Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 8 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SORANO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BOSTON LUIS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 14.1 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 4 | BALIO COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 2200 | 14.3 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | BELLINI GRIF, M.I.3 | Antonio Velotti | 2200 | 15.0 | P | 612,00 | 156,00 |
4° | 6 | BAYONNE, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | 15.3 | A | 306,00 | 84,00 |
5° | 1 | BED, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2200 | 16.4 | F | ||
RP | 5 | BOLERO DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CASTELL'OTTIERI
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URICUSS, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | USHUAIA BI, F.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 11.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | UBI BOKO SM, M.I.7 | Igor Guasti | 1600 | 12.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 12.7 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ZENONE GSO, M.I.5 | Davide Nuti | 1600 | 12.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | SHINING WISE, F.I.9 | Enrico Bellei | 1600 | 13.0 | AP | ||
7° | 6 | ZANARDI GRIF, M.I.5 | Francesco Facci | 1600 | 13.9 | F | ||
8° | 2 | VICKY BOMBER TREB, F.I.6 | El Mouloudi Taldaoui | 1600 | 14.9 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PITIGLIANO
€ 0
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-4 | Sandro Gori | 12.5 | AP | 3.128,00 | 880,00 | |
2° | 8 | TINTO, M.I.8 | Roberto Barsi | 1600 | 13.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | ZIA PAOLA JET, F.I.5 | Gianluca Lami | 1600 | 13.0 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | RANIERI, C.I.10 | Francesco Fronzoni | 1600 | 13.3 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | UNIVERSO JET, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | 13.3 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | VERDUZZO MDM, C.I.6 | Thomas Manfredini | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 1 | VORTICE D'AMORE, C.I.6 | Graziano Tacconi | 1600 | 13.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO SEMPRONIANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BENVENUTO PAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BOA VISTA PAX, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | BORDER LINE PAX, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 13.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | BAMBY, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | BEATRICE GRAD, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 14.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | BASQUIAT VL, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 14.8 | P | ||
7° | 4 | BELLA CAPAR, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 8 | BALTIMORA OP, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.1 | A | ||
RP | 7 | BURRAIO OP, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BALTICUSS, M.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BIOGRANDE PAR, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
PREMIO PETRICCI
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TYSONPER, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.7 | AP | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 11 | URIUS CAF, C.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 14.0 | A | 635,80 | 156,40 |
3° | 5 | ZIVA FONT, F.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 14.3 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 1 | , ..-4 | Massimo Barbini | 15.1 | F | 173,40 | 40,80 | |
5° | 6 | , ..-4 | Sandro Capenti | 15.5 | F | 115,60 | 27,20 | |
6° | 3 | , ..-4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 15.9 | AP | |||
7° | 2 | , ..-4 | Afrim Shmidra | 16.1 | A | |||
8° | 10 | TEARODO, F.I.8 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 16.2 | F | ||
RT | 9 | VIOLETTA BREED, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZAGREB AS, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZHEIFFER CANF, M.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN QUIRICO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Lucio Colletti | 1600 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ARIANUOVA OP, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.0 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | AURORA KEY, F.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 14.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ALVIN DEI DALTRI, C.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | AEROBIC BI, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 14.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ATHOS OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 6 | ALEX DORIAL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.9 | AP | ||
8° | 2 | ARTEMIDE TREBI', F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 7 | ARZYLA, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | 21.1 | F | ||
RP | 10 | ADMIRAL TR, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CASTELL'AZZARA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ATLAS FONT, M.I.4 | Francesco Facci | 2200 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ASTRALESS, C.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 14.7 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ATLANTIDE, F.I.4 | Massimo Barbini | 2200 | 14.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ASTRO DE GLERIS, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2200 | 14.7 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ARTEZ, M.I.4 | Alessio Vannucci | 2200 | 15.1 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 7 | ABBYS WISE AS, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | A | ||
RP | 6 | ALREDEDOR, C.I.4 | Andrea Baveresi | 2200 | --- | F |