Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 1 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MONTELATERONE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIP BI, M.I.6 | Roberto Andreghetti | 1600 | 12.8 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | ZURIGO DVS, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 13.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ZEFANINA, F.I.5 | Orlando Orlandi | 1600 | 13.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | VASCO MEDE SM, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 14.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.5 | F | 149,60 | |
RP | 5 | ZAGREB AS, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | ZANCOPE', C.I.5 | Andrea Vecchione Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZENIT DEL RONCO, C.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ZANCONA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URSUS CAF, M.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 12.1 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | TOTANO JET, M.I.8 | Antonio Velotti | 1600 | 12.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 12.9 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | ZIRUDELA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.2 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | SUPER OP, M.I.9 | Andrea Esposito | 1600 | 13.3 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ZE' MARIA, M.I.5 | Rene' Legati | 1600 | 13.7 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO STRIBUGLIANO
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.7 | Giancarlo Calabresi | 1600 | 12.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 12.9 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | UR TAB DI AZZURRA, M.I.7 | Gianluca Lami | 1600 | 12.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | SUGAR BRED, M.I.9 | Graziano Tacconi | 1600 | 13.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | SHINING WISE, F.I.9 | Paolo Bindi | 1600 | 13.5 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Gianluca Guasti | 1600 | 14.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | RONALDO GRAD, C.I.10 | Monica Gradi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | TACOPER, M.I.8 | Raffaele Lamberti | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO LE MACCHIE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BLIZARD, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.6 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BENEDETTO LASER, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BLU STAR, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 14.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | BACIO DI LUNA, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BELLEROFONTE GAR, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BARBARA SAN, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 14.3 | A | ||
7° | 9 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 6 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.5 | F | ||
9° | 1 | BONITA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 10 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | BARBIE WIND, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BLANCKA, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SAN LORENZO
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 14.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BIGBAND ARC, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | BACCO GRAD, C.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | BERSANI, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 20.8 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BELLATRIX GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BIGSTORM MUTTLEY, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A | ||
RA | 9 | BOADICEA NOF, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | BRUNO CAF, C.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARCIDOSSO
€ 9.900,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VINCENT ZS, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.5 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 6 | VESNA, F.I.6 | Rene' Legati | 1600 | 11.8 | A | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 9 | ZACCARIA BAR, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | 11.8 | AP | 918,00 | 216,00 |
4° | 4 | TRILLO PARK, M.I.8 | Antonio Velotti | 1600 | 12.3 | AP | 459,00 | 108,00 |
5° | 7 | UNA BELLA GAR, F.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 12.3 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 8 | SANTIAGO DE LEON, C.I.9 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.4 | A | ||
7° | 3 | ZEFIRO GUAL, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 12.9 | F | ||
8° | 2 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.2 | F | ||
RA | 1 | TATANKA OP, F.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZLATAN, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SALAIOLA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ASTAG SONIC, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 12.4 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 12.6 | A | 822,80 | |
3° | 9 | ANCELOTTI EFFE, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.7 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 4 | ARANCIA JET, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 13.3 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | AURA DEL RONCO, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 5 | AURORA KEY, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 6 | ADLER DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | ADONIS DEL RONCO, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ALLORO MONT, M.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BAGNOLI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | APPLE WISE AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.0 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ANTIGONE FONT, F.I.4 | Francesco Di Maggio | 1600 | 12.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | ANGIOLINA OP, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 12.4 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | ARCOBALENO, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 12.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | ATHOS GRIF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | ADAM KIRBY COL, M.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 12.6 | P | ||
7° | 3 | ATLAS FONT, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 12.8 | F | ||
RP | 10 | ACHILLE BLV, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | ASTRO DEL NORD, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |