Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 27 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
TROFEO DELLE REGIONI - SEL. REG. 1
€ 4.400,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia per la regione Toscana
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VOLDEMORT NAL, M.I.6 | Monica Gradi | 2040 | 16.2 | F | 1.700,00 | 440,00 |
2° | 5 | TANITA, F.I.8 | Stefano Baldi | 2060 | 15.7 | F | 748,00 | 200,00 |
3° | 6 | URBE DEL RONCO, F.I.7 | Rebecca Dami | 2060 | 16.4 | F | 408,00 | 104,00 |
4° | 2 | ZUKO LEGEND, C.I.5 | Alessandro Campani | 2040 | 18.5 | F | 204,00 | 56,00 |
3 | , ..-4 | Francesco Accorinti | --- | F | ||||
RP | 1 | ULTRAS BI, M.I.7 | Daniele Della Maggiore | 2040 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELPHIS DELIGHT
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEMON CC SM, M.I.5 | Filippo Esposito | 1640 | 17.1 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | TAYRON GRAD, C.I.8 | Francesco Accorinti | 1640 | 17.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | ZETA CRIL, F.I.5 | Raffaele Lamberti | 1640 | 17.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | TURBO CAPAR, C.I.8 | Graziano Tacconi | 1640 | 17.2 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.5 | Roberto Giannoni | 1640 | 18.4 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | VESNA D'AGHI, F.I.6 | Giovanni Ghirardini | 1640 | 18.4 | F | ||
7° | 7 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Gianluca Guasti | 1640 | 19.0 | F | ||
RP | 3 | TOMORROW ZS, M.I.8 | Guido Gnoffo | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | ZIKO EK, M.I.5 | Alessandro Campani | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DELPHIS LOBELL
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALCHEMIST BI, M.I.4 | Federico Esposito | 1640 | 13.8 | A | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | AXEL CHUCK SM, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1640 | 14.2 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 4 | ARCOBALENO, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1640 | 14.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | AMBRA MATTO, F.I.4 | Francesco Facci | 1640 | 15.7 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 1 | ARMONIA LL, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 17.3 | F | ||
RP | 2 | ALVARO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
TROFEO DELLE REGIONI - SEL. REG. 2
€ 4.400,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia per la regione Toscana
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.5 | Daniele Orsini | 2040 | 16.7 | F | 1.700,00 | 440,00 |
2° | 4 | ZILLI, M.I.5 | Sandro Gori | 2040 | 17.3 | AP | 748,00 | 200,00 |
3° | 1 | REALLY DL, C.I.10 | Simone Ammannati | 2040 | 17.5 | F | 408,00 | 104,00 |
4° | 5 | TWILIGHT LUX, F.I.8 | Stefano Paladini | 2060 | 16.7 | A | 204,00 | 56,00 |
RA | 6 | ZENO DEL RONCO, C.I.5 | Matteo Angeloni | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ZODIACO MATTO, C.I.5 | Guido Gnoffo | 2040 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ETHEL BLACK
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BELLATRIX GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BIGIARELLA REK, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.3 | Michele Castiglia | 1640 | 17.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BIRBO CAPAR, M.I.3 | Manuele Matteini | 1640 | 18.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BIOBIO DEI GREPPI, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 19.3 | F | ||
7° | 5 | BIG BEN PAX, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | 19.8 | F | ||
RP | 6 | BABYDOLL LUX, F.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | BACCO GRAD, C.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | BLUE GRASS FONT, F.I.3 | Francesco Facci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ELLYMAY
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BACCO DEGLI DEI, C.I.3 | Roberto Vecchione | 2040 | 19.0 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 2040 | 19.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | BURRAIO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 2040 | 20.2 | F | 714,00 | 168,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | BLANCKA, F.I.3 | Francesco Facci | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | BONITA COL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | BREZZA GRAD, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | BURRASCA OP, F.I.3 | Igor Guasti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO NEXT GILL MMG
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARTEZ, M.I.4 | Marco Volpato | 2060 | 17.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | AARON DEL RONCO, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | 18.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ADIOS BIEFFE, M.I.4 | Orlando Orlandi | 2040 | 19.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ALEX OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 2060 | 18.5 | F | 255,00 | 60,00 |
RP | 5 | ADELASIA, F.I.4 | Vincenzo P. Mango | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | AJACCIO, M.I.4 | Manuele Matteini | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ARGENTO, M.I.4 | Michele Castiglia | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | ARTEMIDE TREBI', F.I.4 | Roberto Vecchione | 2040 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO CRAC BLACK JET
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DONNA GRANATA (D), F.E.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.6 | F | 1.955,00 | |
2° | 4 | ZECORA JOY, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1640 | 14.8 | F | 935,00 | 550,00 |
3° | 5 | ZEFANINA, F.I.5 | Orlando Orlandi | 1640 | 14.8 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 1 | ZEUDY MASK, F.I.5 | Leonardo Guidi | 1640 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ZEILA MJ, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1640 | 14.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.5 | Giorgio Cassani | 1640 | 15.1 | F | ||
7° | 7 | VENUSIA JET, F.I.6 | Manlio Capanna | 1640 | 15.9 | F | ||
RP | 8 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.5 | Francesco Facci | 1640 | --- | F |