Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 6 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATTESTATO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AKIKO FONT, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1640 | 17.3 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | AURORA KEY, F.I.4 | Graziano Tacconi | 1640 | 17.5 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ARLES DEI GREPPI, F.I.4 | Sandro Gori | 1640 | 17.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | AURA DEL RONCO, F.I.4 | Matteo Angeloni | 1640 | 17.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | AL CAPONE, M.I.4 | Rebecca Dami | 1640 | 17.7 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | AARON DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1640 | 18.1 | F | ||
7° | 5 | ALTAIR, C.I.4 | Stefano Baldi | 1640 | 18.2 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.4 | Daniele Orsini | 1640 | --- | F | ||
RT | 2 | ARTEMIDE TREBI', F.I.4 | Monica Gradi | 1640 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ARGO VE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | MAINE (D), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.0 | F | 2.125,00 | |
2° | 4 | ZAMPILLO OP, C.I.5 | Antonio Greppi | 1640 | 14.2 | A | 935,00 | 550,00 |
3° | 2 | ZENIT DEL RONCO, C.I.5 | Edoardo Baldi | 1640 | 14.3 | F | 510,00 | 250,00 |
4° | 3 | ZILLI, M.I.5 | Sandro Capenti | 1640 | 14.4 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | ZEUDY MASK, F.I.5 | Leonardo Guidi | 1640 | 14.7 | F | ||
RP | 5 | VICTOR LEO, M.I.6 | Marco Stefani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ELETTRODO
€ 4.510,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DEMON BAR (F), C.E.7 | Graziano Reggiani | 1640 | 17.0 | AP | 1.603,10 | |
2° | 2 | VELOX MAIL, C.I.6 | Alessandro Campani | 1640 | 17.4 | F | 766,70 | 451,00 |
3° | 4 | TURBO CAPAR, C.I.8 | Graziano Tacconi | 1640 | 17.9 | F | 418,20 | 188,60 |
4° | 7 | ULTRAS BI, M.I.7 | Daniele Della Maggiore | 1640 | 18.0 | F | 209,10 | 49,20 |
RP | 5 | RIBOT ZS, C.I.10 | Jacopo Brischetto | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | UHURU DEI GREPPI, C.I.7 | Roberto Giannoni | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | URBE DEL RONCO, F.I.7 | Matteo Angeloni | 1640 | --- | AP | ||
RP | 8 | ZARINA D'AMORE, F.I.5 | Guido Gnoffo | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BARBERINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLUE LIGHT, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 15.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | BURRASCA OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 16.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
RP | 1 | BYRON DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | --- | F | ||
DS | 2 | BLUE DANCER, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BERING DEI GREPPI, C.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | --- | F | ||
RA | 3 | BALTIMORA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALMATO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ARIA DEI VENTI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ALFREDO DIPA, M.I.4 | Manlio Capanna | 1640 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ALVIN OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 1640 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ADIOS BIEFFE, M.I.4 | Orlando Orlandi | 1640 | 16.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ARGENTO, M.I.4 | Michele Castiglia | 1640 | 18.1 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 4 | ADELASIA, F.I.4 | Vincenzo P. Mango | 1640 | --- | F | ||
RT | 2 | ALISEO GRIF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ALVARO SOLER, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ANXUR DEL CIRCEO, M.I.4 | Massimo Barbini | 1640 | --- | F | ||
RT | 9 | AIWA OS, F.I.4 | Marco Stefani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CAMALEONTE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VASTY DI POGGIO, M.I.6 | Massimo Barbini | 1640 | 14.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | RAINBOW AS, C.I.10 | Antonio Velotti | 1640 | 14.8 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | UMBRAL FERM, C.I.7 | Antonio Greppi | 1640 | 15.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | SPIRIT ROBY, C.I.9 | Roberto Biagini | 1640 | 15.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ZETA CASH, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1640 | 15.9 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 8 | SING HALLELUJAH, M.I.9 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | TIKAD, C.I.8 | Andrea Baveresi | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | UTOPIA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO DUBROVNIK
€ 6.600,00
CATEGORIA F / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie D / F) - A mt. 2040 categoria F - A mt. 2060 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DONATELLO SISU (S), M.E.7 | Maurizio Cheli | 2040 | 15.0 | P | 2.346,00 | |
2° | 7 | RONALDO GRAD, C.I.10 | Edoardo Baldi | 2040 | 15.2 | F | 1.122,00 | 660,00 |
3° | 5 | VOLO RIVARCO OP, C.I.6 | Antonio Velotti | 2040 | 15.2 | AP | 612,00 | 276,00 |
4° | 3 | VERDI PRAV, M.I.6 | Massimo Barbini | 2040 | 15.2 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.6 | Antonio Greppi | 2040 | 15.5 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | TWILIGHT LUX, F.I.8 | Riccardo Pezzatini | 2060 | 15.1 | F | ||
7° | 1 | SAMA JET, F.I.9 | Sandro Capenti | 2040 | 16.0 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 4 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | UGANEO JET, M.I.7 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F |