Risultati ufficiali
Torino Venerdì 6 Marzo 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LEPECK
€ 3.740,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URANIE ROC, F.I.7 | Simone Mollo (a) | 1600 | 16.0 | A | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 6 | TUONO DI VENERE, F.I.8 | Alberto Demuru (a) | 1600 | 16.6 | AP | 635,80 | 156,40 |
3° | 4 | RICHELIEU TERZO, M.I.10 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 16.7 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 2 | STRAIGHT FLUSH, F.I.9 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.8 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 1 | ULISSE ANS, M.I.7 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | 16.9 | AP | 115,60 | 27,20 |
6° | 3 | VITTORIA DI CASEI, F.I.6 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 22.2 | F | ||
RP | 7 | SAMARA, F.I.9 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TULA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BARONCINI JET, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | KENSINGTON BROS (S), M.E.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 17.3 | F | 1.028,50 | |
3° | 4 | BEBA DI NO, F.I.3 | Luca Schettino | 2060 | 18.2 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 7 | BLUBELL COL, F.I.3 | Martin Levacovich | 2060 | 20.5 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BERNADETTE DVS, F.I.3 | Gennaro Casolari | 2060 | 22.5 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 6 | BESTSELLER, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | HURRA BAR (F), M.E.3 | Filippo Rocca | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | BRUNITA CAF, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | A | ||
RP | 9 | BROTHER'S, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | BLOODYMARY FONT, F.I.3 | Sebastiano Ciraso | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | BAGGIO EFFE, M.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ALLEZ VITE BLUE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANZON, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 15.6 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 7 | ARGON DI MIRA, M.I.4 | Dante Bosia | 1600 | 15.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 8 | ALEXANDER BI, M.I.4 | Giovanni Scrima | 1600 | 16.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | ARTEMIDE LL, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 17.2 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | ARON D'ESI, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 17.3 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 9 | ARIEL DI POGGIO, F.I.4 | Alessandro Manfredi | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 6 | ATTIMO OK, M.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | APPLE TIME, F.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ARMORIC, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PERM
€ 4.620,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ULTIMO THREE, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.4 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 8 | ROMY BLESSED, F.I.10 | Simone De Lorenzo | 1600 | 15.4 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | VANITY GV, F.I.6 | Armando D'agostino | 1600 | 15.5 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 10 | ULRICA MANY, F.I.7 | Andrea Demuru | 1600 | 15.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | UAGET GRIF, F.I.7 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.8 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | ULTRA CAGEMAR, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 4 | TITANO DEGLI DEI, C.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | UPTOWN KRONOS, F.I.7 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | NOWHERES AVENUE (S), F.E.7 | Luca Schettino | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | PIQUANT STRIDE (SF), C.E.7 | Harri Rantanen | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SARATOV
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANGELINA JOLIE, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 14.6 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | ASSO EK, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | AMBRA MATTO, F.I.4 | Martin Levacovich | 2060 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | A NEW DREAM LF, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 2060 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ATHENA DEL RONCO, F.I.4 | Andrea Demuru | 2060 | 20.9 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 5 | AMERIQUE, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ALADIN BAR, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | P | ||
RP | 3 | AZ ZAHR, F.I.4 | Giovanni Fulici | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ANGEL CASH, M.I.4 | Manuel Galeazzi | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | AVION D'AGHI, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MOSCA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BREZZA DU KRAS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | BARBARIGO, M.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 14.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | BELGIACOMINO PARK, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.3 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | BOLT PRAV, M.I.3 | Giovanni Fulici | 1600 | 15.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | BRAVO DI RUGGI, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 4 | BIAGIO FERM, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BRIGITTE BLONDE, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | BEGRAVIA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OREL
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZORRO CODE, M.I.5 | Walter Lagorio | 2060 | 15.4 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | VINTO, M.I.6 | Simone De Lorenzo | 2060 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ZELIK ROC, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2060 | 16.2 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ZINGARO MEC, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | ZONZO, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.4 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 12 | VISA DI CASEI, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.6 | F | ||
7° | 3 | ZINGARA THREE, F.I.5 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.9 | A | ||
8° | 2 | VOLA TUR, F.I.6 | Andrea Demuru | 2060 | 17.9 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RA | 8 | ZORRO CAPAR, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | A | ||
RP | 7 | ZULLA, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZURIGO DVS, C.I.5 | Antonio Greppi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RUSSIA
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEUS EK, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 15.0 | F | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 10 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Salvatore Carro | 2060 | 15.3 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 5 | SEVERINO, M.I.9 | Pietro Gubellini | 2060 | 15.3 | AP | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 9 | UNUK BI, C.I.7 | Ivan Petronelli | 2060 | 15.5 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 7 | VIR DEL RONCO, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.5 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 16 | URSUS CAF, M.I.7 | Antonio Greppi | 2100 | 14.1 | F | ||
7° | 13 | REVILLON, M.I.10 | Edoardo Loccisano | 2080 | 15.0 | F | ||
8° | 6 | ROCCIAMELONE, M.I.10 | Walter Lagorio | 2060 | 16.4 | AP | ||
9° | 8 | TINTO DEL NORD, M.I.8 | Marcello Lettieri | 2060 | 17.4 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2080 | --- | A | ||
RP | 1 | RAVANEO SPRITZ, M.I.10 | Antonino Pecoraro | 2060 | --- | A | ||
RP | 15 | TOP GUN AMERICA, C.I.8 | Andrea Farolfi | 2080 | --- | AP | ||
RT | 12 | UGANEO JET, M.I.7 | Davide Nuti | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | ULTIMA DI MIRA, F.I.7 | Alberto Garruto | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | URLA DEL RONCO, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F | ||
RP | 14 | ATTACK DIABLO (S), C.E.10 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | --- | AP |