Risultati ufficiali
Taranto Venerdì 14 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUORE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.500,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BITHIA DI CASEI, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.7 | -- | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | BIRAGO, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.9 | -- | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | BASSORA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.4 | -- | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | BARBARELLA, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.9 | -- | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | BROWN SUGAR, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.1 | -- | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | BLANCA, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 17.5 | -- | ||
7° | 1 | BOMBER ALTER, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 18.0 | -- | ||
8° | 7 | BARTALI LAKSMY, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 18.2 | -- | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO REGALO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ASPEN MAIL, M.I.4 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 17.7 | -- | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ARLI CHUCK SM, M.I.4 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 17.8 | -- | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | ALL IN ONE TUR, F.I.4 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 18.8 | -- | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ANDREINA SUBA, F.I.4 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 19.3 | -- | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ADRIATICO JET, M.I.4 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 19.4 | -- | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | ADEL MOON, F.I.4 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 19.7 | -- | ||
7° | 6 | ARTEMIDE GAR, F.I.4 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 19.8 | -- | ||
8° | 7 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.4 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 20.3 | -- | ||
RP | 5 | AFRICA DEI GREPPI, F.I.4 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | --- | -- | ||
RA | 10 | AILA CHUCK SM, F.I.4 | Michele Rateo (a) | 1600 | --- | -- | ||
RA | 2 | ALASKA REK, F.I.4 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | --- | -- | ||
RP | 8 | AUSTRIA JET, F.I.4 | Giuseppe Iodice (a) | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 3.750,00 a € 13.750,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UISCONSIS VOL, M.I.7 | Rene' Legati | 1600 | 13.2 | -- | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | ZINGARO DEI RUM, M.I.5 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.1 | -- | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.1 | -- | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | VIP DI CASEI, M.I.6 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 14.6 | -- | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | SCORPIONE OM, M.I.9 | Salvatore Negro | 1600 | 14.9 | -- | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | ZIO MARCO, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.5 | -- | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RA | 5 | USADOR FERM, M.I.7 | Marcello Melis | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CIOCCOLATINI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 1.000,00 a € 10.000,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VISONE JET, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.3 | -- | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | URSULA PDL, F.I.7 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.7 | -- | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | TRILLER BIO, M.I.8 | Antonio Piccinni | 1600 | 15.7 | -- | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZAGOR DU LAC, M.I.5 | Francesco Tauro | 1600 | 17.0 | -- | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | UTOPICO WISE L, M.I.7 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 17.1 | -- | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | THIAGO MTT, M.I.8 | Vittorio Di Maro | 1600 | 17.5 | -- | ||
7° | 5 | VANILLA DI TOM, F.I.6 | Francesco Salonna | 1600 | 17.6 | -- | ||
8° | 2 | ZEFIRO MOON, M.I.5 | Lucio Curato | 1600 | 17.7 | -- | ||
9° | 7 | SILVA PF, F.I.9 | Rocco Paladini | 1600 | 18.0 | -- | ||
RP | 3 | ZAR AGAIN, M.I.5 | Vittorio Fornaro | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSSO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TERBIO, M.I.8 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.4 | -- | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | TALEGGIO LUNG, M.I.8 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.4 | -- | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | SMILE WF, M.I.9 | Antonio Convertini | 1600 | 16.5 | -- | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | TROUBLE, M.I.8 | Francesco Tortorella | 1600 | 16.6 | -- | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ULTIMATUM MOON, M.I.7 | Ivano Fierro | 1600 | 16.7 | -- | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | SBIRULINO GRAD, M.I.9 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.8 | -- | ||
7° | 14 | SOIR JOYEUSE, F.I.9 | Marcello Melis | 1600 | 16.9 | -- | ||
8° | 11 | SOLO D'ASOLO, M.I.9 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.1 | -- | ||
9° | 5 | , ..-4 | Salvatore Negro | 17.3 | -- | |||
10° | 4 | UNIQUE MATCH, F.I.7 | Matteo Paladini | 1600 | 17.3 | -- | ||
11° | 13 | URBAN COWBOY LG, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.9 | -- | ||
12° | 7 | ROGER MOORE, M.I.10 | Fedele Marangi | 1600 | 17.9 | -- | ||
13° | 12 | SONIC ONE, C.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.8 | -- | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CENA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AGUARIO CAS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.2 | -- | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | A VITA RL, F.I.4 | Marco Esposito | 1600 | 15.6 | -- | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ARTIDE, F.I.4 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 15.6 | -- | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | ALLES FURS LEBEN, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.9 | -- | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ATLANTE FEG, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 16.4 | -- | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ALONSO CR, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.5 | -- | ||
7° | 9 | AZALEA GAR, F.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.6 | -- | ||
8° | 4 | ALBA DI CHIARA, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 19.0 | -- | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN VALENTINO
€ 16.500,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 18 | VAPRIO, M.I.6 | Rene' Legati | 2060 | 14.7 | -- | 5.865,00 | 1.650,00 |
2° | 1 | ZARBON, M.I.5 | Giuseppe Pietro Maisto | 2020 | 16.7 | -- | 2.805,00 | 690,00 |
3° | 14 | UTILUSS, M.I.7 | Raffaele Palomba | 2040 | 16.3 | -- | 1.530,00 | 360,00 |
4° | 4 | THEODORA OP, F.I.8 | Donato Fiore | 2020 | 17.2 | -- | 765,00 | 180,00 |
5° | 16 | ZINFANDEL, M.I.5 | Romano Tamburrano | 2060 | 16.0 | -- | 510,00 | 120,00 |
6° | 7 | RITARITZ, F.I.10 | Marco Esposito | 2020 | 17.5 | -- | ||
7° | 6 | TOWER DI POGGIO, F.I.8 | Giovanni Petraroli | 2020 | 17.5 | -- | ||
8° | 13 | SISSY STARLIGHT, F.I.9 | Daniele Esposito | 2040 | 16.9 | -- | ||
9° | 17 | URLO DI POGGIO, C.I.7 | Cosimo Fiore | 2060 | 16.2 | -- | ||
10° | 10 | TUONO DELLE SELVE, M.I.8 | Italo Tamborrino | 2020 | 17.7 | -- | ||
11° | 15 | SIRDREIK, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2040 | 17.1 | -- | ||
12° | 2 | VALBONDIONE LUIS, M.I.6 | Sergio Bellitti | 2020 | 18.0 | -- | ||
13° | 5 | VERONA RS, F.I.6 | Fedele Marangi | 2020 | 18.8 | -- | ||
14° | 8 | ULSTER OP, F.I.7 | Giuseppe Caramia | 2020 | 18.9 | -- | ||
RC | 12 |
|
--- | 2040 | --- | -- | ||
RP | 9 | TOLL FREE BI, C.I.8 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | -- | ||
RP | 3 | VIBRAZIONE, F.I.6 | Antonio Convertini | 2020 | --- | -- | ||
RP | 11 | VIRTUOSO LUIS, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2040 | --- | -- |