Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 4 Marzo 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SIERRA AS
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BENVENUTO PAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BASQUIAT VL, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 15.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BALTIMORA OP, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | 15.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BACIATA DAI FONT, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 15.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BROOKE US, M.I.3 | Alessandro Olezzo | 1640 | 15.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | BOMBER MAN, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 16.1 | F | ||
7° | 8 | BEETHOVEN MAN, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.1 | F | ||
8° | 3 | BERNARDINA TC, F.I.3 | J.Verbeeck * | 1640 | 17.2 | F | ||
RT | 7 | BELLIUM DE BUTY, M.I.3 | Walter D'ambrogio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZICHEA FZ
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BARONEROSSO PLAY, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1640 | 17.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | BEAUTY STECCA, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BANJO, M.I.3 | Raffaele Forino | 1640 | 17.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BOOTE ETOILE, M.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 18.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BRIVIDO SERF, M.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 19.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.3 | Roberto Faticoni | 1640 | 22.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
DS | 9 | BROTHER JET, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | BORASSUS DE BUTY, M.I.3 | Walter D'ambrogio | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | BLACK OUT PAX, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RT | 7 | BALTICUSS, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
RT | 13 | BALTICO BARGAL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | A | ||
RP | 11 | BE A TRUTHFUL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PENELOPE DEI
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-4 | Roberto Vecchione | 14.9 | A | 1.329,40 | 374,00 | |
2° | 8 | URAGANO STECCA, M.I.7 | Dario Battistini | 1640 | 15.0 | AP | 635,80 | 156,40 |
3° | 2 | , ..-4 | Raffaele Forino | 15.5 | F | 346,80 | 81,60 | |
4° | 6 | UOZZI, C.I.7 | J.Verbeeck * | 1640 | 15.5 | AP | 173,40 | 40,80 |
5° | 1 | UNITALIA GOLDEN, F.I.7 | Mauro Minnucci | 1640 | 15.6 | A | 115,60 | 27,20 |
6° | 5 | TRIVET CASH, C.I.8 | Davide Cangiano | 1640 | 15.8 | F | ||
7° | 3 | VICTORIA GRIF, F.I.6 | Roberto Faticoni | 1640 | 15.9 | F | ||
8° | 10 | TERMODINAMICO, C.I.8 | Warner Martellini | 1640 | 16.2 | F | ||
RP | 7 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.6 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAMBIA DI PIPPO, F.I.5 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO TIGRE OM
€ 5.500,00
CATEGORIA F / E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SING HALLELUJAH, M.I.9 | Roberto Vecchione | 2060 | 14.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ULISSE SPRITZ, M.I.7 | Lucio Becchetti | 2060 | 15.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | SHELFORD RUN, C.I.9 | Warner Martellini | 2060 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | RAINBOW AS, C.I.10 | Antonio Velotti | 2080 | 14.9 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | SANSONE SCO, M.I.9 | Paolo Pietropaoli | 2060 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | RAISSA SERE, F.I.10 | Davide Cangiano | 2080 | 15.2 | F | ||
7° | 5 | TANK GHIL SM, C.I.8 | Amedeo Valentini | 2060 | 16.7 | F | ||
8° | 10 | VELIERO, C.I.6 | Davide Angeletti | 2080 | 16.1 | F | ||
9° | 8 | ULISSE SM, M.I.7 | Dario Battistini | 2080 | 18.2 | F | ||
RP | 6 | VINICIUSS, M.I.6 | Domenico Luongo | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | GIGANT WELL (NL), C.E.7 | J.Verbeeck * | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | TANTO BELLA, F.I.8 | Massimo Andreani | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIMA DEL RONCO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 42.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.5 | Paolo Bellucci | 1640 | 12.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ZELDA ZACK, F.I.5 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 13.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ZEPPELIN MAN, M.I.5 | Giovanni Manzone | 1640 | 14.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ZANTE DI NO, F.I.5 | Maurizio Romeo | 1640 | 14.3 | P | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | VALGARDENA JET, F.I.6 | Marco Minnucci | 1640 | 14.8 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ZEROTONDO ZAN, M.I.5 | Francesco D'anna | 1640 | 14.9 | F | ||
7° | 10 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.5 | Cristiano Pepponi | 1640 | 16.8 | F | ||
RP | 3 | VELOCE BEBO, M.I.6 | Luigi Migliaccio | 1640 | --- | AP | ||
RT | 9 | VORTICE D'AMORE, C.I.6 | Graziano Tacconi | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ZUMA BLESSED, F.I.5 | Andrea Sallustio | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO FORSIZIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AXIS DI GIRIFALCO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ATON DELLE BADIE, C.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 15.4 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ANTOIN CASH SM, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | AMORE STECCA, C.I.4 | Roberto Faticoni | 1640 | 16.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ADRENALINE GO, F.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ATHOS SCO, M.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 16.2 | F | ||
7° | 14 | ASTRONAUT HORSE, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 16.5 | AP | ||
8° | 2 | ARCO DEI FEBI, M.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 18.4 | F | ||
9° | 3 | ANGY THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 19.8 | F | ||
10° | 11 | ANITA CLEMAR, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 19.8 | F | ||
RP | 9 | ALEXANDER MARK, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | ARA PACIS PAX, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | ARUNDO DE BUTY, M.I.4 | Emanuele Pettinari | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | AZIR SAN, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO URBEM D'ASOLO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.100,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AVENUE LA VARENNE, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | 14.9 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | AKELA PLAY, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2060 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ASTRALESS, C.I.4 | Lucio Becchetti | 2080 | 15.4 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ASTRA DI NO, F.I.4 | Daniele Cuglini | 2080 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ADONE DELLE SELVE, C.I.4 | Dario Battistini | 2060 | 16.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ADA DELLE SELVE, F.I.4 | Davide Cangiano | 2060 | 16.3 | F | ||
RP | 9 | ACHILLE CAF, M.I.4 | Davide Di Stefano | 2080 | --- | F | ||
RP | 8 | AMOUR PETIT, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | A | ||
RP | 3 | AQUILEIA RL, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 2060 | --- | F |