Risultati ufficiali
Civitanova Giovedì 18 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DORPER
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BIRKO ALTER, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 16.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BRIAREO, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | BRICCONE BELLO, M.I.3 | Massimo Andreani | 1660 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | BORIS LEONE, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BAY NINO WISE L, M.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 18.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | BIG HOPE CLS, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 20.3 | F | ||
7° | 10 | BONITASS, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1660 | 20.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BONA VENTURA, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BONITA CIPRIANI, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SUFFOLK
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ATENA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ARETHA FRANCIS, F.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | AUREA GM, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1660 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ATHENA DEGLIULIVI, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 16.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ATHENA LUX, F.I.4 | Daniele Montanile (a) | 1660 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ANTIGUA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1660 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | ANNA DEI RONCHI, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1660 | 17.1 | F | ||
8° | 10 | ARABESCA PV, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1660 | 18.8 | F | ||
9° | 9 | ALGUNA MAS, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 19.1 | F | ||
RT | 3 | ARTEMISIA FONT, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HAMPSHIRE
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | , ..-4 | Daniele Montanile (a) | 17.8 | F | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 4 | UFO GIUS SM, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2100 | 17.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | TIGONE JET, M.I.8 | Domenico Ciardo (a) | 2100 | 17.8 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | ULIASSI, M.I.7 | Edoardo Bacalini | 2100 | 18.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | UN SOGNO LG, M.I.7 | Gresi Bronte | 2100 | 18.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | , ..-4 | Massimiliano Romanelli | 18.2 | F | |||
7° | 9 | ZECCA JET, F.I.5 | Dario Battistini | 2100 | 18.3 | F | ||
8° | 6 | ZIGFILD WISE L, C.I.5 | Mario Manzone | 2100 | 18.4 | P | ||
9° | 7 | ZVICTORIA, F.I.5 | Mauro Cangiano | 2100 | 18.6 | F | ||
10° | 2 | VISCHIO ALTER, C.I.6 | Davide Cangiano | 2100 | 18.6 | F | ||
11° | 5 | , ..-4 | Fabrizio Ciulla | 21.0 | A | |||
RP | 3 | UKEBEL, F.I.7 | Joan Alin Gabor | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RYELAND
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TROY BONEST, M.I.8 | Dario Battistini | 1660 | 14.5 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 7 | RUBACUORI ALCA, M.I.10 | Edoardo Bacalini | 1660 | 14.5 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 3 | ZLATAN OP, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 14.9 | AP | 346,80 | 81,60 |
4° | 4 | ZOLA FRANCIS, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1660 | 14.9 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 1 | URANIO GRIF, M.I.7 | Daniele Quarneti | 1660 | 15.0 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 9 | STAR DEL PINO, F.I.9 | Giovanni Palanga | 1660 | 15.2 | A | ||
7° | 6 | UNSIGNOR AS, M.I.7 | Davide Cangiano | 1660 | 15.2 | F | ||
8° | 2 | TIESTE DEIMAR, M.I.8 | Joan Alin Gabor | 1660 | 15.2 | AP | ||
9° | 5 | VIOLET AND GLORY, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1660 | 15.4 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LONK
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-4 | Elena Orlando Villani | 13.9 | F | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 3 | TONY PRIDE, M.I.8 | Michele Immobile | 1660 | 13.9 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | VOLTO DEL NORD, M.I.6 | Cristiano Pepponi | 1660 | 15.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | TRIVET CASH, C.I.8 | Gianluca Franceschilli | 1660 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | UGOPER, C.I.7 | Mirko Marini | 1660 | 16.4 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | TANGUY WISE, C.I.8 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.4 | F | ||
7° | 6 | TRUST WISE AS, F.I.8 | Andrea Venezia | 1660 | 16.8 | F | ||
8° | 9 | SMART LA SOL, M.I.9 | Gianpaolo De Caro | 1660 | 17.1 | AP | ||
RA | 4 | URSO ERN, M.I.7 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TEXEL
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALBERETA CLA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | AMLETO REK, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | AMAVIVA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1660 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ANVEDI JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1660 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | GIULIANOVA (F), F.E.4 | Davide Cangiano | 1660 | 15.8 | F | 129,20 | |
6° | 9 | ADOLF INDAL, M.I.4 | Giovanni Palanga | 1660 | 16.0 | A | ||
7° | 8 | ARROW VERYNICE, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1660 | 16.4 | F | ||
RP | 6 | AIDA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ALLEVIL REK, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ROMANOV
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEBRINA, F.I.5 | Cristiano Pepponi | 1660 | 14.2 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | ZAIKO DEL SILE, M.I.5 | Michele Immobile | 1660 | 14.2 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 8 | ZILLAH FONT, F.I.5 | Andrea Venezia | 1660 | 15.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | ZOBEIDE ERRE, F.I.5 | Mirko Marini | 1660 | 15.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | ZEPPELIN MAN, M.I.5 | Giovanni Manzone | 1660 | 16.0 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | ZARAPIER, F.I.5 | Massimo Pierini | 1660 | 16.3 | F | ||
7° | 1 | ZANIA DI JESI, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1660 | 17.4 | F | ||
RT | 6 | ZAMPILLO KEY, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1660 | --- | P |