Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 8 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MIGUEL INDURAIN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 3.500,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BEAUTIFUL MIND, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BRIGITTE ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 2060 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 2060 | 17.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 18.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BELLACIAO DI GIO', F.I.3 | Pietro Raffa | 2060 | 21.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BIANCANEVE SM, F.I.3 | Salvatore Carro | 2060 | 21.7 | F | ||
RP | 5 | BEATY MIN, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VITTORIO ADORNI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AGRADO, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.6 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 1 | ARON D'ESI, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.9 | A | 710,60 | 190,00 |
3° | 3 | ANAYTI D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 16.6 | P | 387,60 | 98,80 |
4° | 6 | AIDA CAPAR, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.3 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 2 | ARIETE, M.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 17.4 | P | ||
RP | 4 | ANGOLA JET, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MARCO PANTANI
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZONDA CUP, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.8 | AP | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 1 | ZARINA D'AMORE, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 14.3 | AP | 935,00 | 250,00 |
3° | 2 | ULTIMA DI MIRA, F.I.7 | Ferdinando Vitali | 1600 | 14.6 | A | 510,00 | 130,00 |
4° | 6 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Salvatore Carro | 1600 | 15.0 | F | 255,00 | 70,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZODIAC ROC, M.I.5 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FELICE GIMONDI
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BREST DEI GREPPI, M.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BISCUIT WF, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | BORN TO RUN TUR, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BRABUS ROCKET, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 16.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BACCO DI MIRA, M.I.3 | Ferdinando Vitali | 1600 | 21.6 | P | ||
RP | 3 | BRIGITTE BLONDE, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BORA BORA SM, F.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MARIO CIPOLLINI
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 3.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.5 | Simone Mollo (a) | 1600 | 15.8 | A | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 3 | SCIROCCO, M.I.9 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.8 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 5 | SANTA LUZIA, F.I.9 | Salvatore Carro | 1600 | 16.0 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 2 | VANIGLIA IDO, F.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.3 | AP | 173,40 | 40,80 |
5° | 4 | UNGHERIA BLONDE, F.I.7 | Ivan Petronelli | 1600 | 16.3 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 1 | SOVRANA DI GRANA, F.I.9 | Paolo Bojino | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 6 | TARANTOLA FI, F.I.8 | Ferdinando Vitali | 1600 | 17.9 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BEPPE SARONNI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ROHINI, F.I.10 | Simone Mollo (a) | 1600 | 16.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.9 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | REAL THING, M.I.10 | Salvatore Carro | 1600 | 17.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | SANSONE FERM, M.I.9 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 17.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.7 | Ferdinando Vitali | 1600 | 17.3 | F | 95,20 | |
6° | 1 | TELAVEVODETTO, M.I.8 | Pietro Raffa | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 4 | USSARO GIFONT, C.I.7 | Marcello Lettieri | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 6 | UNCINO TUR, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 5 | UILGRIM, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VA PENSIERO SA, M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRANCESCO MOSER
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TRE STELLE, F.I.8 | Edoardo Loccisano | 2060 | 18.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | , ..-4 | Marcello Lettieri | 17.6 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 2 | ULZANA N'GREGHI, F.I.7 | Paolo Bojino | 2060 | 18.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | , ..-4 | Ferdinando Vitali | 18.6 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 7 | RAVANEO SPRITZ, M.I.10 | Francesco Di Stefano | 2080 | 17.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | RAG RUNNER, M.I.10 | Salvatore Carro | 2060 | 18.6 | F | ||
7° | 9 | UNGARICO, M.I.7 | Simone Mollo (a) | 2080 | 18.0 | AP | ||
8° | 5 | , ..-4 | Massimiliano Castaldo | 19.1 | F | |||
RP | 4 | URONOMETRO LG, M.I.7 | Davide A. D'antoni (a) | 2060 | --- | F |