Risultati ufficiali
Bologna Martedì 2 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PAPANDREU
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 e 6 anni non vincitrici di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAIRA DVS, F.I.5 | Enrico Bellei | 1660 | 12.8 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 1 | SAMIMA FERRO (D), F.E.5 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 13.1 | A | 935,00 | |
3° | 4 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1660 | 13.2 | A | 510,00 | 250,00 |
4° | 2 | ZUVETIE CC SM, F.I.5 | Nicola Salacone | 1660 | 13.7 | F | 255,00 | 70,00 |
RP | 5 | ZARA DEL SILE, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ZARITA GSO, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SUPERBO CAPAR
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIRBA CAF, F.I.3 | Enrico Bellei | 2060 | 13.9 | A | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 2 | BOLT, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 14.2 | F | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 9 | BABY SPRITZ, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 14.4 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 3 | BOLERO DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 2060 | 15.8 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 8 | BELLA DE ORO VGL, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 15.9 | A | 217,60 | 51,20 |
6° | 1 | BON TON GSO, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2060 | 16.1 | F | ||
7° | 7 | BRUNO SCA, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | 16.6 | F | ||
RP | 5 | BALLA COI LUPI LR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
RA | 4 | BENNY TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PACE DEL RIO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.500,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMORNERO ROC, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 13.7 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ATENA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | 13.9 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ASTRIT TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 14.0 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ASNAUR DEI RUM, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 14.2 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | GIULIANOVA (F), F.E.4 | Roberto Andreghetti | 1660 | 14.2 | A | 204,00 | |
6° | 8 | AVERLA JET, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 16.1 | F | ||
7° | 2 | AMERICAN DANTE, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | 18.9 | F | ||
RP | 6 | ALCAZARDESANJUAN, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PANCOTTINA BAR
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 45.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALL OF HOST, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ANITA SPRITZ, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 13.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | ALISSA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 13.5 | F | 816,00 | 192,00 |
RP | 4 | ASIA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | --- | A | ||
RP | 7 | ATENE TREBI', F.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | --- | A | ||
AM | 6 | APHRODITE BI, F.I.4 | Massimo Barbini | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ANNA MARIA ITALIA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORLEANS OM
€ 0
CATEGORIA G / F E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-4 | Federico Bongiovanni | 16.4 | A | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 5 | RUGIADA SMS, F.I.10 | Michele Canali | 2080 | 15.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | VERONESE, M.I.6 | Michela Rossi | 2080 | 16.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | VALENCIA MIN, F.I.6 | Carlo Hudorovich | 2080 | 16.2 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ZEMELLINO, M.I.5 | Giuseppe Rizzo | 2080 | 16.2 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | UNICA GSO, F.I.7 | Thomas Manfredini | 2080 | 16.9 | F | ||
7° | 6 | TRIFONE GAL, M.I.8 | Maurizio Scala | 2080 | 16.9 | F | ||
8° | 3 | , ..-4 | Roberto Tommasini | 18.0 | F | |||
9° | 4 | TURBINE LP, M.I.8 | Roberto Michelotto | 2080 | 17.3 | F | ||
10° | 10 | , ..-4 | Marcello Becci | 17.9 | A | |||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | TODAY WINNER FONT, M.I.8 | Patrik Romano | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TAMURE ROC
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BEPI BI, M.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | 13.3 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 2 | BACIODIDAMA FONT, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1660 | 13.6 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 1 | BANTENG JET, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.7 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 7 | BIRBA PIZZ, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.2 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 8 | BUGGEA PAX, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.5 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 9 | BRANDO BENAL, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.8 | F | ||
7° | 6 | BOOK WISE AS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 14.9 | F | ||
8° | 4 | BONITA COL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1660 | 15.0 | F | ||
RP | 5 | BRENDA PIZZ, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
GRAN PREMIO DELLA REPUBBLICA
€ 0
GRUPPO 2 - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-4 | Alessandro Gocciadoro | 11.9 | A | 28.464,80 | ||
2° | 3 | VISA AS, F.I.6 | Federico Esposito | 1660 | 12.1 | F | 13.613,60 | 8.008,00 |
3° | 4 | DEIMOS RACING (S), C.E.7 | Roberto Andreghetti | 1660 | 12.3 | AP | 7.425,60 | |
4° | 2 | ZABUL FI, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1660 | 12.6 | A | 3.712,80 | 873,60 |
5° | 8 | URAGANO TREBI', M.I.7 | Enrico Bellei | 1660 | 12.8 | A | 2.475,20 | 582,40 |
6° | 5 | VANESIA EK, F.I.6 | Rene' Legati | 1660 | 12.8 | AP | ||
7° | 6 | VINCENT FERM, M.I.6 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 12.8 | AP | ||
8° | 9 | VICTOR FERM, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.9 | A | ||
9° | 10 | ZILATH, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1660 | 12.9 | AP | ||
10° | 12 | SHOWMAR, M.I.9 | Massimiliano Castaldo | 1660 | 12.9 | F | ||
11° | 11 | SONIA, F.I.9 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.0 | A | ||
RP | 7 | VIRGINIA GRIF, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | A |
Corsa n. 8
PREMIO VICTOR FERM
€ 13.200,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie A B)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VERNISSAGE GRIF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 10.2 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 3 | UNIQUE REK, F.I.7 | Federico Esposito | 1660 | 12.1 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 6 | ZAFFIRO JET, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1660 | 12.2 | AP | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 8 | UNIVERSO D'AMORE, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.3 | A | 612,00 | 144,00 |
5° | 7 | VIOLA TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 1660 | 12.5 | AP | 408,00 | 96,00 |
6° | 5 | TESSA OB SONIC, F.I.8 | Antonio Di Nardo | 1660 | 12.5 | A | ||
7° | 2 | VISCARDA JET, F.I.6 | Paolo Romanelli | 1660 | 12.7 | A | ||
8° | 9 | VANGUARDIA, F.I.6 | Marcello Di Nicola | 1660 | 12.9 | F | ||
RP | 1 | ULA RISAIA TRGF, F.I.7 | Enrico Bellei | 1660 | --- | F |