Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 2 Marzo 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DEUS PF
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AGUARIO CAS, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 14.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | AMERICA AS, F.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ARLI CHUCK SM, M.I.4 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ANIMAECORE JET, F.I.4 | Antonio Piccinni | 1600 | 16.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ADELE EFFE, F.I.4 | Graziano Scarano | 1600 | 16.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | ANITA DI CHIARA, F.I.4 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 5 | AMERICA MATCH, F.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 18.1 | AP | ||
RP | 8 | AYRTON EK, C.I.4 | Vito Punzi | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DIGNA PF
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BABILA GADD, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BUDUR LZ, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BRUNELLO, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.1 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | BORN TO FLY, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BERNADETTE, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 17.3 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | BACCO PETRAL, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 7 | BABLU', M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 5 | BE QUICK VERYNICE, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 19.6 | F | ||
9° | 11 | BEATRICE DI LECCE, F.I.3 | Donato Fiore | 1600 | 20.5 | F | ||
RP | 12 | BACKY FALU, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BAROLO CR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BRUMI, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO UXEL DEL NORD
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AMERICANWINNERFAS, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 14 | ALTAIR FKS, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | AILA CHUCK SM, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 17.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ANDREINA SUBA, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ALIA CHUCK SM, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 19.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 15 | ANNABEL, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 20.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | AMALIA SHEBA, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ATHENA BABA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | P | ||
RT | 7 | ARTEMIDE GAR, F.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARICA, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | ANNIBAL SHOW, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ALL IN ONE TUR, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ALATA PF, F.I.4 | Eros Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ALASKA REK, F.I.4 | Marco Esposito | 1600 | --- | F | ||
AM | 13 | AFRICA DEI GREPPI, F.I.4 | Donato Fiore | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CARITAS PF
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZINFANDEL, M.I.5 | Romano Tamburrano | 2040 | 15.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2040 | 15.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ZANITA LUIS, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 16.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | VOSTOK, M.I.6 | Marco Esposito | 2040 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ZOFF DEGLI ULIVI, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2040 | 16.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ZOOLANDER, M.I.5 | Marcello Melis | 2020 | 17.2 | F | ||
7° | 2 | ZEUS TR, M.I.5 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.7 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BARBATUS PF
€ 4.620,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TROUBLE, M.I.8 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.1 | P | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | REXDOLLY EK, F.I.10 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.6 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | ROGER TAV, M.I.10 | Fedele Marangi | 1600 | 16.1 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 10 | RAVE UP VA, F.I.10 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.2 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | SERPICO TREB, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | UNIVERSAL GAR, F.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 16.5 | AP | ||
7° | 12 | UFFIZI CLA, M.I.7 | Francesco Fiore | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 9 | TIDE NORD FRO, F.I.8 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.8 | AP | ||
9° | 6 | SOMEWHERE, M.I.9 | Salvatore Negro | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 7 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.7 | Carmen Gelo | 1600 | 17.3 | F | ||
11° | 14 | ZAAHIRA FONT, F.I.5 | Marcello Mangiapane | 1600 | 17.4 | F | ||
12° | 13 | SHERGAR DVM, M.I.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.9 | F | ||
13° | 11 | SAIANO LOD, C.I.9 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 18.2 | A | ||
RA | 3 | ZAHARA, F.I.5 | Marcello Melis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARMEN PF
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BREXIT PAR, F.I.3 | Giustino Panico | 1600 | 16.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BATAVIA AS, F.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BAUCINA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BELLE BREED, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BARBARELLA, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 1 | BEATA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 17.5 | AP | ||
RP | 9 | BAMBER RG, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BELLEZZA SAN, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BORDAGLIA HOLZ, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEA PF
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ aprile 2019. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VISA DOK, F.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 13.2 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | URBAN COWBOY LG, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 13.7 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | THIAGO MTT, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VINELLA, F.I.6 | Carmen Gelo | 1600 | 14.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZARDA, F.I.5 | Marco Esposito | 1600 | 14.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZAGOR DU LAC, M.I.5 | Girolamo Tauro | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 12 | VELVET WISE L, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 8 | UNO CUALQUIERA, M.I.7 | Marcello Melis | 1600 | 15.0 | P | ||
9° | 10 | UGOLINO ERRE, M.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.4 | F | ||
10° | 2 | UNIVERSITY FOX, C.I.7 | Francesco Fiore | 1600 | 15.8 | AP | ||
11° | 11 | UNCLE SAM TREB, M.I.7 | Daniele Esposito | 1600 | 16.8 | F | ||
12° | 13 | , ..-4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 17.2 | F | |||
RP | 9 | VORTICE OP, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |