Risultati ufficiali
Roma Sabato 7 Marzo 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UBRESSON LUIS
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BEAUTY MARK, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1640 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BRASIL DEL COLLE, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.3 | Karim Berri | 1640 | 17.8 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BEAZ, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 17.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BIONICA, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | 18.0 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BLAZE ZACK, F.I.3 | Roberto Faticoni | 1640 | 18.9 | A | ||
RP | 5 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | BIJOUX LA TORRE, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | BRIGITTE CLEMAR, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARIMARI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BIRBA CAF, F.I.3 | Enrico Bellei | 2100 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | BOATO CLEMAR, M.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 16.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | BORA DI POGGIO, F.I.3 | Raffaele Palomba | 2100 | 16.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | BLUEJEANS BI, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | BORDER LINE PAX, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2100 | 17.1 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 7 | BENEDETTO LASER, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | BORIA DELLE SELVE, F.I.3 | Christian Fracassa | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | BEN HUR LL, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | BAYONNE, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ZOLLIER
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALCAZARDESANJUAN, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.4 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 6 | ALESSIA, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.7 | AP | 935,00 | 250,00 |
3° | 2 | AXEL WIND, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.0 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | ADLER DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 16.6 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 5 | AQUILANTE, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 16.7 | A | ||
RP | 1 | ASTRO DE GLERIS, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VALENTINO OM
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZOLDER AS, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ZEUS MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1640 | 13.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ZOTAR BAR, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 13.9 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | ZIGIS SISTER, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ZETA JET, F.I.5 | Christian Fracassa | 1640 | 14.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ZENO EGRAL, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1640 | 15.4 | F | ||
7° | 8 | ZEUS WORLD, M.I.5 | Warner Martellini | 1640 | 16.4 | F | ||
8° | 3 | ZARA GAS, F.I.5 | Dario Battistini | 1640 | 17.4 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO OLMER BREED
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.500,00 a € 55.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AMBRA GRIF, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.7 | F | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 6 | ATTRAZIONE, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.0 | F | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 1 | ACHILLE BLV, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 14.3 | A | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 5 | ARIEL GRIF, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1640 | 14.4 | F | 561,00 | 154,00 |
5° | 4 | ALESSANDRO BAR, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 15.7 | A | ||
6° | 3 | ARIEL, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 16.4 | A |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO LASER BI
€ 4.620,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - 2^ Tris - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | UDETTE JET, F.I.7 | Alessio Ferrara | 1640 | 14.7 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | URSIASS, F.I.7 | Antonio Russo | 1640 | 14.8 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 10 | RAMAYA OM, F.I.10 | Maurizio Romeo | 1640 | 14.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | ZELDA ZACK, F.I.5 | Andrea Nunziata | 1640 | 14.8 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | TWITTER DI CASEI, M.I.8 | Guido Gnoffo | 1640 | 14.9 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 11 | SEMONT YOUR SM, M.I.9 | Francesco Pepe | 1640 | 15.1 | F | ||
7° | 7 | ULPIA GRIF, F.I.7 | Michele Girardi | 1640 | 15.5 | F | ||
8° | 9 | TEMPESTA MACK, F.I.8 | Cristiano Pepponi | 1640 | 15.7 | A | ||
9° | 6 | UNITALIA GOLDEN, F.I.7 | Giovanni Palladino | 1640 | 18.5 | A | ||
RP | 5 | SANTIAGO CAR, C.I.9 | Luigi Migliaccio | 1640 | --- | A | ||
RP | 12 | VIBURNO DE BUTY, M.I.6 | Giuseppe Ussia | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.8 | Filippo Esposito | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO GRACCHIO JET
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 6.300,00 a € 21.250,00 dal 1^ aprile 2019. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNO ITALIA, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1640 | 12.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | URANIUSS, C.I.7 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | VAMOS OP, M.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 12.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.7 | Gabriele Quarneti | 1640 | 13.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | UBICO CASTENADA, C.I.7 | Enrico Bellei | 1640 | 13.6 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | RAMBO DI NO, C.I.10 | Davide Di Stefano | 1640 | 14.0 | F | ||
7° | 8 | VITTORIANO ANS, C.I.6 | Davide Angeletti | 1640 | 15.7 | F | ||
RP | 6 | TEDO LUIS, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 1640 | --- | AP |