Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 15 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GERFALCO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.1 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 3 | BLU STAR, F.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | 14.5 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 5 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.3 | Gianluca Guasti | 1600 | 15.1 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 6 | BIRKIN OP, F.I.3 | Francesco Fronzoni | 1600 | 18.4 | F | 280,50 | 77,00 |
RP | 4 | BELVOLO, C.I.3 | Raffaele Lamberti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BESSER WISSER, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO LAGO BORACIFERO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZURIGO DVS, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 14.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | SAGA DEI VENTI, F.I.9 | Francesco Facci | 1600 | 14.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | , ..-4 | Edoardo Baldi | 14.4 | F | 316,20 | ||
4° | 7 | ZEPHYRUS BAR, M.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | 14.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | UNICA KEY, F.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | EXCELLENT GRANDCRU (F), C.E.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.1 | AP | ||
7° | 2 | UMMAGUMMA, F.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.1 | A | ||
8° | 11 | REY NINIO, M.I.10 | Marco Volpato | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 12 | ROLLER ROC, C.I.10 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 8 | UNION OP, C.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | --- | A | ||
RT | 10 | ZENITH EYES, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | SILVERSTARFIER, C.I.9 | Francesco Capocchi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRASSINE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANTEO DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ANTONY MATI, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | AVIO STELLA, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | APOLLO REK, C.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | AKIM DE GLERIS, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | AKILAB DREI, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 4 | ATON DELLE BADIE, C.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 19.6 | P | ||
RP | 8 | ALE CAPAR, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALLORO MONT, M.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MONTEROTONDO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera Metri 1600 - (Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZENIT DEL RONCO, C.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 14.4 | F | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 2 | ZETA CRIL, F.I.5 | Raffaele Lamberti | 1600 | 15.8 | A | 822,80 | 220,00 |
3° | 3 | ZEILA MJ, F.I.5 | Gianluca Guasti | 1600 | 15.9 | F | 448,80 | 114,40 |
4° | 1 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.5 | Roberto Giannoni | 1600 | 20.0 | F | 224,40 | 61,60 |
RP | 4 | ZAGREB AS, F.I.5 | Guido Gnoffo | 1600 | --- | AP | ||
RT | 5 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.5 | Graziano Tacconi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BOCCHEGGIANO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIPPO BI, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 2200 | 14.5 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 1 | SUGAR BRED, M.I.9 | Enrico Bellei | 2200 | 14.8 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 2 | SAIMON BARBOI, C.I.9 | Edoardo Baldi | 2200 | 15.0 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | VIVACE BARGAL, M.I.6 | Antonio Velotti | 2200 | 15.0 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 6 | SUPER OP, M.I.9 | Andrea Esposito | 2200 | 15.1 | AP | ||
6° | 3 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 2200 | 15.1 | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MONTIERI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ACHILLE BLV, M.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 13.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ARCOBALENO, M.I.4 | Andrea Baveresi | 2200 | 14.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ASTRO DEL NORD, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2200 | 14.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ANGIOLINA OP, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 2200 | 14.5 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | 14.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ATTRAZIONE, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | 14.9 | F | ||
7° | 2 | ANTIGONE FONT, F.I.4 | Francesco Di Maggio | 2200 | 16.0 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TRAVALE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BALBOA LUX, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BAMBY, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | BATIK DELLE BADIE, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BALLA YOU SM, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BUFERAZ, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 9 | BIOGRANDE PAR, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.6 | A | ||
8° | 12 | BOUNTY BI, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 8 | BAHIYA MIL, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 10 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BARBARA COL, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BELLADONNAD' ARC, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | --- | F |