Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 9 Marzo 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAPANNE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZARKAVA ANS, F.I.5 | Luca Rei (a) | 1600 | 14.6 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 2 | ZAGREB AS, F.I.5 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 15.6 | AP | 710,60 | 190,00 |
3° | 1 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.5 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 15.8 | AP | 387,60 | 98,80 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAZZA JET, C.I.5 | Alessandro Manca (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZHEIFFER CANF, M.I.5 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTEMERANO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANTHONY GAR, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 11.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ATLAS FONT, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 12.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | ABBYS WISE AS, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.8 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | AURORA REAF, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 13.0 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | ARTICO OP, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.3 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ALREDEDOR, C.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 8 | ATHOS DEI GREPPI, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.2 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ARCABUSS, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SGRILLA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZIVA FONT, F.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 13.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | UNCLE DI POGGIO, C.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 13.9 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | TRUXELLI, M.I.8 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 14.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.2 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | VANTO OP, C.I.6 | Edoardo Moni | 1600 | 14.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | TOMORROW ZS, M.I.8 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.9 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MANCIANO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BERTAZ, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | 15.3 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | BEOWULF PLAY, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 15.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | BALIO COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 2200 | 15.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | BELLINI GRIF, M.I.3 | Antonio Velotti | 2200 | 15.9 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | BATMAN, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2200 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | BACIO DI LUNA, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 16.0 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | BALLA COI LUPI LR, M.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.3 | Andrea Baveresi | 2200 | --- | P | ||
RP | 7 | BIPOLARE, C.I.3 | Manuele Matteini | 2200 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO POGGIO MURELLA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ aprile 2019. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UNICUM BI, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VHAT LOVE, C.I.6 | Lucio Becchetti | 1600 | 12.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ZIP A DEE DOO, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 12.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | URALI OP, M.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 12.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZE DOCA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | URZULEI, M.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 14.2 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SATURNIA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ATHOS OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 13.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | AIDA FRANCIS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ANTONIETTA AMA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | AURORA KEY, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ART MAIL, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | 13.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | AVILA DEI GREPPI, F.I.4 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 11 | ALVIN DEI DALTRI, C.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.0 | F | ||
8° | 4 | ALEX DORIAL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.3 | AP | ||
9° | 1 | AVIO STELLA, M.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ADMIRAL TR, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AL CAPONE, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARSILIANA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BECKHAM, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 12.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BELLA STELLA, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 12.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 12.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 13 | BALTICUSS, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BIG BEN PAX, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BENZ AS, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 13.7 | F | ||
7° | 12 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 14.1 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BALBOA LUX, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BEATRICE GRAD, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BEBIDA FRIA, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | BELLA CAM, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | F |