Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 25 Maggio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PONTE GIREVOLE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BORDEAUX ALE', M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BERNADETTE, F.I.3 | Federico Rescio | 1600 | 16.4 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BABILA GADD, F.I.3 | Cosimo Brigante | 1600 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BACCO PETRAL, M.I.3 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BEATA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 22.8 | AP | 187,00 | 44,00 |
RP | 3 | BABLU', M.I.3 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BATMAN GF, M.I.3 | Claudio Quito | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BEPO HOLZ, M.I.3 | Vittorio Fornaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BERENICE PDL, F.I.3 | Giuseppe Marseglia | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | BOLDPER, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO L'ATLETA DI TARANTO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZONDA BULL, F.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ZOOLANDER, M.I.5 | Marcello Melis | 1600 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ZEFIR MN, M.I.5 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZABALETA, M.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.7 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VIRGILIO, M.I.6 | Luca Fierro | 1600 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ZETO SFERR, M.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 6 | ZEUS TR, M.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 1 | VODKA E RUM, F.I.6 | Francesco Fiore | 1600 | 18.2 | AP | ||
RT | 3 | ZAMA PF, F.I.5 | Matteo Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | ZANTE DEL RONCO, M.I.5 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BUSTO DI DA VINCI
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ giugno 2019. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TRINITY LUX, M.I.8 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 14.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | TORPE', M.I.8 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 16.3 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | THIAGO MTT, M.I.8 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | 16.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | UPPITER LAKSMY, M.I.7 | Alessio Semeraro (a) | 1600 | 17.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | , ..-4 | Gianluca Saggese (a) | 17.1 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 8 | UFFIZI CLA, M.I.7 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 5 | TALETE DEIMAR, M.I.8 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 6 | TERSIDE CAF, F.I.8 | Michele Rateo (a) | 1600 | 18.1 | A | ||
9° | 10 | SHERGAR DVM, M.I.9 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 18.7 | F | ||
10° | 12 | , ..-4 | Cosimo Galiano (a) | 21.1 | F | |||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | SOLO D'ASOLO, M.I.9 | Domenico Marino' (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO MONUMENTI TARANTINI
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.100,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AMERICANWINNERFAS, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 15.9 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 7 | ARTEMISIA GAR, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 8 | ALBA DI CHIARA, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 17.6 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | AMERICA TRUPPO, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | ATLANTE FEG, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 18.4 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 6 | AVENUE WISE AS, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 21.1 | F | ||
7° | 4 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 21.5 | F | ||
RP | 5 | ALTAIR FKS, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AMAZING GIRL, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | A | ||
RP | 12 | ANNIBAL SHOW, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ARTEMIDE GAR, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AZALEA GAR, F.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO LA CAPPELLA GOTICA
€ 5.500,00
CATEGORIA F E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TAURUS DEL RONCO, M.I.8 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | VISA DOK, F.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 13.6 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | ULTIMATUM MOON, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | URBAN COWBOY LG, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.2 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | TOWER DI POGGIO, F.I.8 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | VAGABONDO GHIBI, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 15.2 | AP | ||
7° | 7 | VIFIL DI MELETRO, M.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 12 | SONIC ONE, C.I.9 | Francesco Fiore | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 8 | SERPICO TREB, M.I.9 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | TACOS FONT, M.I.8 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VAGABONDO, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VOSTOK, M.I.6 | Marco Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LE COLONNE DORICHE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BERTUCCIA JET, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 16.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | BUGIAZ, F.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | 16.6 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | BELLE EPOQUE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | BEATRICE DI LECCE, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.8 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | BROWN SUGAR, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 8 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 3 | BATAVIA AS, F.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 19.1 | F | ||
9° | 4 | BONNY CUB, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 1 | BENGT FALU, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BLANCA, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | BORDAGLIA HOLZ, F.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONUMENTO AL MARINAIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 9.000,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AMULETO LUIS, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2020 | 16.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 11 | ANIMO TUR, M.I.4 | Daniele Esposito | 2020 | 16.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | AZURE FERM, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 16.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | APOLLO GRAD, M.I.4 | Salvatore Negro | 2020 | 17.5 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ALPHA FAS, F.I.4 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ANITA DI CHIARA, F.I.4 | Antonio Convertini | 2020 | 18.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RT | 1 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.4 | Italo Tamborrino | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | ARTICO JET, M.I.4 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | P | ||
RT | 3 | ASTARTE FONT, F.I.4 | Cosimo Fiore | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | ASTON VIK, M.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA GIOVANE TARANTINA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANNIBAL ERRE, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | AILA CHUCK SM, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | ARTALO DI CELO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.5 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | AIACE VIP, M.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 17.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ATENA SUBA, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ALIA CHUCK SM, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 18.2 | F | ||
7° | 3 | ALLEZ BREED, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 5 | AMERICA MATCH, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 18.5 | AP | ||
9° | 10 | ALI' BABA' GO, M.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 18.6 | F | ||
10° | 12 | ARGONAUTA GEO, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 22.6 | F | ||
RP | 1 | AMALIA SHEBA, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ATHENA BABA, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA FONTANA ROSA DEI VENTI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 3.750,00 a € 10.000,00 dal 1^ giugno 2019. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | USADOR FERM, M.I.7 | Marcello Melis | 1600 | 14.4 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | ZINGARO DEI RUM, M.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | VIBRAZIONE, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.8 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | TENTAZIONE, F.I.8 | Marco Esposito | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | SUSHI BIP, M.I.9 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.1 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | ULSTER OP, F.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.2 | AP | ||
7° | 6 | ZANNA BIANCA, M.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 3 | VELINA WISE AS, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 2 | ZAGOR DU LAC, M.I.5 | Girolamo Tauro | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 9 | ZAUBER FERM (D), M.E.5 | Antonio Convertini | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 10 | RITARITZ, F.I.10 | Livio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIPPY FREEDOM LF, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |