Risultati ufficiali
Siracusa Martedì 18 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO COURMAYEUR
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VERNALE RL, C.I.6 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 12.9 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | USEMILLA, F.I.7 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 13.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.9 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 13.8 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | VILLAORBA JET, F.I.6 | Angelo Basso Jr. (a) | 1600 | 14.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | RIGOLETTO RAB, M.I.10 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 14.5 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | ZECORA JOY, F.I.5 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | 15.1 | F | ||
RP | 4 | VARANO JET, M.I.6 | Diego Marchese (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CORTINA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALE D'EFFE, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ARNICA HOLZ, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | AVANA GV, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.2 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | AFRODITE TREBI', F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.4 | A | 255,00 | 60,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALVISE RAB, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | ASAFAPOWELL PLAY, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ATSALUD, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BARDONECCHIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TIME TAF, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.9 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | UVAGGIO, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | , ..-4 | Antonino Pecoraro Jr. | 14.5 | F | 285,60 | 67,20 | |
4° | 6 | ZAZA BOND, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.7 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | VELLUTO DEL PRI, M.I.6 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 14.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | , ..-4 | Luciano Mancuso | 15.1 | AP | |||
7° | 7 | ZUFFA OP, F.I.5 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 15.3 | F | ||
RP | 1 | UNION OP, C.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CERVINIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ALLYSON DI GAIA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.6 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | ALQUITRANA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | AGLAR, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 14.9 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ARACA AZUL, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | AIDA GRIF, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 7 | ALAIDE D'ORIO, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.3 | A | ||
RP | 1 | ARKANA OF NANDO, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AGAPE RAB, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | ANTIGONE RAB, F.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO SESTRIERE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZOOM ROC, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.9 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZAFFIRO GIAL, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ZENO FONT, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.3 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | ZIRKOVIA CIS, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ZOLDER OP, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.7 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | ZAPATA RAB, M.I.5 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 13.8 | AP | ||
7° | 1 | ZIGANO RAB, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 10 | ZAGATO, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 14.5 | A | ||
RP | 6 | ZADIG DEL RONCO, C.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZOLE HAL SM, C.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCI
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLUE MOON, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BEGARD, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BELKAM, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | BELINDA LA, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 9 | BARON FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BIAGIO CHUC SM, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RT | 5 | BEY BEY PAZ, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | BELLA RU DI GAIA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIVIGNO
€ 5.500,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TSUNAMI GIFONT, M.I.8 | Alessio Di Chiara | 1600 | 11.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | REAL MEDE SM, M.I.10 | Andrea Buzzitta | 1600 | 11.5 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | TORDINA JET, F.I.8 | Giuseppe Messineo | 1600 | 11.9 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | URANIA BI, F.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 12.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | TATU', F.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 12.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | TUNDRAST, F.I.8 | Rosario Gambino | 1600 | 12.6 | F | ||
7° | 4 | VAJAN ZACK, M.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 13.5 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | SPIRIT MN, M.I.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | UFFICIO JET, M.I.7 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | URUK DEL RONCO, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | VIDAL TAV, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | ZAFFIRIO, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | A |