Risultati ufficiali

Padova Mercoledì 4 Marzo 2020

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO ARABO
€ 3.080,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 ROSEMARY, F.I.10 Maurizio Signor 1640 16.4 F 1.094,80 308,00
8 OMAS NP, C.I.12 Giancarlo Moretti 1640 16.5 A 523,60 128,80
5 ZAMBLA ALTA, F.I.5 Stefano Lago 1640 17.3 F 285,60 67,20
7 ZELDA OF NANDO, F.I.5 Massimo Bressan 1640 17.6 F 142,80 33,60
9 US DANY GRIF, M.I.7 Paolo Parussati 1640 17.7 F 95,20 22,40
10 VINCY D'OR, M.I.6 Stefano De Lena 1640 17.7 F
6 SALAZAR LAKSMY, F.I.9 Manuela Varsori 1640 18.4 F
12 OFFEN MATTO, M.I.12 Guido Mezzetti 1640 21.2 F
RP 1 ZEUDI, F.I.5 Gianfranco Celin 1640 --- F
RA 2 ZANZIBAR MATTO, M.I.5 Flavio Serena 1640 --- F
RP 3 ZIACIA, F.I.5 Pier Giovanni Michelotto 1640 --- F
RP 11 ZAGORIT, F.I.5 Giampaolo Carlotto 1640 --- AP
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO LIPIZZANO
€ 6.050,00

