Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 17 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO OLEGGIO PARK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIAGIO TREBI', M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 15.7 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 5 | BABEL VL, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 16.8 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 4 | BIGBEN CHUC SM, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 17.3 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 2 | BIA REGAL, F.I.3 | Francesco De Cristofaro | 1640 | 17.4 | F | 280,50 | 77,00 |
5° | 1 | BORIA DELLE SELVE, F.I.3 | Mario Manzone | 1640 | 21.8 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CINCIA JET
€ 4.180,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZWICKY FOX, F.I.5 | Giusy Savarese (a) | 1640 | 15.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | SANDRO, M.I.9 | Vincenzo Romualdo (a) | 1640 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | SHELFORD RUN, C.I.9 | Antonio Sorrentino (a) | 1640 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | UDETTE JET, F.I.7 | Emilio Avallone (a) | 1640 | 16.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ZAKYNTHOS, M.I.5 | Salvatore Legittimo (a) | 1640 | 16.7 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ZLATAN FERM, M.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 1640 | 16.8 | A | ||
7° | 10 | ZERIA DI CASEI, C.I.5 | Luigi Cimmino (a) | 1640 | 17.0 | F | ||
8° | 7 | VERNALE RL, C.I.6 | Salvatore Luongo (a) | 1640 | 17.0 | F | ||
9° | 5 | SIMONT PHOTO SM, M.I.9 | Costantino Laudisio (a) | 1640 | 17.6 | A | ||
RP | 4 | URBI ET ORBI JET, M.I.7 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO INA SCOT
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 17.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANASTASIA, F.I.4 | Federico Esposito | 1640 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ARANCIA JET, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | 15.0 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | AQUILEIA RL, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 1640 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | A | ||
RP | 3 | ARIA JET, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1640 | --- | AP | ||
RP | 6 | AURORA REAF, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | A | ||
RP | 7 | AZZURRA PISANA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAJER ART
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AMORE STECCA, C.I.4 | Roberto Faticoni | 1640 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ANTARES LEONE, M.I.4 | Antonio Esposito | 1640 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | AGASSI GRIF, M.I.4 | Agostino Castaldo | 1640 | 16.1 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ARCO DEI FEBI, M.I.4 | Guido Carpentieri | 1640 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ALIDAZ, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | ANGY THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 16.8 | F | ||
7° | 11 | ABY CLUB MAIL, M.I.4 | Mario Manzone | 1640 | 17.8 | AP | ||
RP | 10 | ABLATIVO, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | AIRONE CANF, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1640 | --- | A | ||
DS | 6 | ANGIE'S TREB, F.I.4 | Domenico Pasciucco | 1640 | --- | F | ||
RA | 7 | ARIEL CUP, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | AZIR SAN, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1640 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO SCORFANO
€ 5.060,00
CATEGORIA G F / E - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - 2^ Tris - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VITTORIANO ANS, C.I.6 | Giancarlo Calabresi | 2080 | 15.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | SIN MIEDO, C.I.9 | Fabrizio Martinelli | 2080 | 15.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VIBURNO DE BUTY, M.I.6 | Giuseppe Ussia | 2060 | 16.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | SNAKE GAR, M.I.9 | Marco Minnucci | 2060 | 16.7 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | , ..-4 | Santiago Rossi | 16.4 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 6 | SOLO CAF, M.I.9 | Francesco Gargiulo | 2080 | 16.4 | F | ||
7° | 10 | UNICO GIA SHEBA, M.I.7 | Mario Iaccarino | 2080 | 16.6 | F | ||
8° | 9 | SHOW DI CASEI, M.I.9 | Giovanni Manzone | 2080 | 16.9 | F | ||
9° | 2 | RAMBO DI NO, C.I.10 | Antonio Iuorno | 2060 | 18.2 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RA | 8 | SODIO DEGLI ULIVI, C.I.9 | Guido Gnoffo | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | URAGANO DEI LADY, M.I.7 | Thomas Manfredini | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FUTURO RED
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BIRBONE PAR, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1640 | 16.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BARTALI D'ORIO, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BOCIO FEZ, M.I.3 | Andrea Ronchini | 1640 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BRONSON AMA, M.I.3 | Afrim Shmidra | 1640 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BRIGITTE CLEMAR, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BEA DIBIELLE, F.I.3 | Domenico Minopoli | 1640 | 19.4 | P | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BROOKLYN GRIF, M.I.3 | Warner Martellini | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | BRIGITTA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1640 | --- | F | ||
RA | 1 | BORASSUS DE BUTY, M.I.3 | Emanuele Pettinari | 1640 | --- | P | ||
RT | 11 | BOMBER MAN, M.I.3 | Mario Manzone | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | BENJAMIN PAN, M.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CIAC MAT
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZIMMY CUB, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | VALCHIRIA SPIN, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1640 | 12.8 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | ZEUS STECCA, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | 12.9 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | ZAFFIRO TOP, C.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 13.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ZEBU' WF, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1640 | 13.5 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | ZAIRA DVS, F.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 14.8 | A | ||
7° | 2 | ZELDA ZACK, F.I.5 | Roberto Faticoni | 1640 | 15.4 | F | ||
8° | 7 | VILLER, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1640 | 18.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.5 | Federico Esposito | 1640 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO VIKING KRONOS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ATENA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 13.2 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | AFRODITE GRIF, F.I.4 | Federico Esposito | 1640 | 13.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ANCORA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1640 | 13.8 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ACHILLE CAF, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 14.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ARES DEL RONCO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.5 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ANTHONY GAR, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | --- | P |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO GAIAN QUICK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRAMANTE ORS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.3 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 6 | BEAUTY AMG, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 15.7 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 2 | BELLEROFONTE GAR, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1640 | 15.7 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 3 | BLACK DEGLI ULIVI, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | 15.7 | F | 280,50 | 77,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | BYE BYE FILI EFFE, F.I.3 | Federico Esposito | 1640 | --- | F |
Corsa n. 10
/ Trio
PREMIO FOLIE D'AMOUR
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 5 e 6 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAMBEZIA, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1640 | 15.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ZETA JET, F.I.5 | Warner Martellini | 1640 | 15.5 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | ZANZIBAR FI, F.I.5 | Raffaele Palomba | 1640 | 15.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | VALGARDENA JET, F.I.6 | Dario Battistini | 1640 | 16.2 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | ZETA DEI VENTI, F.I.5 | Rosario Diana | 1640 | 16.3 | F | 149,60 | 35,20 |
8° | 8 | VILLAZ, F.I.6 | Giustino Panico | 1640 | 18.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | VIOLANTE FEBI, F.I.6 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F |