Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 19 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ISPETTORE ANTIDOPING
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOSTON LUIS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.8 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | BIP BIP MTT, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.1 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | BELEN LEONE, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 15.5 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 4 | BELEN, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 15.6 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 5 | BRINA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 15.8 | F | ||
6° | 6 | BILBO DORIAL, M.I.3 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 16.3 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIUDICE D'ARRIVO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRAMANTE ORS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BOLD DI CUMA, M.I.3 | Mattia Orlando | 1640 | 16.6 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BELINDA, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | BIG DEGLI ULIVI, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 19.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BRIVIDO SERF, M.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 19.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.3 | Roberto Faticoni | 1640 | 20.5 | F | ||
RT | 6 | BENJAMIN PAN, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | BOBBIO, M.I.3 | Rene' Legati | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BRASIL DEL COLLE, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | A | ||
RP | 4 | BREXIT FEBI, F.I.3 | Guido Carpentieri | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | BROOKE US, M.I.3 | Warner Martellini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMMISSARIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANTHONY GAR, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | 13.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | AZIMUT GRIF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | AQUILEIA RL, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 1640 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ASTARTE FONT, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 15.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ARUNDO DE BUTY, M.I.4 | Emanuele Pettinari | 1640 | 15.6 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ASSIOLO JET, M.I.4 | Mattia Orlando | 1640 | 16.5 | AP | ||
RP | 5 | ARIA BAG, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | P | ||
RP | 4 | ASSIETTE, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | AXEL WIND, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MEMBRO DI GIURIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAGOR DAF, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1640 | 13.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | VELOCE BEBO, M.I.6 | Luigi Migliaccio | 1640 | 13.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.5 | Paolo Bellucci | 1640 | 13.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ZONA JET, F.I.5 | Vincenzo Iaccarino | 1640 | 13.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | ZACINTO DL, M.I.5 | Massimiliano Staffieri | 1640 | 13.9 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | VALGARDENA JET, F.I.6 | Marco Minnucci | 1640 | 14.0 | AP | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | VIBURNO DE BUTY, M.I.6 | Giuseppe Ussia | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | VIOLET AND GLORY, F.I.6 | Giuseppe Colantonio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO STARTER
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALWAYS BR READY, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 12.5 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | ALASKA DANY, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 13.1 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | AMOUR A BELLE, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 13.2 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 1 | ALLEGRA LUIS, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.3 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 5 | AMERICA SPRITZ, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GIGI MARINI
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 13.750,00 a € 36.000,00 dal 1^ marzo 2019. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VESNA, F.I.6 | Rene' Legati | 1640 | 12.9 | A | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 1 | TESSA OB SONIC, F.I.8 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.0 | A | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 2 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.9 | Vincenzo Gallo | 1640 | 13.1 | F | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 4 | ZOOPER, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 13.3 | A | 561,00 | 154,00 |
5° | 5 | VICTORIOUS MEN, M.I.6 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 13.6 | F | ||
6° | 6 | VOYAGER GRIF, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.0 | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PRESIDENTE
€ 5.500,00
CATEGORIA G / F E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TEMIBILE OK, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | VINCENTE ROD, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2060 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | VHAT LOVE, C.I.6 | Lucio Becchetti | 2060 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.8 | Rosario Diana | 2080 | 15.5 | F | 255,00 | |
5° | 13 | ULISSE SM, M.I.7 | Dario Battistini | 2080 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | ULPIA GRIF, F.I.7 | Romolo Ossani | 2080 | 15.8 | F | ||
7° | 1 | ZARIFF, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2060 | 16.6 | A | ||
8° | 9 | RUFINA SPIN, F.I.10 | Antonio Storti | 2080 | 15.9 | F | ||
9° | 11 | ZELDA ZACK, F.I.5 | Roberto Faticoni | 2080 | 16.0 | F | ||
10° | 8 | , ..-4 | Paolo Pietropaoli | 16.1 | A | |||
11° | 6 | RED FIRE THOR, M.I.10 | Warner Martellini | 2060 | 16.9 | F | ||
12° | 14 | SIN MIEDO, C.I.9 | Gabriele Quarneti | 2080 | 16.2 | F | ||
13° | 5 | UOZZI, C.I.7 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 17.0 | AP | ||
RP | 3 | SECTOR, M.I.9 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
RP | 15 | SODIO DEGLI ULIVI, C.I.9 | Alessandro Olezzo | 2080 | --- | F |