Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 3 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO KRAMER BOY
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UMBERTO AXE, M.I.7 | Romolo Ossani | 1640 | 13.0 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 6 | ZIPPO BI, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.2 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 4 | VELOCE BEBO, M.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 13.8 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | UNITED AS, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.1 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 2 | RITMO DI POGGIO, M.I.10 | Warner Martellini | 1640 | 14.6 | F | ||
6° | 3 | TAYLOR ROC, M.I.8 | Emanuele Pettinari | 1640 | 18.5 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TINAK MO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZACINTO DL, M.I.5 | Andrea Sallustio | 1640 | 13.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.6 | Sandro Muscolini | 1640 | 14.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ZARINA DI ROBERTO, F.I.5 | Enrico Somma Di G. | 1640 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | ZAZA' ALTER, F.I.5 | Mirko Marini | 1640 | 14.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | VINCENTE ROD, M.I.6 | Giovanni Manzone | 1640 | 15.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ZOE GAMS, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1640 | 15.2 | A | ||
7° | 6 | VALGARDENA JET, F.I.6 | Marco Minnucci | 1640 | 15.7 | A | ||
8° | 9 | ZONA JET, F.I.5 | Vincenzo Iaccarino | 1640 | 15.9 | F | ||
9° | 11 | ZELANTE US, M.I.5 | Giuseppe Ussia | 1640 | 17.1 | F | ||
RP | 5 | ZAHRAH, F.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZEN PAL FERM, C.I.5 | Luca Esposito Jr. | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ANSALDO RED
€ 10.010,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UBICO CASTENADA, C.I.7 | Enrico Bellei | 1640 | 12.7 | A | 3.867,50 | 1.001,00 |
2° | 6 | ZEUS STECCA, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 13.0 | A | 1.701,70 | 455,00 |
3° | 5 | ZEBU' WF, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1640 | 13.4 | A | 928,20 | 236,60 |
4° | 4 | TORNADO DEL PINO, C.I.8 | Romeo Gallucci | 1640 | 13.8 | F | 464,10 | 127,40 |
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | AP | ||
RP | 1 | ATTACK DIABLO (S), C.E.10 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO JEF'S SPICE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BAHIA DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 15.1 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | BAGHEERA GAR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BABILONIA SPAV, F.I.3 | Francesco Tufano | 1640 | 16.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BERNARDINA TC, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 17.3 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BEA, F.I.3 | Agostino Castaldo | 1640 | 18.4 | AP | 187,00 | 44,00 |
RP | 7 | BEAZ, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1640 | --- | A | ||
RP | 12 | BLAZE ZACK, F.I.3 | Roberto Faticoni | 1640 | --- | A | ||
RP | 9 | BOA VISTA PAX, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | BRECCIA WF, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BRENDASS, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F | ||
DS | 11 | BRIGITTE CLEMAR, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BROADWAY GRIF, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NARISSO'
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BIAGIO TREBI', M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 13.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BLACK WHITE ZS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BARRACUDA GAR, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1640 | 14.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BOLDPER, M.I.3 | Francesco Tufano | 1640 | 14.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BACIATA DAI FONT, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 14.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BLUE KARACHO (D), M.E.3 | Dario Battistini | 1640 | 15.5 | F | ||
7° | 6 | BETTY BOOP ORO, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 16.1 | F | ||
RP | 11 | BEAUTY STECCA, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | --- | A | ||
RT | 5 | BELLIUM DE BUTY, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | BLONDIE JET, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BOTTICELLI GRIF, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO PRESTIGE NOR
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALFA WISE AS, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | 14.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | GOETMALS DUSSAC (F), M.E.4 | Ferdinando Minopoli | 1640 | 15.7 | F | 710,60 | |
3° | 6 | GRACE DEI VELTRI (F), F.E.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.2 | F | 387,60 | |
4° | 8 | ADONE DELLE SELVE, C.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 16.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ANGY THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 16.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ADRENALINE GO, F.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 16.9 | F | ||
7° | 5 | ALBINA CAF, F.I.4 | Raffaele Forino | 1640 | 17.0 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | AMORE STECCA, C.I.4 | Roberto Faticoni | 1640 | --- | P | ||
RP | 7 | ANTEO DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | --- | P | ||
DS | 11 | APPIA, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ASSUAN AND GLORY, M.I.4 | Francesco Tufano | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BAHAMA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 21.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | A WONDER BI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | 13.8 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ATENA BREED, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1640 | 14.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1640 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | AURORA REAF, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.0 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | ANNA GRIF, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | ANNA DEGLI ULIVI, F.I.4 | Francesco Tufano | 1640 | 17.6 | F | ||
RP | 2 | ANITA YOUR SM, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | A | ||
RT | 6 | ANNABELLE, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO LURABO BLUE
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ADAMO DIPA, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 12.2 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 6 | AVORIO JET, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1640 | 13.7 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 3 | ABBA GUAL, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.2 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | ALESSANDRO BAR, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.3 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 5 | ACHILLE CAF, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.2 | F | 340,00 | 80,00 |
RP | 2 | AIRBAG SAN, M.I.4 | Raffaele Forino | 1640 | --- | P | ||
RP | 7 | ARDEN WISE AS, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | A |
Corsa n. 9
/ Tris
PREMIO URONOMETRO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TALETE DEIMAR, M.I.8 | Francesco Tufano | 2060 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | URAGANO STECCA, M.I.7 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 14.7 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VINAIGRETTE FONT, F.I.6 | Romeo Gallucci | 2060 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.9 | Davide Di Stefano | 2060 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | SHELFORD RUN, C.I.9 | Warner Martellini | 2060 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | SALVATORE AMAESTA, M.I.9 | Agostino Castaldo | 2060 | 15.7 | F | ||
7° | 9 | UDETTE JET, F.I.7 | Dario Battistini | 2080 | 15.3 | AP | ||
8° | 11 | VAITOR, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.5 | F | ||
9° | 3 | ROMANOV BI, C.I.10 | Giusy Savarese (a) | 2060 | 16.8 | F | ||
10° | 12 | VIRGINIA BABA, F.I.6 | Lucio Becchetti | 2080 | 19.3 | F | ||
RP | 4 | ULPIA GRIF, F.I.7 | Romolo Ossani | 2060 | --- | P | ||
RP | 10 | UNICUM BI, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | F |
Corsa n. 10
/ Tris
PREMIO ZUCCHERO OM
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BREZZA DU KRAS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | BIPOLARE, C.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | BERNARDETTE JET, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1640 | 15.4 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | BATMAN, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | BARRY WHITE, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1640 | 16.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | BRANDY, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.6 | F | ||
RP | 5 | BELEN, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | AP | ||
RP | 2 | BELENE CIS, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | BELLASS, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F |