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 BIANCO DI GAN, M.I.3 Antonio Greppi 1640 16.2 F 2.150,50 605,00
1 BEMON CHUC SM, M.I.3 Alessandro Fonte 1640 16.8 F 1.028,50 253,00
6 BACCO BACHO', M.I.3 Manuel Pistone 1640 17.1 F 561,00 132,00
2 BOCCA DORATA, F.I.3 Alessandro D'ettoris 1640 18.3 F 280,50 66,00
8 BALTASAR SSM, M.I.3 Michele Favaron 1640 18.5 F 187,00 44,00
9 BUDWEISER MUTTLEY, F.I.3 Gianvito D'ambruoso 1640 18.8 F
4 BYE BYE SPRING, F.I.3 Ferdinando Pisacane 1640 18.8 F
5 BUM BUM, M.I.3 Jonathan Benfenati 1640 20.6 F
RP 7 BOROMIR BABA, M.I.3 Andrea Farolfi 1640 --- A
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO AVELIGNESE
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BRAVA CAF, F.I.3 Roberto Andreghetti 1640 17.6 F 2.150,50 605,00
3 BELBA BAGGINS, F.I.3 Ferdinando Pisacane 1640 17.9 F 1.028,50 253,00
7 BELLA DI NOTTE, F.I.3 Pasquale Esposito Sr. 1640 18.7 F 561,00 132,00
4 BRITISH MUTTLEY, C.I.3 Emanuele Migliori 1640 18.7 F 280,50 66,00
10 BREXIT BABA, F.I.3 Andrea Farolfi 1640 19.2 F 187,00 44,00
11 BRIOSA D'ALPI, F.I.3 Antonio Greppi 1640 20.8 F
13 BRIER, F.I.3 Andrea Bertolin 1640 20.9 F
RP 2 BACCARA COMO, F.I.3 Jonathan Benfenati 1640 --- F
RP 5 BERBERO GIAL, M.I.3 Gianvito D'ambruoso 1640 --- F
RP 8 BALANCE MTT, M.I.3 Manuel Pistone 1640 --- F
RP 9 BHOTO DE GLERIS, M.I.3 Cristian Longo 1640 --- F
RP 12 BRUNO OZT, M.I.3 Paolo Scamardella 1640 --- F
RC 1 BRENDA BONEST, F.I.3 --- 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO DEI CAVALLI
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 7.500,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
11 ANNINA, F.I.4 Andrea Farolfi 2060 17.4 AP 1.955,00 550,00
9 ADMIRAL MEN, M.I.4 Alessandro Fonte 2060 17.5 F 935,00 230,00
3 ATTESTATO FARI, M.I.4 Andrea Bigliardi 2040 18.2 F 510,00 120,00
6 AXEL NIB, C.I.4 Nicola Bortolotti 2040 19.7 P 255,00 60,00
7 ABY MEGA, F.I.4 Gianvito D'ambruoso 2040 20.0 F 170,00 40,00
RP 1 ANGELICO, M.I.4 Manuel Pistone 2040 --- A
RP 2 ASIAGO LIGHT, M.I.4 Paolo Scamardella 2040 --- F
RP 4 ALMIGHTY, M.I.4 Antonio Greppi 2040 --- F
RP 5 ACTIVE FIELD, F.I.4 Adrian Gjoni 2040 --- F
RP 8 ACIS, M.I.4 Francesco Trolese 2060 --- AP
RT 10 AQUILADELLANOTTE, M.I.4 Roberto Andreghetti 2060 --- F
RP 12 ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.4 Ferdinando Pisacane 2060 --- A
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO QUATER HORSE
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 3.750,00 a € 10.000,00 dal 1^ aprile 2019. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 RUGIADA SMS, F.I.10 Gianvito D'ambruoso 1640 15.2 F 1.955,00 550,00
12 RABAT, C.I.10 Paolo Scamardella 1640 15.4 AP 935,00 230,00
2 URSUS TFT, M.I.7 Roberto Andreghetti 1640 15.4 F 510,00 120,00
14 ULIVETO BARGAL, M.I.7 Antonio Greppi 1640 15.4 F 255,00 60,00
1 TANGO, M.I.8 Alessandro Fonte 1640 15.5 F 170,00 40,00
8 VALDEST, F.I.6 Ferdinando Pisacane 1640 15.6 F
10 UNDISCLOSED, F.I.7 Mario Greco 1640 15.8 F
11 VEKTOR, M.I.6 Francesco Trolese 1640 15.9 F
4 VIA TRAINI, F.I.6 Alessandro D'ettoris 1640 16.0 F
10° 7 TOMOS D'AGHI, C.I.8 Paolo Leoni 1640 16.1 F
RP 5 ZARBON DEL SILE, M.I.5 Manuel Pistone 1640 --- A
RP 6 ZAZIE DEL RONCO, F.I.5 Andrea Farolfi 1640 --- F
RP 13 ZAMIA OP, F.I.5 Andrea Bigliardi 1640 --- F
RC 9 , ..-2 --- --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO MUSTANG
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ aprile 2019. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 TINTORETTO LL, M.I.8 Ferdinando Pisacane 1640 15.7 F 1.485,80 418,00
10 UVELLA VEZ, F.I.7 Paolo Scamardella 1640 16.0 F 710,60 174,80
4 RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.10 Carmine Piscuoglio (a) 1640 16.1 A 387,60 91,20
9 ROTOKAT, F.I.10 Nicola Bortolotti 1640 16.4 F 193,80 45,60
7 TUKE OF ANBAR, M.I.8 Andrea Farolfi 1640 16.4 F 129,20 30,40
1 TATION CUP SM, F.I.8 Alessandro Fonte 1640 16.6 F
13 AMOUR DE LA VIE (F), C.E.10 Antonio Greppi 1640 17.1 A
11 SOGNATORE ADRI, C.I.9 Adrian Gjoni 1640 17.2 F
2 REVOLVER, M.I.10 Gianvito D'ambruoso 1640 17.2 F
10° 6 SASSEGNA SPRITZ, F.I.9 Manuel Pistone 1640 18.2 F
11° 8 ZORBA, F.I.5 Francesco Trolese 1640 18.4 F
12° 12 SIRE DI AZZURRA, M.I.9 Lorenzo Callegaro (a) 1640 21.3 F
RC 3 UNICO COMO, M.I.7 --- 1640 --- P
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO ANDALUSO
€ 3.410,00

CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ aprile 2019. Metri 1640 - (Allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 TISSERAND BI, M.I.8 Emanuele Masoero (a) 1640 16.6 F 1.212,10 341,00
10 RENOIR DANY, M.I.10 Mauro Parussati (a) 1640 16.8 F 579,70 142,60
1 URBAN LEGEND, M.I.7 Giuseppe Ferrante (a) 1640 16.8 F 316,20 74,40
5 STARLET, F.I.9 Alexis Sances (a) 1640 17.5 F 158,10 37,20
11 ULK GRAD, M.I.7 Melissa Pampillonia (a) 1640 17.7 AP 105,40 24,80
8 UBERTUS ANS, M.I.7 Alessandro Manca (a) 1640 18.4 F
4 SUPREMOST, M.I.9 Lorenzo Callegaro (a) 1640 19.0 F
RP 2 TOM FORD BI, M.I.8 Carmine Piscuoglio (a) 1640 --- A
RP 7 VALJEAN MEN, M.I.6 Roberto D'autilia (a) 1640 --- F
RP 9 VIOLETTA PISANA, F.I.6 Giuseppe Cangiano Jr. (a) 1640 --- F
RC 6 TOGA DEGLI ULIVI, F.I.8 --- 1640 --- F
Video corsa