Risultati ufficiali
Aversa Sabato 29 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BACOLI
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BALTIMORA ZACK, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1660 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BREZZA LL, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1660 | 17.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BABA DAGA EFFESSE, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | BOLD DI CUMA, M.I.3 | Mattia Orlando | 1660 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | BELCANTO PAR, M.I.3 | Giustino Panico | 1660 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BENDELI', M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 18.5 | F | ||
7° | 13 | BARON DEGLI ULIVI, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | 18.9 | F | ||
8° | 2 | BANDITO PAL, M.I.3 | Francesco Tufano | 1660 | 19.6 | F | ||
RP | 6 | BRIGLIA DOC, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | BONUS DEUS, M.I.3 | Antonio Paduano | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | BARBABIETOLO PEL, M.I.3 | Luigi Siddi | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | BABARUSHA, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | BABA' IDO, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LUCRINO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AURORA BIEFFE, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 14.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | AMAZING CAF, M.I.4 | Raffaele Forino | 1660 | 15.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ARIA JET, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1660 | 15.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | AFRICA WISE AS, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | 15.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | AQUILA JET, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 15.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Antonio Silvestro | 1660 | 15.9 | A | ||
7° | 8 | ALBIOL FILMONT, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.2 | F | ||
8° | 3 | ALBATROS LJ, M.I.4 | Ivano Fierro | 1660 | 18.4 | F | ||
RP | 1 | ANDREOTTI GIEGI, M.I.4 | Mattia Orlando | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARCO FELICE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZONDA BULL, F.I.5 | Andrea Acunzo | 1660 | 15.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ZEMAN, M.I.5 | Salvatore Soria | 1660 | 16.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | ZELOGAL, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 1660 | 16.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | ZANTA FE SM, F.I.5 | Enrico Somma Di G. | 1660 | 16.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ZEFIRO MOON, M.I.5 | Lucio Curato | 1660 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | ZARIBA MATI, F.I.5 | Giovanni Borrino | 1660 | 16.3 | F | ||
7° | 14 | ZACK REGAL, M.I.5 | Antonio Diana | 1660 | 16.6 | F | ||
8° | 6 | ZURITOS RL, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1660 | 16.7 | F | ||
9° | 10 | ZAR EFFE, M.I.5 | Giovanni De Simone Jr. | 1660 | 16.8 | P | ||
10° | 12 | ZIBIBBO, M.I.5 | Antonio Simioli | 1660 | 16.9 | F | ||
11° | 13 | ZOWER CC SM, M.I.5 | Luigi Farina Jr. | 1660 | 17.9 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZELIE FONT, F.I.5 | Giuseppe Paduano | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ZELIG VL, M.I.5 | Francesco Guarino | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ZUELGAL, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO POZZUOLI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BELLA DI VENERE, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1660 | 16.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BIRBANTE DIBIELLE, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1660 | 16.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | BARSELA BURLON, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1660 | 17.5 | F | 816,00 | 192,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RT | 8 | BOSTON WISE L, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | BRIOSS, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BRILLANT AXE, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1660 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CUMA
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TURSIOPE JET, F.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | UDINI' D'OR, M.I.7 | Romeo Gallucci | 2040 | 17.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | TIMBUCTU BI, M.I.8 | Francesco Tufano | 2040 | 17.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | VOLERE VOLARE LL, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 2040 | 17.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | TROFAL ZACK, C.I.8 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 16.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | , ..-4 | Antonio Improda | 17.6 | F | |||
7° | 2 | ZENITH JET, M.I.5 | Mattia Orlando | 2040 | 17.7 | F | ||
8° | 12 | STILL NASH, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.2 | F | ||
RP | 8 | SECTOR, M.I.9 | Vincenzo Luongo | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | UNIVERSAL PRAYER, M.I.7 | Giustino Panico | 2040 | --- | F | ||
10 | , ..-4 | Marcello Vecchione | --- | A | ||||
7 | , ..-4 | Raffaele Forino | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LA PIETRA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ATHENA LL, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1660 | 16.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | AUREA GM, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1660 | 17.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | AMERICANWINNERFAS, F.I.4 | Francesco Tufano | 1660 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ALIDAZ, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | ANNABELLA, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 17.6 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | AMARTH, F.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1660 | 18.2 | F | ||
7° | 10 | AUSONIA LC, F.I.4 | Biagio Bevilacqua | 1660 | 20.1 | F | ||
RT | 9 | ACHITA JACK, F.I.4 | Giustino Panico | 1660 | --- | AP | ||
RP | 3 | A BARONESSA, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | A BARONESSA, F.E.-1 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | AMELIE GAR, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ATLANTICA DVS, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BAGNOLI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SMORGHY E BAR, M.I.9 | Crescenzo Maione | 1660 | 15.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | TESSITORE JET, M.I.8 | Vincenzo Luongo | 1660 | 16.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 13 | , ..-4 | Vincenzo Gallo | 16.5 | F | 285,60 | 67,20 | |
4° | 8 | SELVAGGIA CAF, F.I.9 | Luigi Cuozzo | 1660 | 16.7 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | SIRDAR FERM, M.I.9 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 16.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | URSINIO, M.I.7 | Giuseppe Pietro Maisto | 1660 | 16.9 | F | ||
7° | 6 | , ..-4 | Salvatore Borrino | 17.3 | F | |||
8° | 10 | TRUDI DEGLI ULIVI, F.I.8 | Romeo Gallucci | 1660 | 17.3 | AP | ||
9° | 2 | UTRILLO SPIN, C.I.7 | Carlo Massimo Palo (a) | 1660 | 17.3 | F | ||
10° | 9 | , ..-4 | Giuseppe Immobile | 17.6 | F | |||
11° | 14 | TERRA OK, F.I.8 | Gennaro Riccio | 1660 | 17.8 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
15 | , ..-4 | Enrico Antonio Maisto | --- | F | ||||
RP | 12 | RINGO, M.I.10 | Raffaele Forino | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | TEODORO, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | --- | F |