600 | 17.7 | P | ||
RP | 5 | UMAGO JET, M.I.7 | Michele Rateo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | THIAGO WF, M.I.8 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BMW
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BRENNERO LUIS, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | BON JOVI PAX, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BRAMANTE FI, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | BEATRICE DI LECCE, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.0 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BLACK SUBA, M.I.3 | Nicola Difonzo | 1600 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BAYERN OP, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 11 | BRANDON, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 7 | BRUMI, M.I.3 | Vincenzo Torrente | 1600 | 19.1 | F | ||
9° | 6 | BABLU', M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 19.4 | F | ||
10° | 1 | BRIVIDO DI MARE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 19.9 | F | ||
11° | 2 | BOMBER BOY, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 22.0 | F | ||
RP | 3 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LAMBORGHINI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni vincitrici da € 3.000,00 a € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BIANCA GRIF, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 15.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BASSORA LUIS, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BREXIT PAR, F.I.3 | Giustino Panico | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BUGIAZ, F.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | 16.1 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | BATAVIA AS, F.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 3 | BARBARELLA, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BELLE EPOQUE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BIG BAND LF, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SKODA
€ 6.600,00
CATEGORIA E D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TUONO DELLE SELVE, M.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 13.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | UTILUSS, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | VETTEL GRIF, M.I.6 | Francesco Tufano | 1600 | 13.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | ZINGARO DEI RUM, M.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 13.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ZIO MARCO, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 12 | SCORPIONE OM, M.I.9 | Salvatore Negro | 1600 | 13.8 | AP | ||
7° | 2 | SISSY STARLIGHT, F.I.9 | Daniele Esposito | 1600 | 13.9 | F | ||
8° | 4 | TOWER DI POGGIO, F.I.8 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.0 | F | ||
9° | 9 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | 14.7 | F | ||
RP | 5 | TRAVAIL FERM, M.I.8 | Antonio Esposito | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | VAYRON STECCA, M.I.6 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VIBRAZIONE, F.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | A |