Risultati ufficiali
Modena Venerdì 19 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ANACAPRI
€ 4.180,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AEROBIC BI, F.I.4 | Simone Mollo (a) | 1600 | 15.7 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ASIA LL, F.I.4 | Roberto D'autilia (a) | 1600 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | AMORE DI MAGO, F.I.4 | Lorenzo Callegaro (a) | 1600 | 17.1 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ARIEL GSO, F.I.4 | Mauro Parussati (a) | 1600 | 17.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ABRAMO PETRAL, M.I.4 | Giuseppe Ferrante (a) | 1600 | 20.4 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 4 | AQUILANTE, M.I.4 | Alessandro Manca (a) | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | ASJA OP, F.I.4 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GROTTA AZZURRA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BADOGLIO LUIS, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BOBCAT CLEMAR, C.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 15.1 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BIRBONE GUAL, M.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BEATRICE CUP, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | 15.5 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BEATRICE SAN, F.I.3 | Wolfgang Ruth | 1600 | 16.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BRIGITTE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 19.2 | A | ||
RP | 5 | BUSINESS DEL PINO, M.I.3 | Paolo Leoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | HUGO D'ECAJEUL (F), M.E.3 | Andrea Bigliardi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONTE SOLARO - TROFEO C.R.I.
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VARDEN BABA, M.I.6 | Giancarlo Moretti | 1600 | 16.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | VISY PAN, F.I.6 | Michela Rossi | 1600 | 16.9 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | TACABANDA FI, M.I.8 | Graziano Reggiani | 1600 | 17.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | UDINE CAS, F.I.7 | Maurizio Scala | 1600 | 17.2 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | , ..-4 | Calogero Di Maio | 17.2 | F | 95,20 | 22,40 | |
6° | 9 | , ..-4 | Roberto Tommasini | 18.2 | F | |||
7° | 3 | ZINGARO ROSS, M.I.5 | Paolo Mazzieri | 1600 | 18.2 | F | ||
8° | 6 | URRA' DEI MILLE, F.I.7 | Mille Zanichelli | 1600 | 20.2 | F | ||
9° | 10 | , ..-4 | Lucia Pasqualini | 21.3 | F | |||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO MARINA GRANDE
€ 6.600,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TOPOLA OP, F.I.8 | Paolo Scamardella | 2100 | 15.3 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | USHUAIA BI, F.I.7 | Sandro Miraglia | 2080 | 16.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | ZOE GRIF ITALIA, F.I.5 | Massimo Barbini | 2100 | 15.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | SAX AS, M.I.9 | Loris Farolfi | 2080 | 16.4 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | , ..-4 | Alessandro Muretti | 16.5 | F | 204,00 | 48,00 | |
6° | 11 | ZOLA BUDD, F.I.5 | Alessandro Raspante | 2100 | 15.9 | F | ||
7° | 9 | UNICA GSO, F.I.7 | Marco Stefani | 2100 | 16.0 | F | ||
8° | 8 | ZAR SLM, C.I.5 | Gaspare Tranchina | 2080 | 16.8 | F | ||
9° | 6 | REGENSBOURG, C.I.10 | Enrico Stefani | 2080 | 16.9 | F | ||
10° | 7 | ROTOKAT, F.I.10 | Nicola Bortolotti | 2080 | 16.9 | F | ||
RP | 1 | URAGANO DEL PINO, M.I.7 | Maurizio Cheli | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | VIGNAR, M.I.6 | Gianni Targhetta | 2080 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MARINA PICCOLA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ATLANTIDE, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 13.8 | P | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 1 | ALVARO, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 13.9 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 6 | AMELY PAN, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1600 | 14.2 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | AQUILA, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 5 | AMBER TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 15.7 | AP | ||
RP | 4 | ANGEL CASH, M.I.4 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FARAGLIONI DI CAPRI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2080
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BACIODIDAMA FONT, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2080 | 17.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | BAIA DEL SOL VGL, F.I.3 | Andrea Bigliardi | 2080 | 18.2 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | BRIO BAN, M.I.3 | Aniello Vitagliano | 2080 | 18.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | BUFFALO WISE AS, M.I.3 | Giorgio Cassani | 2080 | 18.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | BEVERLY JET, F.I.3 | Alessandro Muretti | 2080 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | BYE BYE LASER, F.I.3 | Gennaro Casolari | 2080 | 22.9 | F | ||
RP | 2 | BRAD, M.I.3 | Salvatore Valentino | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ISOLA DI CAPRI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 35.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VICTOR LEO, M.I.6 | Sandro Miraglia | 2080 | 14.7 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | ZIMERMAN, M.I.5 | Maurizio Cheli | 2080 | 15.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | VINCENT TRIO, M.I.6 | Marco Stefani | 2080 | 15.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ZICO, M.I.5 | Massimo Barbini | 2080 | 16.1 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | VASSALLO, M.I.6 | Nicola Bortolotti | 2080 | 16.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ZINGRID BIGI, F.I.5 | Manuel Galeazzi | 2080 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | ZENYATIA LUX, F.I.5 | Alessandro Muretti | 2100 | 16.2 | F | ||
RP | 5 | ZERO GRAVITY, M.I.5 | Giorgio Cassani | 2080 | --- | F |