Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 25 Maggio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TIMOTHY DALTON
€ 4.620,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SING HALLELUJAH, M.I.9 | Davide Nuti | 1600 | 13.6 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | SEDUTTORE PARK, C.I.9 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 14.1 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | , ..-4 | Marcello Lettieri | 14.3 | F | 428,40 | 100,80 | |
4° | 2 | TOPKAPI, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | ROHINI, F.I.10 | Simone Mollo (a) | 1600 | 14.9 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOE FERM, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RINASCITA
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRIGITTE ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BASTA NESTA (D), M.E.3 | Davide Nuti | 1600 | 16.5 | F | 1.028,50 | |
3° | 9 | BOBCAT CLEMAR, C.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 7 | BORA BORA SM, F.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | BALTIC MABEL FM, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 18.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BACCO DI MIRA, M.I.3 | Alberto Garruto | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 10 | BERNADETTE DVS, F.I.3 | Gennaro Casolari | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 2 | BIRKO ALTER, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | BORN TO RUN TUR, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PIERCE BROSNAM
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIGULI' ROC, M.I.5 | Filippo Rocca | 2060 | 14.2 | AP | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 2 | VIGOGNA JET, F.I.6 | Santo Mollo | 2060 | 14.6 | AP | 766,70 | 188,60 |
3° | 1 | ZONDA CUP, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.0 | AP | 418,20 | 98,40 |
4° | 8 | VIR DEL RONCO, M.I.6 | Alessandro Muretti | 2060 | 16.2 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 3 | TROFARELLO, M.I.8 | Pietro Raffa | 2060 | 18.2 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 5 | ULRICA MANY, F.I.7 | Andrea Demuru | 2060 | 18.7 | F | ||
7° | 9 | VITA BREED, F.I.6 | Salvatore Carro | 2060 | 20.5 | F | ||
RP | 4 | URLA DEL RONCO, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | VORTEX VA, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SEAN CONNERY
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARTICO OP, M.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 13.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ADMIRAL, M.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 14.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | ADELINE DI NO, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ANGELINA JOLIE, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.1 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ARISTOTELE, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 17.5 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ANAYTI D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 3 | AZZURRA PISANA, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DANIEL CRAIG
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNGARICO, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 15.4 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 10 | VICKY GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | VELOCE IDO, M.I.6 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 16.4 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | VA PENSIERO SA, M.I.6 | Alberto Garruto | 1600 | 16.6 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | URRA' JET, F.I.7 | Andrea Demuru | 1600 | 16.8 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 7 | REAL THING, M.I.10 | Salvatore Carro | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 3 | TELAVEVODETTO, M.I.8 | Simone Mollo (a) | 1600 | 18.3 | A | ||
11 | , ..-4 | Lorenzo Besana | --- | AP | ||||
RP | 1 | TAINO ZEN, M.I.8 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TRE STELLE, F.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BOND GIRL
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ARABESQUE BI, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | A NEW DREAM LF, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.2 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ANTELLA CLA, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | AYRON BLG, F.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ACHILLE JET, M.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 8 | ATENA WF, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 22.1 | F | ||
RP | 5 | ARIETE, M.I.4 | Alberto Garruto | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ARTEMIDE LL, F.I.4 | Gennaro Casolari | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ROGER MOORE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VELODROME, M.I.6 | Marco Smorgon | 2060 | 14.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | UNTOUCHABLE LG, M.I.7 | Davide A. D'antoni (a) | 2060 | 15.7 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 10 | SILENTE TAB, F.I.9 | Marcello Lettieri | 2060 | 16.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | TAIPAN DEL RIO, M.I.8 | Gianluca D'antoni | 2060 | 16.2 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | TARANTOLA FI, F.I.8 | Alberto Garruto | 2060 | 16.4 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | VENUS BONEST, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.5 | F | ||
7° | 7 | RAG RUNNER, M.I.10 | Gennaro Donnarumma | 2060 | 16.7 | F | ||
8° | 9 | UNCINO TUR, M.I.7 | Andrea Demuru | 2060 | 17.4 | F | ||
RP | 1 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.7 | Santo Mollo | 2060 | --- | AP | ||
RT | 4 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.5 | Simone Mollo (a) | 2060 | --- | F |