Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 12 Febbraio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HETRE VERT
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 e 6 anni non vincitrici di € 45.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARINA BI, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ZAGABRIA VANI, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 12.7 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ZAIRA DVS, F.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 12.7 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ZUMA BLESSED, F.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 13.4 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | VERONICA JET, F.I.6 | Vincenzo Gallo | 1640 | 14.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | ZELDA ZACK, F.I.5 | Roberto Faticoni | 1640 | 14.3 | F | ||
7° | 3 | ZANTE DI NO, F.I.5 | Gabriele Quarneti | 1640 | 14.6 | F | ||
8° | 4 | VIDA FRANCIS, F.I.6 | Marcello Di Nicola | 1640 | 14.8 | F | ||
9° | 2 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.6 | Roberto Muscolini | 1640 | 15.0 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO THE LAST HURRAH
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ADONE DELLE SELVE, C.I.4 | Filippo Esposito | 1640 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ALLEVIL REK, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | 15.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ANGY THOR, F.I.4 | Giuseppe Ussia | 1640 | 15.4 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | AZIR SAN, M.I.4 | Andrea Sallustio | 1640 | 15.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ADRENALINE GO, F.I.4 | Maurizio Romeo | 1640 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 5 | AMARTH, F.I.4 | Gianpaolo De Caro | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | AUSTRIA JET, F.I.4 | Filippo Gallo | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | AMATRICE SCO, F.I.4 | Jessica Bevilacqua | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CROWNING CLASSIC
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BEETHOVEN MAN, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 18.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BASTA NESTA (D), M.E.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 18.2 | F | 1.028,50 | |
3° | 9 | KENSINGTON BROS (S), M.E.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 18.2 | F | 561,00 | |
4° | 10 | BROOKE US, M.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 18.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | BORIS LEONE, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | 18.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | BORDER LINE PAX, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 19.0 | F | ||
7° | 13 | BORASSUS DE BUTY, M.I.3 | Emanuele Pettinari | 1640 | 19.1 | F | ||
8° | 8 | BATARANG, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 20.4 | F | ||
9° | 7 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.3 | Roberto Faticoni | 1640 | 21.2 | F | ||
RP | 3 | BIRBONE OK, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BIRBONE PAR, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | BOCIO FEZ, M.I.3 | Andrea Ronchini | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BRAZUSS, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO THE ONION
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.500,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALL MAIL, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 12.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ALCHEMIST BI, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | ARIEL, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 12.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | ANGIOLINA OP, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.1 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | ANCORA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1640 | 13.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | AMERICAN DANTE, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | 13.4 | AP | ||
RP | 1 | AMOUR DEL RONCO, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASCIA' LEST
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BIRBA CAF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BELLEZZA SAN, F.I.3 | Angelo M. Buompane | 1640 | 17.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BERNARDINA TC, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | BORIA DELLE SELVE, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | A | ||
RA | 8 | BLU DI PRUSSIA, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BLIZARD, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | --- | F | ||
RA | 10 | BLAZE ZACK, F.I.3 | Roberto Faticoni | 1640 | --- | A | ||
RP | 3 | BLISS DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BIBI MAIL, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ESOTICO PRAD
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ABBYS WISE AS, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2100 | 14.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | GRACE DEI VELTRI (F), F.E.4 | Roberto Vecchione | 2100 | 15.6 | F | 935,00 | |
3° | 8 | ADA DELLE SELVE, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 15.9 | AP | 510,00 | 230,00 |
4° | 11 | ATHOS SCO, M.I.4 | Paolo Pietropaoli | 2100 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | AQUILEIA RL, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 2100 | 16.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | AQUILANTE, M.I.4 | Dario Battistini | 2100 | 16.4 | A | ||
7° | 7 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.4 | Davide Di Stefano | 2100 | 17.1 | A | ||
8° | 4 | ANTOIN CASH SM, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 2100 | 17.1 | F | ||
9° | 6 | ASMIRA, F.I.4 | Romolo Ossani | 2100 | 17.8 | F | ||
RP | 3 | AGUARIO CAS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | ARUNDO DE BUTY, M.I.4 | Walter D'ambrogio | 2100 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WAYMAKER
€ 4.620,00
CATEGORIA F - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAFFERANO JET, M.I.5 | Giusy Savarese (a) | 1640 | 13.2 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.7 | Tommaso Gambino (a) | 1640 | 13.7 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | UDETTE JET, F.I.7 | Luca Rei (a) | 1640 | 14.2 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | ZERIA DI CASEI, C.I.5 | Luigi Cimmino (a) | 1640 | 14.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | RAMAYA OM, F.I.10 | Roberto Ruvolo (a) | 1640 | 14.7 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 10 | RUFINA SPIN, F.I.10 | Carmine Romano (a) | 1640 | 14.9 | F | ||
7° | 12 | , ..-4 | Costantino Laudisio (a) | 15.1 | F | |||
8° | 4 | ZECCA JET, F.I.5 | Vincenzo Romualdo (a) | 1640 | 15.5 | F | ||
9° | 11 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.8 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 16.2 | F | ||
10° | 6 | SANSONE SCO, M.I.9 | Alessandro Manca (a) | 1640 | 16.2 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
2 | , ..-4 | Salvatore Longo (a) | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UCONN DON
€ 0
INVITO - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-4 | Gennaro Pacileo | 15.2 | AP | 5.474,00 | 1.540,00 | |
2° | 18 | VISA AS, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 14.0 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 5 | ULISSE SM, M.I.7 | Dario Battistini | 2060 | 15.5 | AP | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 8 | VISCO JET, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2060 | 15.7 | A | 714,00 | 168,00 |
5° | 2 | VELOCIRAPTOR FI, M.I.6 | Warner Martellini | 2060 | 15.8 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 1 | ZELIG JET, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2060 | 15.8 | F | ||
7° | 17 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.9 | Vincenzo Gallo | 2080 | 15.1 | F | ||
8° | 9 | TAIGA JET, F.I.8 | Walter D'ambrogio | 2060 | 15.9 | F | ||
9° | 10 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.10 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.9 | P | ||
10° | 13 | UMBERTO AXE, M.I.7 | Romolo Ossani | 2080 | 15.2 | F | ||
11° | 14 | VERDONE JET, M.I.6 | Giuseppe Trinchillo | 2080 | 15.3 | F | ||
RT | 12 | SHIVA FERM, C.I.9 | Lucio Becchetti | 2080 | --- | AP | ||
RP | 11 | TURGON, M.I.8 | Marcello Di Nicola | 2080 | --- | F | ||
RA | 15 | URANIUSS, C.I.7 | Gennaro Amitrano | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | VAGABONDO, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | VASARI GRIF, M.I.6 | Angelo M. Buompane | 2060 | --- | F | ||
RA | 16 | ZELIA CC SM, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | ZYBY CAF, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2060 | --- | F |