Risultati ufficiali
Siracusa Martedì 25 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CRIMEA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RIGOLETTO RAB, M.I.10 | Giuseppe Vitale | 1600 | 12.7 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | VILLAORBA JET, F.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | 13.2 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | VINCENT AMG, M.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 13.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | TCHIN TCHIN, C.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | VINTAGE GIFONT, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | REFLEX GRIF, C.I.10 | Carlo Giordano | 1600 | 15.9 | F | ||
RA | 2 | TOPS HOLZ, M.I.8 | Francesco Puccio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO HAUGALAND
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BLUE TRAIN, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 14.9 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | BATA DE COLA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2200 | 16.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | BILLIONAIR SFERR, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 2200 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 2200 | 17.3 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 3 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | BRUNO ALVES, M.I.3 | Luciano Mancuso | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KAMCATKA
€ 3.740,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SHEILA BOSS, F.I.9 | Angelo Scuotto | 1600 | 13.1 | AP | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 10 | UNIONST, F.I.7 | Domenico Termini | 1600 | 13.4 | A | 635,80 | 156,40 |
3° | 8 | , ..-4 | Michele A. La Porta | 13.6 | AP | 346,80 | 81,60 | |
4° | 9 | VOICI AS, F.I.6 | Claudio Arceri | 1600 | 13.8 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 1 | TIMAST, F.I.8 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 14.5 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 6 | ZELIG RAB, M.I.5 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 14.7 | A | ||
7° | 3 | ULTIMATUM INDAL, M.I.7 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.3 | A | ||
8° | 5 | ULTRASKAM, M.I.7 | Roberto Agnello | 1600 | 15.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | TEQUILA BUM BUM, M.I.8 | Ignazio Agnello | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ISTRIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.9 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 15.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | SERENO OP, M.I.9 | Alessio Di Chiara | 2200 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VOCIFERO JET, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 2200 | 15.5 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ZAMBANA, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 15.7 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | STEFANO HP, M.I.9 | Giuseppe Vitale | 2200 | 15.9 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | USA DI RUGGERO, F.I.7 | Giuseppe Cordova (a) | 2200 | 16.0 | F | ||
7° | 9 | ANGELO AM (S), C.E.10 | Giuseppe Zanca | 2200 | 16.2 | AP | ||
8° | 5 | ZORRO ZS, M.I.5 | Lorenzo Maiorana | 2200 | 16.3 | F | ||
9° | 7 | VAIO DEI VELTRI, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2200 | 17.5 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VARANGER
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BOCCA DI ROSE, F.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | 17.4 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BABAR BOSS, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | BLOODY MARY BAR, F.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 17.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | BABY ATTIVA, F.I.3 | Giovanni Pezzino | 1600 | 18.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BABIOLE BOSS, F.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 5 | BRISEIDE RAB, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 2 | BELKAM, M.I.3 | Michelangelo Galioto | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BIAGIO CHUC SM, M.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BOULAN RUN, M.I.3 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | BOX, M.I.3 | Stefano Ingarra | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BALCANI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ASK ME NOW, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 14.8 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | ALBA DELL'EST, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2200 | 15.1 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ALBARICOQUE, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 15.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | AMYRA EFFE, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2200 | 15.9 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | ARGOKAM, M.I.4 | Carlo Giordano | 2200 | 16.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | ANIA RICH, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2200 | 16.2 | A | ||
7° | 5 | AUREA WISE L, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 2200 | 16.3 | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PENISOLE
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 28.750,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | UNGARETTI ORS, M.I.7 | Giuseppe Vitale | 2200 | 15.3 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | TINA TURNER, F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 15.5 | AP | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 5 | ZUM LC, M.I.5 | Francesco Puccio | 2200 | 15.6 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 4 | ZAIRA TRUPPO, F.I.5 | Giuseppe Zanca | 2200 | 15.7 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 1 | TRY AGAIN, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 15.9 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 2 | UTOPIA JET, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 16.0 | A | ||
RP | 3 | TORNADO DEL VENTO, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 2200 | --- | AP | ||
RA | 10 | VERY WINDY, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2200 | --- | F | ||
RA | 6 | ZADIG DEL RONCO, C.I.5 | Lorenzo La Rosa | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.5 | Massimo Zanca | 2200 | --- | F | ||
RA | 9 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 2200 | --- | A |