Risultati ufficiali
Aversa Mercoledì 12 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIDANZATI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BALDWIN, M.I.3 | Francesco Cincinnato | 1660 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BLOND SAGE, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1660 | 17.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | BATTISTA SAN, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | 18.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BRUNELLO, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | 18.2 | P | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BARON DEGLI ULIVI, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1660 | 19.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BRANDO GRIF, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 19.6 | F | ||
7° | 11 | BANGKOK MAIL, M.I.3 | Domenico Luongo | 1660 | 21.6 | F | ||
RP | 6 | BLIZ CHUC SM, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BRANCALEON JET, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BLACK LL, M.I.3 | Francesco Tufano | 1660 | --- | A | ||
RP | 12 | BENITO FATHER, M.I.3 | Marco Pignatelli | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | BASTILLE, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ABBRACCI
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1660 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VENUS CANF, F.I.6 | Salvatore Luongo (a) | 1660 | 15.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | ULULA JET, F.I.7 | Alessandro Perna (a) | 1660 | 17.2 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | USAIN AS, M.I.7 | Salvatore Legittimo (a) | 1660 | 17.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | TINTORETTO GRIF, M.I.8 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1660 | 20.5 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | VERNASSINO JET, M.I.6 | Emilio Avallone (a) | 1660 | 21.7 | AP | 105,40 | 24,80 |
RP | 4 | VIOLINO, M.I.6 | Daniele Montanile (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | UXPLOIT WIND, M.I.7 | Gianluca Saggese (a) | 1660 | --- | F | ||
RT | 5 | TIBERIX, M.I.8 | Fabio D'alessandro (a) | 1660 | --- | F | ||
RT | 1 | TALITHA, F.I.8 | Carlo Massimo Palo (a) | 1660 | --- | P | ||
RT | 8 | TAKE OFF ANS, M.I.8 | Roberto D'alessandro (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ROSE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALCE FAS, F.I.4 | Salvatore Mineo | 1660 | 17.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | ATTILA DI NO, M.I.4 | Francesco Iacolare | 1660 | 17.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | AMBRA FOREST, F.I.4 | Antonio Simioli | 1660 | 17.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | AUDEMARS EK, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1660 | 17.3 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | AEREO JET, M.I.4 | Salvatore Orlando Villani | 1660 | 17.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | AQUILEIA JET, F.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1660 | 18.3 | F | ||
7° | 6 | ARES OP, M.I.4 | Francesco Guarino | 1660 | 18.7 | F | ||
8° | 10 | AMSIK RG, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1660 | 19.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | AROMATICO, C.I.4 | Luigi Cavallaro | 1660 | --- | F | ||
RT | 3 | AZZURRA FOREST, F.I.4 | Michele Immobile | 1660 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SAN VALENTINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BOREA DEL CIRCEO, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 15.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | BELMARINO, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | BOERO DEGLI ULIVI, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1660 | 16.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | BRIOSS, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | BIJOU DIBIELLE, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1660 | 17.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | BALESTRA JET, F.I.3 | Antonio Silvestro | 1660 | 17.8 | F | ||
RP | 1 | BRIO BAN, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | --- | AP | ||
RP | 2 | BONETTO STAR, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BAY BAY KING TONY, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PROMESSE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARES LL, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1660 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ATOS DEI VELTRI, M.I.4 | Luigi Siddi | 1660 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ALIDAZ, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | ARGO EGRAL, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1660 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ABBEY STREET, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ASHLYPER, F.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1660 | 17.1 | F | ||
7° | 8 | ANDREA SPEED, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | 17.5 | F | ||
8° | 10 | MON CHERIE HELDIA (D), F.E.4 | Marcello Vecchione | 1660 | 17.6 | F | ||
9° | 12 | ACANTO DE BUTY, M.I.4 | Francesco Cincinnato | 1660 | 18.1 | F | ||
10° | 11 | ALLINSU' JET, M.I.4 | Salvatore Luongo (a) | 1660 | 19.3 | P | ||
RP | 4 | ALABAMA JET, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | AZZURRA SAN, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1660 | --- | F | ||
RT | 6 | ARCHIMEDE LASER, M.I.4 | Francesco Tufano | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BACI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEPPELIN MAN, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 16.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ZAIKO DEL SILE, M.I.5 | Giuseppe Immobile | 1660 | 16.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ZETA ZETA BLUES, F.I.5 | Francesco De Cristofaro | 1660 | 17.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | ZARIBA MATI, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 1660 | 17.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | ZOWER CC SM, M.I.5 | Raffaele D'alessandro | 1660 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ZAFFIRO GIULIA, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 17.6 | F | ||
7° | 5 | ZAR EFFE, M.I.5 | Maria Laura Lo Nano | 1660 | 18.0 | F | ||
8° | 8 | ZANIRA TON, F.I.5 | Daniele Montanile (a) | 1660 | 18.9 | F | ||
9° | 12 | ZORA HBD, F.I.5 | Marcello Vecchione | 1660 | 19.2 | F | ||
RP | 3 | ZEUDI ARAYA, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZHEIFFER CANF, M.I.5 | Francesco Cincinnato | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZODIACO JET, M.I.5 | Mattia Orlando | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IMMAMORATI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 2060 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ULRICH PISANO, M.I.7 | Marcello Vecchione | 2060 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZORRO IDO, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ROBY, C.I.10 | Luigi Cuozzo | 2060 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | SANSONE BAR, M.I.9 | Marco Pignatelli | 2060 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | TRUPIALE JET, M.I.8 | Raffaele D'alessandro | 2060 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | , ..-4 | Salvatore Borrino Sr. | 17.0 | F | |||
7° | 13 | UNICO GIA SHEBA, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.2 | F | ||
8° | 12 | UBIQUE PAR, M.I.7 | Francesco Tufano | 2060 | 17.7 | F | ||
9° | 6 | ROULETTE RUSSA, F.I.10 | Romeo Gallucci | 2060 | 18.1 | F | ||
10° | 8 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.8 | Raffaele Palomba | 2060 | 18.9 | F | ||
11° | 2 | TRIVET CAF, C.I.8 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 19.7 | F | ||
12° | 5 | VALENCIA LUIS, F.I.6 | Giuseppe Immobile | 2060 | 21.5 | P | ||
RC | 10 |
|
--- | 2060 | --- | F |