Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 8 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CANOTTAGGIO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALMA PAN, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.3 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | ALONSO CR, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.8 | P | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | ARCADIA CR, F.I.4 | Michele Rateo (a) | 1600 | 15.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | AVENUE WISE AS, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 15.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ARGONAUTA GEO, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 17.4 | F | 149,60 | 35,20 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALLEZ BREED, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PALLANUOTO
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AMALFI JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ATHENA GIFONT, F.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 15.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ALPHA FAS, F.I.4 | Graziano Scarano | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ALBA DI CHIARA, F.I.4 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 17.3 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | AMERICA MATCH, F.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 17.9 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | ARIOSCIA', F.I.4 | Antonio Piccinni | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 6 | APOLLO GRAD, M.I.4 | Antonio Ricco | 1600 | 19.9 | AP | ||
RP | 2 | ASSISI, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | AURORA LUIS, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPORT ACQUATICI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOCCACCIO LUIS, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 12.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BIA BELONG, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | BONITASS, F.I.3 | Giuseppe Tutino | 1600 | 16.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BRONTE TUR, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | BABLU', M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 18.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | BACCO PETRAL, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 18.7 | F | ||
7° | 4 | BRUMI, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 1 | BAYERN OP, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRANCALEONE FONT, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BORDAGLIA HOLZ, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BEATA PF, F.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | BELLE LG, F.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO VELA
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VOLUSIANO PDL, M.I.6 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | SANSONE LASER, C.I.9 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 15.2 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | TATIANA DI CELO, F.I.8 | Filippo Esposito | 1600 | 15.4 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | REXDOLLY EK, F.I.10 | Iolanda Iannaco | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TAISON JET, M.I.8 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | UFFIZI CLA, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 11 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 12 | , ..-4 | Antonio Scarano | 16.6 | F | |||
9° | 6 | SPEEDY FEZ, M.I.9 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 2 | ZARAPITO, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEUS LEST, M.I.5 | Enrico Somma Di G. | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | ZIMIL AGAIN, F.I.5 | Vittorio Fornaro | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCI NAUTICO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.500,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AIACE VIP, M.I.4 | Francesco Fiore | 2020 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | AILA CHUCK SM, F.I.4 | Daniele Esposito | 2020 | 16.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | ARLI CHUCK SM, M.I.4 | Italo Tamborrino | 2020 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ASPEN MAIL, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2020 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ARTALO DI CELO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | 17.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ALI' BABA' GO, M.I.4 | Antonio Convertini | 2020 | 18.7 | F | ||
RP | 1 | ALIA CHUCK SM, F.I.4 | Fedele Marangi | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | APACHE TUR, M.I.4 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | AP | ||
RP | 5 | ANNIBAL SHOW, F.I.4 | Livio Esposito | 2020 | --- | F | ||
RT | 7 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.4 | Cosimo Fiore | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SURF
€ 6.600,00
CATEGORIA E / D - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D / E) - A mt. 2020 categoria E - A mt. 2040 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VIRTUOSO LUIS, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2040 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | SISSY STARLIGHT, F.I.9 | Daniele Esposito | 2020 | 15.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | RALLY REGAL, M.I.10 | Ciro De Cristofaro | 2020 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | SANS SOUCI FONT, M.I.9 | Claudio De Filippo | 2020 | 16.1 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | TUONO DELLE SELVE, M.I.8 | Italo Tamborrino | 2020 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | SPITFIRE GAR, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 16.4 | A | ||
7° | 4 | VOSTOK, M.I.6 | Marco Esposito | 2020 | 16.6 | F | ||
8° | 5 | ZANNA BIANCA, M.I.5 | Antonio Convertini | 2020 | 17.3 | F | ||
9° | 1 | TENTAZIONE, F.I.8 | Cosimo Fiore | 2020 | 18.2 | F | ||
RP | 2 | VIBRAZIONE, F.I.6 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO NUOTO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 5.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BABILA GADD, F.I.3 | Romano Tamburrano | 2020 | 18.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.3 | Carmen Gelo | 2040 | 18.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | BIG LAN, M.I.3 | Ivano Fierro | 2020 | 19.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | BOMBARDINO FONT, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 2040 | 18.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | BRUCE GADD, M.I.3 | Sergio Bellitti | 2020 | 20.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | BEATRICE DI LECCE, F.I.3 | Cosimo Fiore | 2020 | 23.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | BARBARELLA, F.I.3 | Italo Tamborrino | 2020 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO TUFFI
€ 6.930,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZUAVA, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 12.4 | F | 2.463,30 | 693,00 |
2° | 8 | VISA DOK, F.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 12.9 | A | 1.178,10 | 289,80 |
3° | 7 | ZARDA, F.I.5 | Marco Esposito | 1600 | 13.9 | F | 642,60 | 151,20 |
4° | 1 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.5 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.9 | F | 321,30 | 75,60 |
5° | 4 | ZAUBER FERM (D), M.E.5 | Antonio Convertini | 1600 | 15.2 | F | 214,20 | |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZANZIBAR DANY, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.5 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO CANOA
€ 3.740,00
RECLAMARE - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TALETE DEIMAR, M.I.8 | Francesco Tufano | 1600 | 12.9 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 1 | SAIANO LOD, C.I.9 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 13.9 | A | 635,80 | 156,40 |
3° | 5 | SCARLETTE GRIF, F.I.9 | Sergio Bellitti | 1600 | 14.4 | AP | 346,80 | 81,60 |
4° | 2 | SEVAN BEST, C.I.9 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.6 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 10 | ZOS SLIDE SM, C.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.8 | A | 115,60 | 27,20 |
6° | 12 | TISIFONE JET, F.I.8 | Salvatore Negro | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 8 | TUDOR DI POGGIO, F.I.8 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 9 | RARUS PF, M.I.10 | Francesco Fiore | 1600 | 16.1 | AP | ||
9° | 3 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.5 | Giuseppe Caramia | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAR SHEBA, C.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F |