Risultati ufficiali
Milano Venerdì 19 Giugno 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RENEE NEWTON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BALALAICA MATTO, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1650 | 16.4 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 4 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 16.7 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 1 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1650 | 17.3 | F | 561,00 | 143,00 |
RP | 3 | BACCO DEL RONCO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | BISCUIT WF, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | P | ||
RP | 5 | BONA VE, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CONCORD ROC
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANNY PAN, F.I.4 | Filippo Monti | 1650 | 15.5 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 3 | ANOUK GRAD, M.I.4 | Monica Gradi | 1650 | 15.7 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 4 | ADMIRAL MEN, M.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1650 | 16.1 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 2 | ANTILLA PIT, F.I.4 | Cristoforo Chianese | 1650 | 16.9 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 6 | ANTELLA CLA, F.I.4 | Claudio Brugnatelli | 1650 | 17.2 | A | ||
6° | 1 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.4 | Alessandro Fogliata | 1650 | 18.0 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ARMBRO JUNCTION
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BONITA BAR, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 14.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | BUGIA D'AMORE, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | BONITA COL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1650 | 15.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | BRIVIO D'OR, M.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1650 | 15.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | BALTIC MABEL FM, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.8 | A | ||
7° | 3 | BLANKA D'AGHI, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1650 | 16.2 | F | ||
RP | 7 | BLONDIE TUR, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ABANO AS
€ 14.300,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 80.000,00 nella carriera. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AMORNERO ROC, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.2 | A | 5.525,00 | 1.430,00 |
2° | 4 | ALCARRO LIGHT, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.2 | F | 2.431,00 | 650,00 |
3° | 3 | ATTALO, M.I.4 | Luca Lovera | 1650 | 14.5 | F | 1.326,00 | 338,00 |
4° | 5 | ARIALA CASH SM, F.I.4 | Federico Esposito | 1670 | 13.9 | F | 663,00 | 182,00 |
5° | 6 | AMBER PRAD, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1670 | 14.0 | A | ||
6° | 1 | ALEPH LUX, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1650 | 15.2 | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BURNELL NEWTON
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BREZZA DU KRAS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.4 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 6 | BUJUMBURA, F.I.3 | Luca Lovera | 1650 | 13.8 | A | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | BALTIMORA LUX, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.0 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 3 | BIJOUX FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.3 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 2 | BERIOL, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 17.1 | F | ||
RP | 5 | BARCELO' SI, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TARPORT LIZZY
€ 5.060,00
CATEGORIA G / E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie E / G) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categoria E - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VEGA ETOILE, F.I.6 | Filippo Monti | 1650 | 17.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ZUNBAVE, F.I.5 | Luca Schettino | 1650 | 17.5 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | VICTORY CAR, M.I.6 | Marcello Lettieri | 1650 | 17.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | VICTOR POLET SI, M.I.6 | Santo Mollo | 1650 | 17.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | VANIGLIA IDO, F.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 17.8 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | RENE' D'ORIO, M.I.10 | Flavio Martinelli | 1650 | 17.9 | F | ||
7° | 8 | , ..-4 | Antonio Greppi | 18.7 | F | |||
RP | 6 | SAUL DEL RONCO, M.I.9 | Massimiliano Monte | 1650 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CHICKADEE NEWTON
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZODIACO SM, C.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | VORTEX VA, M.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.0 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | ZARBON DEL SILE, M.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | 15.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | ZODIAC ROC, M.I.5 | Filippo Rocca | 1650 | 15.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ZEBRA JET, F.I.5 | Luca Schettino | 1650 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | URIEN DEL SAURO, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1650 | 16.7 | A | ||
7° | 5 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1650 | 17.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MEADOW ROAD
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | AGONISTA STIFT, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 16.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ARGENTINA LUX, F.I.4 | Antonio Greppi | 1650 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ARIEL DI POGGIO, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | AMOBIS EUR, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ANAYTI D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1650 | 18.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ANGUS AN, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 18.9 | F | ||
RP | 4 | ALCATRAZ GEO, M.I.4 | Arnaldo Pollini | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ANNIKA DEL RONCO, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ATTIMO OK, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMBASSADOR AS
€ 13.200,00
CATEGORIA E / C B / A - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1690 - (Categorie A / B C / E) - A mt. 1650 categoria E - A mt. 1670 categorie C B - A mt. 1670 categoria A
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARA CAF, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1670 | 14.3 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 8 | UGOLINAST, F.I.7 | Santo Mollo | 1690 | 13.4 | P | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 3 | NOSE GEAR (S), C.E.9 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.5 | AP | 1.224,00 | |
4° | 6 | REVILLON, M.I.10 | Edoardo Loccisano | 1670 | 14.7 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 7 | UNIQUE REK, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1670 | 14.8 | A | 408,00 | 96,00 |
6° | 1 | TILDE MATI, F.I.8 | Emanuele Ossani | 1650 | 15.9 | F | ||
RP | 4 | RONALDO GRAD, C.I.10 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | VIPER PINK, F.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F |